В предстоящие выходные и праздничные дни января выплата пенсий и пособий, входящих в компетенцию ПФР, отделениями почтовой связи края будет производиться согласно установленному графику, начиная с 3 января. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УПФР в г.Хабаровске и Хабаровском районе.

Для тех пенсионеров, у кого дата получения пенсии приходится на 7 и 8 число месяца, смогут получить её заранее накануне Рождества в период с 4 по 6 января. Читать полностью…

Т/х  «Золотая Колыма» прибыл в Магаданскую область для выгрузки 25 000 тонн угля, предназначенного для Магаданской ТЭЦ,  24 декабря

2011 г. В настоящий момент, в связи с отсутствием разрешения судну  на заход, т/х «Золотая Колыма» находиться у границ порта на чистой воде. Безопасности судна ничего не угрожает. Об этом NewsKhab.ru сообщили в компании ООО «Группа «Транзит-ДВ». Читать полностью…

Ледовые переправы приняты к эксплуатации в районе им. П. Осипенко, в  Верхнебуреинском, Хабаровском районах, районе им. Лазо, и в Хабаровске в районе улице Радищева, которая соединяет краевой центр и остров Большой Уссурийский.  Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю. Читать полностью…

Расторгнуты контракты с двумя защитниками.

Из состава «Амура» выбыли Андрей Кручинин и Александр Юксеев. Читать полностью…

Об этом сообщил начальник Дальневосточной железной дороги Михаил Заиченко на итоговой пресс-конференции, посвященной результатам работы в уходящем году и основным задачам в новом 2012 году. Был освещен широкий круг вопросов – от основных технико-экономических показателей и обеспечения безопасности движения до организации пригородного сообщения. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Дальневосточной железной дороги. Читать полностью…

29 декабря 2011 года, г. Москва – Председателем Дальневосточного банка Сбербанка России назначен Евгений Титов,  занимавший до настоящего времени должность заместителя директора Управления по работе с филиалами Сбербанка России. Он сменил на этой должности Валерия Пытнева, руководившего банком последние восемь лет. Валерий Пытнев продолжит работу в банке в качестве советника председателя. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Сбербанка. Читать полностью…

В торжественных мероприятиях по случаю ввода в эксплуатацию обновленного здания вокзала приняли участие руководители Дальневосточной железной дороги, причастных дирекций и администрации поселка Корфовский. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Дальневосточной железной дороги. Читать полностью…

Хабаровск, 29 декабря – Филиал ОАО «ДРСК» «Хабаровские электрические сети» оказал благотворительную помощь детям-инвалидам из многодетных малообеспеченных семей и детям,  оставшимся без попечения родителей. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе филиала  ОАО ДРСК «Хабаровские электрические сети». Читать полностью…

27-28 декабря 2011 года на территории Советско-Гаванского и Ванинского  районов состоялись учебно-методические сбора по  подведению итогов деятельности Хабаровской краевой подсистемы РСЧС за 2011 год и постановке задач на 2012 год. В сборах приняли участие заместитель Председателя Правительства края по вопросам социальной инфраструктуры Юрий Оноприенко, начальник Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю Сергей Башкиров, начальник управления гражданской защиты Правительства Хабаровского края Виктор Маслов, председатели комиссий по чрезвычайным ситуациям городских округов и муниципальных районов края, специалисты органов управления, специально уполномоченные на решение вопросов в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности  районных (городских округов) звеньев территориальной подсистемы РСЧС, начальники подразделений федеральной противопожарной службы, местных гарнизонов пожарной охраны,  поисково-спасательных и аварийно-спасательных формирований, начальники отделов надзорной деятельности, начальники участков и отделений Государственной инспекции по маломерным судам, а также представители взаимодействующих структур. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю. Читать полностью…

В новом году региональные авиакомпании продолжат работу в соответствии с установленным расписанием. Самолеты, не оснащенные системами оповещения об опасном сближении с землей, будут допущены к выполнению рейсов в северные районы края. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…