Газета «Хабаровские вести» открывается поздравлением сотрудникам Госавтоинспекции, которые отмечают профессиональный праздник в это воскресенье, 3 июля. О том,   как обеспечивается безопасность на дорогах краевого центра, читайте  1-й и 6-й страницах газеты.

В разделе «Городские подробности» информация о том: какой их хабаровских дворов предстоит очистить от гаражей,  как складывается судьба педагога хабаровской школы, которая помогал ученикам сдавать экзамен по математике, есть ли общие интересы у работников муниципалитета и как это отражается на работе, когда в Хабаровске появится приют для девочек, а также о многом другом. Читать полностью…

Об этом было заявлено на заседании совета по противодействию коррупции, проведенном при губернаторе Хабаровского края В.И. Шпорте.
За первый квартал 2011 года больше чем в два раза снизилось число возбужденных уголовных дел по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Зарегистрировано 132 сообщения о коррупционных проявлениях, на основании которых стало возможным возбуждение 52 уголовных дел. Окончены расследованием с направлением в суд 32 уголовных дела, по 27 вынесены обвинительные приговоры. Читать полностью…

В оперативно-профилактических мероприятиях, проводимых ежегодно на территории Косомольского, Ульчского и Николаевского районов, задействованы инспекторы ДПС, оперуполномоченные УБЭП УВД по Хабаровскому краю, бойцы ОМОН и ОМСН, представители транспортной милиции, военнослужащие внутренних войск МВД России, сотрудники УФСБ, пограничники, сотрудники государственных органов, обеспечивающих экономическую безопасность Российской Федерации.
Особые усилия сосредоточены на выявление замаскированных, должностных и тяжких преступлений, совершаемых в сфере оборота водных биоресурсов, а также преступлений, совершаемых организованными преступными группами.  Читать полностью…

Она была посвящена 66-летию со дня Победы и 70-летию со дня начала Великой Отечественной войны. Акцию организовали и провели городской совет ветеранов и управление культуры, а участвовали в мероприятиях ветераны, творческие коллективы, детские военно-патриотические и поисковые центры и все горожане, которые хотели сказать слова благодарности тем, кто отстоял страну в годы Второй мировой. Читать полностью…

Хабаровский крематорий станет частью кладбищенского комплекса, который возводится в рамках ведомственной целевой программы на 2011 — 2013 годы в районе села Матвеевка.В 2009-м была разработана проектная и рабочая документация на строительство крематория. Основная же работа закипела на объекте в мае нынешнего года. На данный момент строители забили 120 свай из необходимых 134. В ближайшие дни рабочие начнут устанавливать монолитный фундамент, после чего займутся кладкой кирпича и монтажом металлических конструкций. Читать полностью…

«Ростелеком-Дальний Восток» провел работы по расширению пропускной способности магистрального канала связи в Хабаровском крае в 1,5 раза.

Увеличение обусловлено значительно возросшим потреблением интернет-трафика абонентами компании в Хабаровском крае и Еврейской автономной области. Читать полностью…

Рано утром в дежурную часть Отдела милиции №1 города Хабаровска поступило заявление 48-летнего гражданина о том, что в его квартиру, расположенную на первом этаже дома по улице Краснореченской, проник неизвестный преступник. Незваный гость попал в чужое жилище через окно, выломав противомоскитную сетку. Пока хозяин квартиры мирно спал, злоумышленник успел найти и прихватить 2 сотовых телефона, а также барсетку с деньгами и документами. Когда же владелец похищенного имущества проснулся, грабитель выскочил в окно.  Читать полностью…

Россия предложит Японии совместно осваивать нефтяные и газовые месторождения, расположенные в районе Курильских островов. Об этом в интервью японской газете Nikkei рассказал полпред президента России в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев, передает Reuters.

По данным японского издания, вопрос российско-японского сотрудничества на Курилах может быть поднят в ходе переговоров сторон, запланированных в текущем году. Как указал Ишаев, если совместные проекты с японскими компаниями не удадутся, в сотрудничестве с Россией заинтересованы также фирмы из США, Китая, Брунея и Сингапура. Читать полностью…

Коллективы организаций краевого центра смогут блеснуть своими талантами в конкурсе художественной самодеятельности и народного творчества «Хабаровская весна», посвященного 155-летию города.Творческие соревнования будут проходить в течение двух лет. В них могут принять участие могут организации всех форм собственности, в которых существуют и развиваются самодеятельные творческие коллективы. Правда, есть ограничение – участниками не могут быть культурно-досуговые учреждения и учреждения дополнительного образования детей. Читать полностью…

Он проходит в дальневосточной столице уже в третий раз с целью активизации деятельности производителей, использования инноваций, стимулирования их к производству конкурентоспособного товара, увеличения объемов реализации продукции на потребительском рынке города и за его пределами. В нем смогут принять участие хабаровские предприятия и предприниматели, производящие железобетонные изделия, строительные металлоконструкции, бетон, кровлю, оконные и дверные блоки, сантехнику и отделочные материалы. Призовых мест в этом году будет четыре, а представленную участниками продукцию жюри оценит по таким критериям как качество, внешний вид, упаковка, востребованность, сопоставимость с ценой аналогичных товаров на строительном рынке. Читать полностью…