На маркетплейсе Ozon доступен для приобретения весь бензиновый модельный ряд марки CHERY

Ozon расширяет географию  онлайн-продаж автомобилей CHERY на маркетплейсе. Возможность приобрести автомобиль с доставкой на дом ранее была доступна только жителям московского региона. Теперь оформить бесплатно доставку седана ARRIZO или кроссовера TIGGO можно и в Хабаровск, Хабаровском крае, а также других городах Дальневосточного федерального округа.

Для покупки доступны кроссоверы TIGGO 4 PRO, TIGGO 7 PRO MAX, TIGGO 8 PRO, TIGGO 8 PRO MAX и седан бизнес-класса ARRIZO 8. Автомобили с гибридной силовой установкой остаются по-прежнему можно приобрести исключительно в шоу-румах официальных дилеров. Читать полностью…

В течение недели в краевой столице проходили рейды по выявлению нарушителей правил благоустройства.

Особо показательной стала проверка 6 сентября в Центральном районе: 24 собственникам транспортных средств были направлены информационные листки об ответственности за парковку на газонах, проведено 10 профилактических бесед с нарушителями и дано 7 консультаций. Читать полностью…

В конце 2022 года в России был принят закон о такси. С 1 сентября для всех таксомоторных фирм начнут действовать единые новые правила, которые заполнят законодательные пробелы, существовавшие в отношении пассажирских перевозок. Рабочую встречу по готовности к нововведениям с одной из компаний Хабаровска провели специалисты главного управления регионального госконтроля.

Так, к примеру, в соответствии с новыми правилами теперь будет запрещено допускать к выходу на линию водителей, имеющих неснятую или непогашенную судимость по ст. 328.1 ТК РФ. Либо повторно подвергнутых административному аресту в течение года или имеющих на день до перевозки более трех неоплаченных административных штрафов за нарушения ПДД. Водители смогут работать только на основании трудового договора с компанией заказа такси. Для этого им нужно будет получить регистрацию самозанятого. Вступят в силу и другие обязанности таксистов, призванные навести порядок на этом рынке. Читать полностью…

Казалось бы, каждый автовладелец знает, какое количество автомобилей на нем зарегистрировано. Но на практике иногда оказывается все не так просто. И многие с удивлением обнаруживают, что являются собственниками нескольких машин. Такое может произойти при продаже предыдущего автомобиля. При этом, если новый собственник не поставил машину на учет, не зарегистрировал ее на себя, и прежний владелец вынужден платить за нее не только налоги, но и штрафы. Читать полностью…

Рейды по выявлению нарушителей правил благоустройства проходили в течение недели в краевой столице. Сотрудники управления административно-технического контроля активно включились в работу.

Так, на территории Кировского района 22 собственникам транспортных средств были направлены информационные листки об ответственности за данное административное правонарушение, проведено 8 профилактических бесед с нарушителями, 11 консультаций. Читать полностью…

В Хабаровске активно внедряются системы видеонаблюдения с использованием искусственного интеллекта.

Профилактика правонарушений, снижение уровня преступности, создание благоприятных и безопасных условий для проживания в городе – одна из основных задач муниципалитета. На развитие и поддержание работоспособности технических средств, обеспечивающих безопасность граждан, в 2022 году из городского бюджета направлено около 14 млн. рублей. Ещё 8,3 млн. рублей получено из бюджета Хабаровского края в рамках софинансирования. Читать полностью…

Глава региона Михаил Дегтярев проинспектировал новые троллейбусы с автономным ходом от уфимского производителя, которые в ближайшие дни выйдут на линию в Хабаровске. Приемка современного электротранспорта состоялась сегодня на парковке площади имени Ленина регионального центра.

Три единицы комфортабельного, морозоустойчивого и отвечающего всем требованиям безопасности общественного транспорта были приобретены по прямому поручению губернатора и при содействии полномочного представителя президента в ДФО Юрия Трутнева за счет финансовой помощи, предоставленной Минвостокразвития России. Читать полностью…

В Хабаровске завершается ремонт подземной парковки под площадью Города воинской славы, отведенной под размещение раритетных автомобилей клуба «Авторетро». Средства на реконструкцию помещения муниципалитет выделил в этом году. Читать полностью…

В Хабаровском крае в международном аэропорту «Новый» имени Г.И. Невельского состоялась торжественная отправка мобилизованных военнослужащих мотострелковых и танковых подразделений Восточного военного округа (ВВО) к местам проведения дополнительной подготовки в учебных центрах.

К мобилизованным хабаровчанам обратились представители командования Восточного военного округа, они пожелали всем собравшимся удачи и быстрейшего возвращения домой. Читать полностью…

Временно установлены бетонные блоки, исключающее движение по трамвайным путям.

В администрацию города от Управления ГИБДД по Хабаровскому краю поступило обращение о том, что в районе улицы Воронежской, 1 фиксируется большое количество дорожно-транспортных происшествий, в том числе, с пострадавшими из-за выезда транспорта на полосу встречного движения. Читать полностью…