ТТК-Дальний Восток (ТТК-ДВ) принял участие в благотворительной акции «Помоги собраться в школу», прошедшей в Хабаровске и приуроченной к началу учебного года. На средства, выделенные компанией, приобретены ранцы и необходимые канцелярские принадлежности для 20 ребят из малообеспеченных семей.

Генеральный директор ТТК-ДВ Владимир Рыбаков считает, что «в современном мире бизнес обязан быть социально ответственным. ТТК-Дальний Восток второй год принимает участие в акции. Надеюсь, что нашему примеру последуют другие компании и предприятия  города, ведь совместными усилиями мы сможем сделать жизнь детей легче и счастливее». Читать полностью…

Второй год за его получение соревнуются управляющие компании. Сегодня в городе работают 37 таких учреждений. 15 из них приняли участие в соревновании в 2009 году. Победа тогда улыбнулась предприятиям «ДВ-Союз», «Управдом», «Дебют-сервис». На полученные гранты они облагородили 42 двора, где появились замечательные детские городки, заасфальтированы территории, и автовладельцы могут теперь спокойно, не попадая в ямы и на ухабы, доехать до своего подъезда. Проекты, которые предоставят управляющие компании, начнут рассматривать уже с первого сентября. Притом проекты должны быть утверждены общим собранием жильцов, выбравших компанию для обслуживания своего дома и двора. Ведь грант предоставляется на паритетных началах — не менее 50 процентов стоимости предполагаемых работ должен внести участник конкурса. С помощью гранта можно не только покрасить фасад, но и приобрести или арендовать оборудование, нужное для тех или иных работ на коммунальном фронте. Читать полностью…

Сегодняшний номер открывается материалом Ирины Троценко «Любой каприз за ваши деньги». В городе начался традиционный для конца лета свадебный бум. Сколько стоит торжество, и что заказывают хабаровские молодожены себе на праздник? За какие деньги Григорий Лепс готов спеть на свадьбе? Об этом и многом другом читайте в пятничном выпуске газеты.

В Хабаровске подорожал хлеб. Хлебозавод-7 обновил ценники, увеличив цифру на полтора-два рубля. С чем это связано и не собираются ли другие хлебопеки последовать примеру хлебозавода-пионера, читайте в материале Ольги Чеховой «Хлеб стал дороже». Читать полностью…

 В Управлении ПФР в г.Хабаровске и Хабаровском районе начался прием заявлений на единовременную выплату в размере 12 000 рублей из средств материнского (семейного) капитала от жителей г.Хабаровска. Эти средства семьи смогут использовать на повседневные нужды.

Напомним, 28 июля 2010 года Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон*, согласно которому всем владельцам сертификатов на материнский капитал предоставляется право получить единовременную выплату, независимо от того, получала семья её ранее или нет. Читать полностью…

Хабаровск, 26 августа 2010 года. Потребности населения в части потребления электроэнергии в 2010 году возросли на 14,2 %. Отпуск электроэнергии населению и юридическим лицам, приравненным к тарифу населения (ЖКХ, УК, ТСЖ), за первое полугодие 2010 года составил 666,6 миллионов киловатт-часов, что на 82,8 миллионов киловатт-часов больше, чем было отпущено за аналогичный период 2009 года.

Рост энергопотребления связан с приобретением населением энергоёмкой техники, установкой индивидуальных и общедомовых приборов учета электроэнергии, увеличением числа потребителей за счет заключения новых договоров энергоснабжения с управляющими компаниями Хабаровского края.
Читать полностью…

Сегодняшний номер газеты открывает раздел «Городские подробности». Корреспонденты «Хабаровских вестей» рассказывают читателю том, как подготовились к новому учебному году учреждения образования, куда и сколько денег направил за прошедшую неделю местный бюджет, почему коллектив муниципального автотранспортного предприятия оказался на грани забастовки и о многом другом, что происходит в нашем городе и за его пределами. Читать полностью…

Сегодняшний номер газеты «Хабаровские вести» открывается подборкой новостей в разделе «Городские подробности». Здесь читатель найдет самую разнообразную   информацию.  Так, в городской выставке цветов приняли участие почти триста участников  хабаровских цветоводов.  Этот ежегодный показ дачных достижений и в этом году стал праздником для всех, несмотря на пасмурное небо и то, что в самый последний момент,   эту выставку, обычно проходившую, в  городском парке «Динамо», пришлось проводить по округам.  О том, как проходила выставка в этом году — в материалах наших корреспондентов. Читать полностью…

Хабаровск, 23 августа 2010 год. 3 миллиона россиян вступили в Программу государственного софинансирования пенсии с момента ее запуска, из них – 23 636 жителей Хабаровского края, которые всё активнее включаются в процесс дополнительного формирования своей будущей пенсии. Так, в 2010 году в крае заявления подали уже более 5 тыс. человек. (Всего в России заявления на вступление в Программу в 2010 году подали более 700 тысяч граждан).В Хабаровском крае за 7 месяцев 2010 года сумма платежей, поступивших от участников Программы на накопительную часть их будущей пенсии, составила  около 14,5 млн рублей, что более чем  на  4 млн рублей больше, чем за аналогичный период 2009 года. Всего в 2009-2010 годах участники Программы перечислили в фонд своей будущей пенсии более 42,5 млн рублей. (Всего в России в 2009-2010 годах участники Программы перечислили в фонд своей будущей пенсии 4 миллиарда рублей.)
Напомним, что участник Программы может рассчитывать на государственное софинансирование своих пенсионных накоплений, если в течение года перечислит в фонд своей будущей пенсии от 2 000 до 12 000 рублей. В этом случае государство удвоит эти деньги. Платить можно помесячно или разовым платежом, причем как через бухгалтерию своего предприятия, так и через любой банк. Третьей стороной софинансирования может выступать работодатель. Читать полностью…

 Об этом сообщила управляющий ОПФР по Хабаровскому краю И.Г. Звержеева 17 августа на семинаре-совещании начальников управлений (отделов) ПФР в городах (районах) Хабаровского края и Центра по выплате пенсий ПФР в Хабаровском крае, который проходил в режиме видеоконференции. Ирина Гаврииловна констатировала, что за первое полугодие 2010 года все задачи, возложенные на органы Пенсионного фонда, в Хабаровском крае исполнены в установленные сроки. Читать полностью…

  Об этом 17 августа сообщила управляющий ОПФР по Хабаровскому краю И.Г. Звержеева в своем обращении к участникам на семинаре-совещании начальников управлений (отделов) ПФР в городах (районах) Хабаровского края и Центра по выплате пенсий ПФР в Хабаровском крае, который проходил в режиме видеоконференции.Подводя итоги семи месяцев текущего года управляющий ОПФР по Хабаровскому краю И.Г. Звержеева сообщила, что органы ПФР края, исполняя функции, связанные с администрированием платежей на обязательное пенсионное страхование (ОПС) и обязательное медицинское страхование (ОМС), со сбором страховых взносов в целом справились. На ОПС за 7 месяцев собрали  почти 14,4 млрд. руб., что в 1,57 раза выше  аналогичного периода 2009 года.

Читать полностью…

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • >