Компания ООО «ТК Востоктелеком» к своему 20-летию с 01.05.2011г. вводит в действие новые безлимитные тарифы на доступ в интернет.

Читать полностью…

30 апреля исполняется 362 года пожарной охране России. За этой большой датой стоит упорная работа противопожарной службы всей страны, десятков региональных подразделений, сотен пожарных частей на местах и тысяч профессиональных специалистов и мужественных людей.

Основы профессионального праздника пожарных заложил апрельский Наказ царя Алексея Михайловича «О градском благочинии» 1649 года. Но официально День работников Государственной противопожарной службы РФ был установлен лишь в 1999 году Указом Президента Российской Федерации как дань глубокого уважения людям опасной и мужественной профессии, их вкладу в обеспечение пожарной безопасности страны. Читать полностью…

Второй год подряд это масштабное городское мероприятие проводит администрация дальневосточной столицы. В течение трех дней свыше тысячи народных умельцев будут знакомить горожан со своим рукотворным творчеством. В этом году эксклюзивные работы представили не только предприятия, дома ветеранов и учреждения дополнительного образования Хабаровска и Хабаровского края, но и мастера из других регионов. К примеру, гости из Иркутской области. В ходе работы выставки-ярмарки организованы различные мастер-классы, принять в них участие сможет любой желающий. Кроме того, своим творчеством порадуют представители национальных культурных центров города и края. Не обойдется и без музыкального сопровождения. Все три дня для хабаровчан и гостей города будут петь лучшие коллективы и солисты дальневосточной столицы. Читать полностью…

156 человек собрались в большом зале мэрии, чтобы получить информацию о том, как город финансово прожил прошлый год. Первоначально городская казна планировалась в таком раскладе: доходы были намечены в сумме немногим более 9 миллиардов рублей, а расходы превышали 9,5 миллиарда рублей. В течение года восемь раз вносились корректировки, в результате фактическое исполнение по доходам составило почти 12,1 миллиарда рублей, а на затраты ушло 12,5 миллиарда рублей. Дефицит был равен 5,6 процента, или 435 миллионам рублей. Читать полностью…

Он проходит в краевой столице с 2005 года и всегда вызывает у ребят большой интерес. В этом году в конкурсе приняло участие 125 учащихся из 20 общеобразовательных учреждений города. Работы выполнялись по трем номинациям: компьютерная графика (статичное изображение) – «На пыльных тропинках далеких планет» и «На солнечной поляночке»; коллаж — «Лесные прогулки»; мультипликация на космическую тему — «Во сне и наяву». Такие направления были выбраны в связи с тем, что 2011 год является Международным годом лесов и годом космонавтики в России. Свои работы ребята размещали на школьных сайтах, чтобы каждый желающий мог их посмотреть и оценить. Читать полностью…

11 – 14 мая 2011 года. Хабаровск, Легкоатлетический манеж стадиона им. В.И. Ленина

ООО «Хабаровская международная ярмарка» приглашает посетить крупнейшую на Дальнем Востоке выставку достижений ТЭК, КИПиА и ТСБ.  Выставка пройдет с 11 по 14 мая на площадке Легкоатлетического манежа стадиона им. Ленина в Хабаровске  при поддержке Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Министерства внутренних дел Российской Федерации, Министерства экономического развития и внешних связей Хабаровского края, Управление Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Хабаровскому краю, Министерства ЖКХ Хабаровского края, Комитета по развитию топливно-энергетического комплекса Правительства Хабаровского края и Администрации г.Хабаровска. Читать полностью…

С 1 мая 2011 года граждане, отработавшие в организациях угольной промышленности (обратившиеся с соответствующим заявлением в ПФР), начнут получать дополнительную выплату к пенсии*.

Доплата к пенсии каждому пенсионеру будет рассчитана индивидуально, в зависимости от продолжительности стажа работы, размера заработной платы, а также от суммы дополнительных страховых взносов, которые поступили в бюджет ПФР от организаций угольной промышленности за квартал. По результатам I квартала 2011 года сумма доплаты будет составлять от 470 до 2680 рублей. Читать полностью…

Следователи полагают, что в деятельность «банды правоохранителей» на Дальнем Востоке были вовлечены около 250 человек и 90 юридических лиц. Об этом 28 апреля сообщает агентство «Интерфакс».

Глава управления Следственного комитета по Дальневосточному федеральному округу Петр Решетников заявил, что контролирующие органы не могли не замечать столь крупную банду. «Расследование покажет, насколько коррумпирован этой группой был чиновничий аппарат в крае», — сказал Решетников. По словам главы управления, в настоящее время следователи уже чувствуют сопротивление со стороны чиновников. Читать полностью…

Пятничный номер газеты открывается поздравлениями мэра города Александра Соколова с Днем 1 мая – праздником Весны и труда, адресованными жителям дальневосточной столицы.

На новостной полосе материалы о предстоящей легкоатлетической эстафете на призы градоначальника, модернизации школьных столовых, акции «Георгиевская ленточка», стартовавшей в краевом центре, перечень мероприятий на праздничные дни и прогноз погоды. Читать полностью…

В поединке сошлись пять команд из общеобразовательных учреждений краевого центра и сборная села Некрасовка. Финальная игра состояла из трех конкурсных заданий: «визитная карточка», триатлон, в него вошли разминка и биатлон. На языке КВН этот вид спорта звучит как состязание авторов самых остроумных текстовых шуток. Кроме того, в лучших традициях игры, команды представили на суд жюри музыкальное домашнее задание. Шутки участников оценивали представители Центра развития образования, городского отдела по работе с детьми и молодежью, Дальневосточного университета путей сообщения, капитаны известных в Хабаровске команд КВН «Ботанический сад» и сборной Дальневосточного юридического института МВД. Читать полностью…