В  Хабаровске  состоялось открытие лучшего на  Дальнем Востоке дворца  культуры. Об этом событии материал «В ожидании звездопада», которым открывается  газета. Великолепные залы с необыкновенной  акустикой и уникальным роялем, обновленный  музей  города, живописные интерьеры, стильные атрибуты — всем этим  великолепием восхищались гости. Не убрали и надпись с фасада обновленного здания «Искусство принадлежит народу». Мэр Хабаровска  Александр Соколов подчеркнул, что новый ДК хабаровчане  оценят по достоинству, есть теперь место, где можно проводить встречи, конференции, симпозиумы. Читать полностью…

Вячеслав Шпорт оценил, как идут работы по уборке сои и вспашке земель на полях сел Чистополье и Благодатное. Губернатора сопровождали руководители отрасли во главе с министром сельского хозяйства и продовольствия Сергеем Гоманюком, глава Хабаровского муниципального района Владимир Алешко, директор Дальневосточного научно-исследовательского института сельского хозяйства Виктор Ступин. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…

В дежурную часть обратилась девушка с заявлением о том, что неизвестный преступник выхватил у нее сумку, в которой находились 20 тысяч рублей и документы. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий был установлен и задержан гражданин, причастный в совершении особо тяжкого преступления. Им оказался нигде не работающий 28-летний мужчина, в отношении которого избрана мера пресечения – арест. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю. Читать полностью…

В ноябре 2010 года УМВД России по Хабаровскому краю было возбуждено уголовное дело по факту незаконной рубки древесины в районе им. Лазо Хабаровского края, ущерб от которой составил более 20 миллионов рублей.

В ходе проведенных оперативно — разыскных мероприятий сотрудниками УМВД России по Хабаровскому краю 28 октября 2011 года задержаны 4 активных участника организованной преступной группы, лидером которой является лесничий Катэнского участкового лесничества. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю. Читать полностью…

Сотрудниками оперативно-разыскной части № 3 УМВД России по Хабаровскому краю проведена проверка по факту мошеннических действий в отношении несовершеннолетней воспитанницы детского дома. Ранее судимая хабаровчанка, представившись социальным педагогом и используя поддельное разрешение от имени директора одного из профессиональных училищ краевого центра, незаконно сняла в банке перечисленные государством на счет сироты 165 тысяч рублей, похитив при этом путем мошенничества 90 тысяч. За данное преступление 25-летней хабаровчанке грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю. Читать полностью…

«Профессия наша – дерзанье и поиск, горенье и творчество – всё для людей» — конкурс под таким названием уже в третий раз пройдет в Хабаровске.

Впервые он состоялся в 2009 году. Главная цель творческих соревнований – повышение престижа профессий работников культуры. В конкурсе примут участие работники муниципальных учреждений отрасли «Культура». Жюри определит победителей в четырех номинациях – среди педагогов дополнительного образования детей, работников культурно-досуговых учреждений, детских библиотекарей, массовых библиотекарей. В числе критериев оценки работы претендентов на звание лучших нетрадиционные формы индивидуальной и массовой работы, использование авторских программ, результативность и эффективность деятельности, участие и победы в городских, краевых, всероссийских и международных конкурсах и фестивалях в течение последнего года. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

Раньше в этом здании располагался ДК «Энергомаш». В 2007 году его передали в ведение муниципалитета, и в 2010-м приступили к реконструкции. Перед архитекторами стояла задача сохранить исторический облик фасада. Его отреставрировали и объединили с современным зданием. «То, что эта историческая часть сохранена, я думаю, понравится многим хабаровчанам, — отметил мэр Хабаровска Александр Соколов, — а то, что появилась современная часть здания, я думаю, она неплохо вписывается в общий ансамбль, который сложился. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

Горожанам предстоит проголосовать за представителей семи политических партий: «Единая Россия», КПРФ, «Справедливая Россия», ЛДПР, «Яблоко», «Патриоты России» и «Правое дело». В городе сформировано 223 избирательных участка: 80 в Южном округе, 59 в Северном, 29 основных и 1 дополнительный в Центральном, 52 в Железнодорожном округе и 2 дополнительных – в зданиях железнодорожного вокзала и аэропорта. Сейчас в разгаре процесс создания участковых избирательных комиссий, которые должны быть сформированы с 3 по 10 ноября. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

Хозяин квартиры находился на улице, он пояснил пожарным, что в квартире людей нет.

В подъезде возникло сильное задымление, огнеборцы приступили к срочной эвакуации людей с верхних этажей по механической и трехколенной лестницам. Пожарными было спасено 20 человек.

В 16.45 загорание локализовано, в 17.04 ликвидировано. Читать полностью…

Согласно решению Фонда ООН в области народонаселения и Росстата сертификат 7-миллиардного жителя планеты Земля должен быть выдан первому ребенку, появившемуся на свет 31 октября 2011 года.

В ночь на 31 октября, в 00-19 по местному времени в родильном доме №1 Петропавловска-Камчатского появился на свет мальчик по имени Александр. Вес — 3600 граммов. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе дальневосточного полпреда. Читать полностью…