В эти дни общественное объединение отмечает 25-летие со дня образования. Торжественное собрание, посвященное этому событию, состоялось сегодня в краевой филармонии.

В настоящее время ветеранская организация объединяет более 330 тысяч ветеранов из всех районов края. Ее активисты участвуют в организации досуга пожилых людей, помогают осуществлять контроль за своевременной выдачей пенсий, пособий и предоставлении предусмотренных законами льгот всем категориям ветеранов, участвуют в патриотическом воспитании молодежи. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

Впервые он состоялся в краевом центре в прошлом году. Конкурс проводится с целью укрепления статуса семьи, пропаганды семейных ценностей, укрепления связи поколений. Участниками соревнований станут семьи с несовершеннолетними детьми, которые находятся на сопровождении в муниципальных центрах социальной работы с населением не менее 6 месяцев. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

Она собрала более 500 представителей малого, среднего и крупного бизнеса региона. Кроме того, в актуальном разговоре приняли участие губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт и мэр Хабаровска Александр Соколов, руководители краевого Фонда поддержки малого предпринимательства, Дальневосточного объединения промышленников и предпринимателей, Дальневосточной торгово-промышленной палаты. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

Церемония награждения победителей прошла в городском дворце культуры. В конкурсе участвовало почти 90 человек. Это учителя, классные руководители, воспитатели, педагоги дополнительного образования. Они соревновались в нескольких номинациях: «Учитель – духовный наставник», «Сердце отдаю детям», «Лучший воспитатель» — эта номинация была представлена на конкурсе впервые, «Лучший учитель года», «Самый «классный» классный». Конкурс проходил в несколько этапов. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

Его лауреатами стали девять предприятий Хабаровского края, работающих в сфере производства продукции и предоставления услуг.

Конкурс проводится Правительством края совместно с ФГУ «Хабаровский центр стандартизации, метрологии и сертификации», «Союзом работодателей Хабаровского края», советом по предпринимательству при Губернаторе края, Дальневосточной торгово-промышленной палатой. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…

Хабаровск, 29 февраля – В ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» (ОАО «ДГК») начала ежегодную работу противопаводковая комиссия. Ее цель – обеспечить надежное функционирование входящих в компанию теплоэлектростанций, отопительных котельных и тепломагистралей в период весеннего половодья, а также во время летних и осенних паводков. В комиссию вошли ведущие менеджеры технического блока ОАО «ДГК» под руководством главного инженера Евгения БРЫЛЕВА и директора восьми филиалов энергокомпании, расположенных в Амурской области, Приморском крае, Хабаровском крае и Еврейской автономной области, на юге Республики Саха (Якутия). Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе ОАО «Дальневосточной генерирующей компании». Читать полностью…

13 марта в Хабаровске состоится уникальное мероприятие, посвященное  вопросам создания и развития бизнеса в сети Интернет. «Формула сайта»  —  цикл бесплатных семинаров, организованный компанией «1С-Битрикс» c участием лидеров российского интернет-рынка.  Об этом передает NewsKhab.ru с ссылкой на компанию  «1С-Битрикс» Читать полностью…

С 1 сентября 2011 года все первые классы в крае начали обучаться по новому федеральному государственному образовательному стандарту начального общего образования.

В его основу заложено развивающее обучение: первоклассники учатся не только читать, писать и считать, но и самостоятельно добывать знания. В связи с этим возросли требования к материально-техническому и информационному оснащению образовательного процесса. Предполагается, что в ходе обучения учителя и школьники должны широко использовать информационно-коммуникационные технологи. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…

27 февраля 2012 года  в  19.47 (хбр) на центральный  пункт пожарной связи гарнизона пожарной охраны города Хабаровска поступило сообщение о загорании в девятиэтажном жилом доме, расположенном по улице Лермонтова, 18. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю. Читать полностью…

По традиции номер открывает рубрика «Городские подробности», в которой собрана подборка новостей из жизни краевой столицы.

Где можно узнать о своих долгах, невыплаченных налогах, кто признан лучшим в области культуры, какие перемены отметил в родном городе знаменитый боксер Андрей Замковой, какая обстановка с вирусными заболеваниями в Хабаровске? Об этом и многом другом читайте на 2-й и 3-й страницах издания. Читать полностью…