Он призвал 2 марта прийти на избирательные участки и сделать ответственный выбор«Дорогие земляки! 2 марта состоятся главные выборы страны — выборы президента Российской Федерации. Это очень ответственный день для каждого из нас. Своим голосованием мы должны определить, кто ближайшие четыре года будет руководить страной. Мы уже привыкли к тому, что Россию возглавляет сильный лидер. Видим, как многого достигла Россия за последние годы под его руководством.

Убедительным примером позитивных изменений в стране является Хабаровский край, весь Дальний Восток. Впервые за многие годы развитие нашего региона определено государственным приоритетом. В 2007 году Хабаровский край получил федеральную поддержку в 10 раз большую, чем в прежние годы. Это позволило нам ускоренными темпами развивать инфраструктуру, в первую очередь транспортную, привлекать инвесторов, создающих современные производства, новые высокооплачиваемые рабочие места. Читать полностью…

Проверку провели краевая прокуратура и УФСБ России по Хабаровскому краюХАБАРОВСК. 29 февраля. ВОСТОК-МЕДИА – Факты подделки подписей избирателей в поддержку выдвижения кандидата в Президенты Российской Федерации М.Касьянова, заверения заведомо подделанных подписных листов выявили в ходе проверки сотрудники прокуратуры Хабаровского края и Управления Федеральной безопасности России по Хабаровскому краю. Читать полностью…

Хабаровчане уступили латвийской «Риге»ХАБАРОВСК. 29 февраля. ВОСТОК-МЕДИА – На сборах в Турции футболисты «СКА-Энергии» провели очередной контрольный матч.

Как сообщает «Восток-Медиа» со ссылкой на официальный сайт команды, «СКА-Энергия» уступил «Риге» со счетом 2:3. У дальневосточников отличились Правосуд и Овчинников. Читать полностью…

 В матче 56-го тура российской Суперлиги питерский СКА на выезде с минимальным перевесом взял верх над хабаровским «Амуром». Форвард гостей Максим Сушинский в третьем периоде имел две реальные возможности отличиться — сначала он вышел один в один с Тайлером Моссом, а потом пробивал штрафной бросок.
Но в обоих случаях блестяще на последнем рубеже действовал голкипер дальневосточников. Все же на 58-й минуте Дэвид Немировски распечатал ворота хозяев и принес питерским армейцам победу.

Чемпионат России. Суперлига.
56-й тур, 28 февраля, Хабаровск

«Амур» (Хабаровск) — СКА (Санкт-Петербург) — 0:1 (0:0, 0:0, 0:1)
Шайбу забросил:
0:1 — 57:56 Немировски Дэвид (Сушинский Максим)

Вратари: Мосс Тайлер — Ламот Марк

Штраф: 8 — 6
Судьи: Горский Алексей (Саратов), Белоусов Алексей, Чубыкин Константин (оба — Новокузнецк)

Здесь уровень преступности из расчета на 100 тысяч населения практически в 2 раза превышает среднероссийский показательХАБАРОВСК. 27 февраля. ВОСТОК-МЕДИА – В 2008-2012 годах в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре будет развернут аппаратно-программный комплекс технических средств «Безопасный город», который предусматривает развертывание подсистемы телевизионного наблюдения и экстренной связи на особо важных объектах и в местах массового скопления людей. Об этом, как сообщили РИА «Восток-Медиа» в отделе по взаимодействию с правоохранительными органами правительства Хабаровского края, шла речь на заседание межведомственной комиссии совета безопасности при губернаторе по профилактике правонарушений.

Общая стоимость проекта «Безопасный город» – 232,2 млн. рублей. В краевом бюджете на 2008 год на эти цели предусмотрены 49,9 млн. рублей — для проведения проектно-изыскательских работ, подготовки рабочей документации и начала работ. Читать полностью…

В матче с прошлогодним чемпионом дальневосточники избежали разгрома с двузначным счетомХАБАРОВСК. 28 февраля. ВОСТОК-МЕДИА – В чемпионате России по хоккею с мячом «Динамо» (Москва) принимало хабаровский «СКА-Нефтяник».

Как сообщает корреспондент «Восток-Медиа» встреча с действующим чемпионом страны обернулась для дальневосточников крупным поражением.

Подопечные Юрия Тишина уступили хозяевам со счетом 9:2.

Тем не менее, хабаровчанам удалось избежать разгрома с двузначным счетом. В составе «СКА-Нефтяника» отличились Стеблецов и Исмагилов, весь матч пришлось работать на пределе сил вратарю Яшину. Читать полностью…

ОАО «Дальсвязь» планирует в апреле–мае 2008 года провести конкурс по продаже дочерних компаний — операторов мобильной связи ЗАО «Акос» и ООО «Беспроводные информационные технологии» (БИТ), сообщил гендиректор ОАО Антон Колпаков. В настоящее время ведется подготовка к проведению конкурса. Г-н Колпаков также напомнил, что «Дальсвязь» готовится к продаже сотовых активов, входящих в состав камчатского и магаданского филиалов компании.Сейчас ведутся процедуры, связанные с выделением этих активов в отдельные структуры. «Конкурс по продаже этих активов пройдет примерно через год, а сделки могут быть завершены в III–IV кварталах следующего года»,— сказал г-н Колпаков.

Крупнейшим сотовым активом «Дальсвязи» является «Акос», абонентская база которого по итогам 2007 года составила 323 тыс. человек. Выручка компании в прошлом году составила 800–900 млн руб. В 2008 году «Дальсвязь» прогнозирует доходы дочернего оператора на уровне 1 млрд руб. Читать полностью…

Только за два последних года затраты муниципального бюджета Хабаровска на содержание учреждений дополнительного образования увеличились на 35 процентов и в 2007 году составили 260 миллионов рублей. В различных кружках, студиях, секциях сегодня занимается практически половина всех хабаровских школьников, и каждый год их число растет. Эти цифры и факты были названы на коллегии управления образования краевого центра, где обсуждались состояние и перспективы дополнительного образования.Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации города, сегодня в краевом центре работают 17 муниципальных учреждений дополнительного образования детей. Их сеть не только сохранена, но и успешно продолжается ее дальнейшее развитие, укрепление материально-технической базы. Введен в строй Дворец творчества детей и молодежи, отметивший свое пятилетие, из ведомственной в муниципальную собственность приняты два Дома культуры, где работают кружки и студии для детей и подростков. Открыт детско-юношеский центр технической направленности «Спектр», реконструированы три школьных бассейна, построено два современных спортивных зала для школ. В городе действует приоритет бесплатности дополнительного образования, равного доступа к нему всех детей. Ведущие направления в деятельности этих учреждений – художественно-эстетическое, социально-педагогическое, спортивное, эколого-биологическое, техническое.

Читать полностью…

Дальневосточный общественный форум «Россия, вперед!» проходит сегодня в Хабаровске. Тысячи его участников заполнили зал спортивно-зрелищного комплекса «Платинум – Арена», передает корреспондент РИА «Восток-Медиа».«Наш форум проходит под девизом «Россия, вперед!», — сказал на его открытии заместитель председателя правительства края Александр Левинталь. – Его целью является поддержка стратегического курса на ускорение социально-экономического развития Дальнего Востока, обсуждение перспектив региона. Участники имеют возможность обменяться опытом в реализации масштабных проектов, направленных на реальное улучшение жизни дальневосточников». Читать полностью…

Памятная плита будет установлена на фасаде средней школы № 72

«В этой школе с 1979 по 1989 годы учился Свищев Андрей Михайлович. Отдал жизнь при исполнении воинского долга в Чеченской Республике». Такая надпись появится на мемориальной доске, которая будет установлена на фасаде средней школы № 72 в краевом центре. Решение об этом принято сегодня на заседании Хабаровской городской думы, передает корреспондент РИА «Восток-Медиа». Читать полностью…

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • >