В результате мониторинга журнала «Лучшее в Хабаровске» (март/2010) выявлена публикация, содержащая сведения  о способе и месте изготовления наркотического вещества.                                                                                             

Управлением составлен протокол об административном правонарушении по статье 6.13 «Пропаганда наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров» Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в  отношении издателя журнала Общества с ограниченной ответственностью  «Артек-Медиа».
Читать полностью…

Жители Дальнего Востока уже перебираются в Поднебесную

Председатель КНР Ху Цзиньтао надеется, что предстоящий в конце сентября визит президента Дмитрия Медведева в Китай будет способствовать дальнейшему укреплению двустороннего стратегического партнёрства. Об этом китайский лидер заявил после встречи с российским президентом в Торонто на полях саммита «двадцатки».

Ху Цзиньтао отметил, что они встречались с Медведевым на саммите ШОС в Ташкенте и ему «очень приятно спустя полмесяца» вновь побеседовать с российским лидером. «В этом году наблюдаются очень интенсивные контакты между руководством Китая и России на высшем уровне, — сказал председатель КНР. — Мы с вами уже трижды встречались. Во время этих встреч состоялся обстоятельный обмен мнениями по вопросам двусторонних отношений, а также иным вопросам, представляющим взаимный интерес». Ху Цзиньтао подчеркнул, что «соответствующие ведомства наших стран прилагают активные усилия для реализации договорённостей между нами и тем самым значительно продвигают развитие российско-китайских отношений». «Китай с удовлетворением воспринимает прогресс и достижения в двусторонних отношениях с Россией», — заявил он.

Читать полностью…

Сегодняшний номер «Хабаровских вестей» открывается заголовком «Дорога в отпуск». Ни жара, ни надоедливые насекомые не в силах омрачить радость долгожданного отпуска. Но порой мы сами можем испортить себе отдых. Что делать, если вы опоздали на свой поезд или отстали от него в пути? Как обезопасить свой багаж от воров и куда обращаться, если он был утерян или поврежден? На эти и другие вопросы отвечает главный материал 11-й полосы «Как не испортить отдых», подготовленный Ириной Троценко.

Читать полностью…

Визит президента РФ Дмитрия Медведева на Дальний Восток, запланированный на начало июля, позволит ему попасть на празднование 150-летия Владивостока.  2 июля президент России прибывает в Благовещенск, где проведет совещание с руководителями дальневосточного региона.

В тот же день он вылетит в Хабаровск, где заночует, а 3 июля отправится в Биробиджан. Оттуда он снова возвратится в Хабаровск и совершает перелет во Владивосток.

Именно поэтому основные торжества, посвященные 150-летию Владивостока, приходятся на 3 июля. Согласно графику, согласованному кремлевской службой протокола, Дмитрий Медведев приедет летом на море без жены и сына. По графику 3 июля у него запланировано посещение праздничного концерта на стадионе «Динамо», фейерверка и возможно фуршета.
Читать полностью…

 Вы еще не обзавелись модной дудкой вувузелой? Что ж, для того, чтобы стать полноправным участником традиционного летнего кубка Авторадио по футболу, это не главное. Главное – здоровый спортивный азарт и железная воля к победе!
    Хабаровск, конечно, не ЮАР (хотя, глядя на термометр, порой засомневаешься!), но свои футбольные таланты есть и у нас. История кубка Авторадио – яркое тому подтверждение.
    Впервые сборные автолюбителей и работников ГИБДД встретились на поле летом 2006 года, решив таким образом отметить 70-летие автоинспекции. Схватка была непростой, и победу одержала сборная ГИБДД. Стражи дорог еще в первом тайме повели 1:0 и до конца игры не давали соперникам изменить счет.
Читать полностью…

КНР форсировано строит дороги вдоль российско-китайской границы

Китай форсированными темпами строит дороги вдоль российско-китайской границы. Так, в уезде Цзяинь провинции Хэйлунцзян интенсивно идет прокладка двух автотрасс — 114-километрового участка Хэйхэ — Цзяинь и 103-километровой автодороги Суйбинь — Цзяинь. Об этом сообщает журнал ChinaPro http://www.chinapro.ru/rubrics/1/4414/. Открытие движения на всей протяженности этих автотрасс планируется 1 октября этого года.

Кроме того, с начала текущего года в провинции Хэйлунцзян вдоль границы с Россией, стартовало строительство ряда автодорог второго класса. Это 97-километровый участок автотрасс Баоцин — Мишань, 36-километровый участок дороги, соединяющей поселок Фуюань и остров Хэйсяцзы (Большой Уссурийский), а также 73-километровый участок транспортной магистрали Хутоу — Улиньдун.
Читать полностью…

Как сообщили в управлении экономического развития администрации города, предприятия и индивидуальные предприниматели получили 412 кредитов на общую сумму в 2,7 миллиарда рублей. Это в 2,4 раза больше, чем за предшествующую неделю. Горожане же получили на прошлой неделе в банках 3458 займов, объем которых в абсолютном выражении превысил 397 миллионов рублей. Это на 18,6 процента больше, чем неделей ранее. Улучшились и показатели на рынке труда — по данным городского центра занятости, за неделю на одну сотую процента снизился уровень зарегистрированной безработицы — по состоянию на 27 июня он был равен 0,72 процента. На учете на бирже труда в этот день состоял 2291 человек.
Читать полностью…

Одиннадцать проектов, представленных на конкурс, одобрены в администрации Хабаровска для последующего финансирования из бюджета города. Всего же свои предложения представили 24 товарищества собственников жилья и жилищно-строительных кооператива. В нынешнем году соревнования предложений инициативных горожан на получение муниципальной поддержки прошли в краевом центре уже в шестой раз, а впервые конкурс был организован в 2005 году. За прошедшие годы в жизнь было воплощено около пятидесяти проектов, в основном направленных на благоустройство дворов, создание детских и спортивных площадок. Стоит отметить, что намеченные планы должны быть воплощены в жизнь с июля по ноябрь нынешнего года, а размер бюджетного финансирования одного проекта не должен превышать 150 тысяч рублей. При этом запрашиваемые средства из городской казны должны быть не более 67 процентов от общей сметы проекта. Таким образом, ТСЖ или кооперативу необходимо вложить треть собственных средств.
Читать полностью…

Основная цель рейда — профилактическая работа по разъяснению запрета на купание. В аномально жаркие дни, наступившие в городе, эта проблема стоит очень остро. Несмотря на все запреты, горожане игнорируют предупреждения местной власти. А единственной мерой после упразднения штрафов за купание в запрещенных местах, остается только разъяснение опасности, которая поджидает желающих охладиться в водах Амура или городских прудов.
Читать полностью…

Сегодняшний номер газеты открывается заголовком «Солнце, воздух и вода с нами дружат не всегда». Жара наступила. Как пережить ее с минимальными потерями для здоровья? Подборка материалов от Елены Тихоновой напомнит, как правильно себя вести на жаре, что надо помнить загорающим и что делать при тепловом ударе или солнечном ожоге.

Информационную картину дня представят читателям сообщения рубрики «Городские подробности». В Хабаровске вновь объявлен конкурс молодых отцов. Представители УВД по Хабаровскому краю рассказали на брифинге, сколько взяточников успели поймать за руку в этом году! В районе ул. Даниловского (Северный округ) будут строить новый парк, его проект уже разрабатывается. В ближайшие три года учреждения культуры Хабаровска получат 50 с половиной млн рублей из городской казны — на что пойдут деньги? Об этом и многом другом газета рассказывает читателям на развороте 2-й и 3-й полос.
Читать полностью…