В Хабаровском каре начались выборы Президента Российской Федерации. Сегодня в 08:00 на территории региона открылись все 743 избирательных участка. Всего изготовлено 950900 бюллетеней, в списках более 900 тыс. избирателей.

Выборы продлятся по 17 марта. В течение трех дней избирательные участки будут работать с 08:00 до 20:00. Всем, кто придет на выборы с детьми, вручат памятные сувениры. Подарок на участках получат и молодые избиратели в возрасте от 18 до 24 лет, впервые принявшие участие в голосовании. Читать полностью…

Трехдневные выборы, проходившие с 17 по 19 сентября, завершились накануне в Хабаровском крае. Сегодня во время пресс-конференции их предварительные итоги озвучил председатель избирательной комиссии края Денис Кузьменко.

– На текущий момент фактически на избирательных участках подсчет результатов завершился. В избирательную комиссию края поступили и занесены в систему ГАС «Выборы» 99,75% протоколов. Осталось внести протоколы всего с двух участков, – сообщил Денис Кузьменко. Читать полностью…

Трехдневное голосование стартовало в Хабаровском крае. В этом году выборы пройдут с 17 по 19 сентября. Такой график обусловлен непростой эпидемиологической обстановкой, помимо этого каждый житель региона сможет реализовать свое гражданское право в удобное для себя время и с соблюдением санитарных норм и правил. Все УИКи снабжены антисептиками, запасом перчаток, масок и ручек для избирателей, члены комиссий проинструктированы о необходимости соблюдения социальной дистанции. Читать полностью…

Так, от приставок «исполняющий обязанности» избавились Максим Тарасов, Алексей Гусев и Сергей Денисенко. Вплоть до сегодняшнего дня они занимали должности соответственно и.о. министра инвестиционного развития и предпринимательства Хабаровского края, и.о. министра информационных технологий и связи Хабаровского края и и.о. министра промышленности края. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…

Во всём многообразии информационных мотивов мы так и не услышали, кто же реально и по существу происхождения управляет нашим государством с начала XXI века. Но, нам, гражданам России, просто необходимо знать настоящую правду.

И она существует! Читать полностью…

Президент России Владимир Путин обсудил с врио губернатора Михаилом Дегтяревым основные векторы развития Хабаровского края.

Главным стал вопрос экологической безопасности. Краевые власти предлагают включить реку Амур в национальный проект «Экология» — по аналогии с отдельными проектами по сохранению реки Волги и озера Байкал. Михаил Дегтярев обозначил три основных направления: стабилизацию паводковой обстановки, борьбу с промышленным загрязнением и воспроизводство рыбы. Он отметил, что необходимые предложения сформулированы и направлены в Правительство РФ. Проект должен быть трансграничным, учитывающим общее пользование водной акваторией Россией и КНР. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…

— По результатам открытого конкурса, который был мною объявлен, мы собрали пять заявок, из них четыре вышли в финал. И конкурсная комиссия рекомендовала мне назначить министром здравоохранения Юрия Яковлевича Бойченко. Он хабаровчанин, окончил ХГМИ (ДВГМУ), получил опыт работы в том числе и в московском здравоохранении, и этот опыт готов принести домой, — заявил сегодня Михаил Дегтярев после посещения учреждений здравоохранения в Хабаровске. – Призыв, который был мною объявлен, продолжается. Все хабаровчане, кто так или иначе получили опыт работы и за рубежом, и в столице нашей Родины, имеют возможность вернуться в Хабаровский край. Место для работы найдется всем. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…

На площадке краевого музыкального театра состоялось первое организационное заседание Народного совета. На встречу собрались около 300 участников.

В Совете будут работать представители всех 17 районов, люди разных поколений. Самой молодой участнице встречи 20 лет, она лидер движения «Волонтеры –медики». Самому опытному члену Совета в ноябре исполнится 83 года.  Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…

В минувшее воскресенье в Хабаровском крае завершилось голосование на региональных и муниципальных выборах. Всего в крае состоялось 30 кампаний. Избирательные комиссии завершили подсчет голосов и подвели предварительные итоги.

Так, в трех районах края выбирали глав. В Аяно-Майском районе избран действующий глава Алексей Ивлиев. Как самовыдвиженец от набрал 49,52% голосов. Руководителем Вяземского района избран Александр Усенко. Ранее он возглавлял город Вяземский. В Охотском муниципальном районе наибольшее количество голосов набрал исполняющий обязанности главы, самовыдвиженец Максим Климов. Читать полностью…

Исполняющей обязанности первого заместителя председателя правительства края назначена Мария Авилова. Она работает первым заместителем министра экономического развития региона по программному и проектному управлению. Теперь Мария Авилова будет совмещать эти две должности. Соответствующее распоряжение подписал врио губернатора края Михаил Дегтярёв. Читать полностью…