Около 40 миллионов рублей составил ущерб от незаконных рубок, обнаруженных во время рейда краевого управления лесами и силовых структур в одном из лесничеств в районе имени Лазо Хабаровского края, сообщил РИА Новости в четверг представитель УВД Хабаровского края.

«За два дня рейда проверяющие обнаружили в лесничестве семь браконьерских участков, более 300 кубометров заготовленной древесины в том числе — особо ценных пород — дуба и ясеня, ущерб составил около 40 миллионов рублей», — сказал представитель УВД.

Он отметил, что на месте незаконных рубок находилось пять бригад лесозаготовителей и техника.

Читать полностью…

Хабаровский аэропорт удостоен гран-при «Добросовестный поставщик года» за финансовую стабильность и исполнение контрактов, сообщил РИА Новости в четверг представитель ОАО «Хабаровский аэропорт».

«Решение присудить гран-при утвердила рейтинговая комиссия Международного центра инвестиционного консалтинга по результатам аттестации организаций в рамках ежегодного проекта «Федеральный реестр добросовестных поставщиков», награда подтверждает эффективность производства, конкурентоспособность услуг и соответствие международным нормам менеджмента и качества», — сказал собеседник агентства.

Кроме того, по его словам, дипломом «Добросовестный поставщик года» за успехи в области управления и вклад в устойчивое развитие страны, получил руководитель предприятия Алексей Власов.

Читать полностью…

Арбитражный суд Хабаровского края отложил рассмотрение иска «Роснефти» к «Газпрому» по активам «Дальтрансгаза», судебное заседание, на котором планировалось рассмотреть этот вопрос, должно было состояться в четверг в Хабаровске, сообщил РИА Новости представитель суда.

В июне этого года НК «Роснефть» подала в Арбитражный суд Хабаровского края исковое заявление о признании недействительным решения собрания акционеров «Дальтрансгаза» о продаже «Газпрому» всего имущества компании — магистрального газопровода Комсомольск-на-Амуре-Хабаровск, протяженностью 445 километров. Участок является частью газопровода Сахалин — Комсомольск-на-Амуре-Хабаровск и был введен в эксплуатацию в 2006 году.

Читать полностью…

В рамках мероприятий, посвященных Международному дню инвалидов, в Хабаровском крае 1 декабря с 10 до 17 часов будет работать «горячая телефонная линия» по вопросам обеспечения мер социальной поддержки инвалидов. Современный центр обслуживания вызовов компании «Дальсвязь» обеспечит качественную и бесперебойную работу многоканального телефона «горячей линии».

На вопросы жителей Хабаровского края, касающихся социального обеспечения инвалидов, ответят специалисты Министерств социальной защиты населения, здравоохранения, образования, жилищно-коммунального хозяйства Хабаровского края, службы занятости, федеральных государственных учреждений Пенсионного фонда, Фонда социального страхования, медико-социальной экспертизы.

Читать полностью…

Председатель законодательной думы Хабаровского края Юрий Оноприенко положительно относится к увеличению сроков полномочий президента РФ и депутатов Госдумы.

Совет Федерации рассмотрел в среду и одобрил поправки в Конституцию РФ, которые предусматривают увеличение сроков полномочий президента с четырех до шести лет, Госдумы — с четырех до пяти лет. Эти поправки будут направлены на рассмотрение законодательных собраний субъектов Федерации.

«Я положительно к этому отношусь, так как сроки, которые сейчас определены достаточно короткие, и за эти сроки выполнить свои полномочия в полном объеме и показать, на что ты способен, сложновато. Из опыта своей работы могу сказать, что четыре года — это недостаточно хоть для законодательного органа, хоть для исполнительной органа власти», — сказал Оноприенко.

Читать полностью…

Угрозы экспансии со стороны Китая на территории Дальнего Востока нет, считает председатель общественного Движения развития, председатель Наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов.

«Никакой китайской угрозы не существует», — сказал Крупнов в ходе видео-моста Москва-Пекин, организованного РИА Новости.

Крупенов ранее занимал ранее должность полномочного представителя президента РФ в Хабаровске.

По его мнению, основная угроза для России исходит, прежде всего, из недостаточности усилий самой России по развитию Дальнего Востока.

Читать полностью…

Депутаты Хабаровского края утвердили на внеочередном заседании в среду в третьем чтении бюджет региона на 2009 год без предварительных корректировок на грозящий экономический кризис, сообщила РИА Новости в среду председатель комитета по бюджету и налогам краевой думы Татьяна Мовчан.

«Бюджет принят в том виде, в каком и был разработан, что касается корректировок в связи с финансовым кризисом, то их будут вносить в документ с учетом ситуации уже в первом квартале 2009 года, сейчас никто не скажет сколько мы можем потерять из-за этих угроз, но в любом случае социальная составляющая бюджета- выплаты зарплаты, компенсации по ЖКХ, пособия и другие затраты урезаны не будут», — сказала Мовчан.

Читать полностью…

Депутаты думы Хабаровского края направили обращение в правительство РФ с предложением разработать механизм использования жилищных сертификатов, которые выдаются уволенным в запас военнослужащим, в ипотечном или долевом строительстве, сообщил журналистам в среду председатель комитета по правам человека и соцзащите краевой думы Николай Цилюрик.

«Приобретение жилья для большинства бывших военнослужащих по жилищным сертификатам проблематично, потому что он выдается в расчете 34,4 тысячи рублей за квадратный метр, но стоимость жилья во многих регионах значительно выше. Например, средняя рыночная стоимость жилья в Хабаровском крае составляет почти 57 тысяч рублей за квадратный метр», — сказал Цилюрик.

По его словам, многие военнослужащие отказываются от оформления жилищных сертификатов после окончания службы, ссылаясь на то, что приобрести квартиру на них невозможно. Они остаются в списках нуждающихся в улучшении жилищных условий в надежде получать жилье полностью за счет федерального бюджета, на что по закону также имеют право.

Читать полностью…

С 21 ноября  Редком увеличил для своих абонентов скорость на Вечернем безлимите “OPEN” в два раза — до 256 кбит/с. Это изменение относится как к новым клиентам этой услуги, так и к уже существующим.

Стоимость услуги не увеличилась и по-прежнему составляет 888 руб./мес. Время предоставления также остается прежним – с 20.00 до 08.00 чч.

Во вторник «Спартак» принимал хабаровский «Амур» и сумел добиться победы в серии послематчевых штрафных бросков

«Спартак» — «Амур» 2:1 (1:1; 0:0; 0:0), буллиты 2-0.

Голы: 00.39 Рязанов (Белкин, Мёрли) 0:1, 13.26 Рыбин (Левандовский, Акимов). Штраф: 34-30. Вратари: Конобрий – Борисов. Буллиты: Радивоевич 1:0, Белкин 1:0, Уппер 2:0, Хасаншин 2:0.

Пропустив уже на 39-й секунде матча, «Спартак»отыгрался еще в первом периоде.

Во второй двадцатиминутке была в целом равная игра, а в третьем периоде москвичи прибавили, но блистал на последнем рубеже дальневосточников голкипер Сергей Борисов, признанный лучшим игроком матча в составе гостей.

Не уступил своему визави голкипер «Спартака» Евгений Конобрий, также получивший приз лучшего игрока матча в своей команде.

Читать полностью…

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • >