Дальневосточному банку Сбербанка России  на церемонии награждения победителей XV Хабаровского краевого конкурса «Предприниматель года» был вручен диплом в номинации «Признание бизнеса». Эту почетную награду председатель банка Валерий Пытнев получил из рук министра экономического развития и внешних связей Хабаровского края Виктора Калашникова, который отметил последовательную и систематичную работу банка по повышению  доступности кредитных ресурсов для бизнеса. Читать полностью…

Номер газеты за среду открывается подборкой региональных, краевых и городских новостей.

На прошлой неделе газета провела горячую телефонную линию с заместителем мэра, председателем комитета по управлению Северным округом Геннадием Курочкиным. В сегодняшнем номере публикуются ответы на вопросы читателей. Читать полностью…

Строительство трехэтажного здания на улице Чехова в Железнодорожном округе с залами для занятий спортивной гимнастикой, акробатикой и борьбой начнется через месяц — после того, как 7 июня на аукционе будет определена подрядная организация. Общая стоимость нового спортивного объекта – 174,5 млн рублей. Основную часть затрат взял на себя городской бюджет, и 35 миллионов субсидий поступят из федеральной казны в рамках целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы». Читать полностью…

Общая площадь объекта вместе с подземной стоянкой — 8 тысяч квадратных метров. Первую очередь жилого комплекса – шестиэтажный дом — сдали еще в прошлом году. В этой новостройке уже живут люди, а в ее дворе обустроена уютная детская площадка. Ко Дню города еще 122 семьи получили заветные ключи от квартир в 10-этажки в центре дальневосточной столицы. Среди них — Ольга и Павел Салевановы. Двухкомнатную квартиру в 70 квадратных метров они купили в еще строящемся доме. Обошлись без кредитов и долгого ожидания. Отметить новоселье супруги планируют, как только сделают ремонт. Читать полностью…

Основной повод обращений – предоставление материальной помощи. Свои просьбы малоимущие хабаровчане обосновывают значительными денежными расходами на установку приборов учета, затратами на ремонт бытовой техники, питание и покупку одежды.

В рамках городских программ «Дополнительные меры социальной поддержки отдельных категорий граждан и семей с детьми» и «Социальная поддержка старшего поколения «Забота» помощь оказана 226 жителям города. Читать полностью…

Хабаровские оперативники по «горячим следам» раскрыли убийство

В конце мая 2011 года на улице Комсомольской, расположенной в Центральном округе Хабаровска, был обнаружен труп мужчины с внешними признаками насильственной смерти. По данному факту было возбуждено уголовное дело.
Благодаря грамотно спланированным следственным и оперативно-розыскным мероприятиям преступление раскрыто по «горячим следам». Читать полностью…

23 — 25 мая в г. Санкт-Петербурге состоялось первенство Мира по КЭМПО. В своей категории 2-ое место занял Хабаровчанин Циканов Станислав.

Кэмпо, как термин, употребляется некоторыми современными авторами как общее наименование всех боевых искусств, независимо от национальной принадлежности. Термин появился как результат японского прочтения китайских иероглифов цюань-фа («метод, закон кулака»). Читать полностью…

31 мая, во Всемирный день отказа от курения, институт ритмологии Евдокии Марченко (ННОУ «ИРЛЕМ») намерен провести акцию «Берегите воздух» в 25 городах России, Украины и Узбекистана. Самые обширные мероприятия пройдут в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. В программе мероприятий: раздача информационных листовок, весёлая эстафета, творческие и интеллектуальные конкурсы, пункты «меняем сигареты на конфеты». Кроме того, всех курильщиков активисты «ИРЛЕМ» будут учить танцевать вальс, а для всех остальных – трехчасовые концерты. Всего эта акция пройдет в 25 городах России, Украины и Узбекистана. По мнению студентов «ИРЛЕМ», бороться с курением надо сообща, ибо поодиночке одолеть эту вредную привычку крайне сложно. Статистика показывает, что лишь менее трети курильщикам удается бросить сигарету. Читать полностью…

Опрос  108 HR-специалистов дальневосточных компаний, проведенный компанией HeadHunter показал, что рекрутеры нейтрально относятся к опозданиям кандидатов, если они предупреждают об этом заранее (91%). И все же 8% рекрутеров заявили, что опоздание недопустимо. Если кандидат наоборот, придет намного раньше оговоренного времени, то 62% рекрутеров отнесутся к этому нейтрально, 26% положительно (они считают, что это лучше, чем прийти позже), а 12% отрицательно (это больше, чем в случае опоздания). Читать полностью…

30 мая 2011 года ученики девятых классов школы села Мичуринское сдавали экзамены по бегу. Во время сдачи норматива (дистанция 1000 метров) 16-летнему мальчику стало плохо. Педагоги вызвали скорую помощь, а медики из сельской  амбулатории, расположенной рядом, стали проводить реанимационные мероприятия. Позднее к ним присоединились прибывшие врачи скорой помощи. Несмотря на комплекс медицинских мер, мальчик скончался. Читать полностью…