На Дальневосточной железной дороге в вагонах фирменных электропоездов «Приморочка» и «Уссурочка» появился бесплатный Wi-Fi доступ к сети Интернет.

Беспроводным доступом Wi-Fi оснащены два электропоезда повышенной комфортности ОАО «Экспресс Приморья: «Приморочка», курсирующая между Владивостоком и Лесозаводском по маршруту Владивосток – Сибирцево – Ружино, и «Уссурочка», соединившая железнодорожным сообщением столицу краевого центра с Находкой маршрутом Владивосток – Партизанск – Мыс Астафьева. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Дальневосточной железной дороги.  Читать полностью…

По традиции в ней примут участие добровольческие отряды, подростковые клубы, детские и молодежные объединения. По задумке организаторов, цель социальной акции – повысить в обществе значимость таких понятий, как добро, созидание, благотворительность. Стартует «Весенняя неделя добра» в парке «Динамо» 21 апреля в 15 часов. После торжественного открытия состоится шествие добровольческих отрядов ребята пройдут по маршруту от парка «Динамо» по пешеходной части улицы Карла Маркса до Комсомольской площади. На ее территории запланирован запуск воздушных шаров. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

По данным городского управления дорог и внешнего благоустройства, в ночь с 29 на 30 марта на дорогах краевого центра трудились 19 единиц снегоуборочной техники, в том числе и привлеченной. Сегодня утром дежурство по городу продолжили 57 спецмашин, которые будут работать в течение дня. Главная задача дорожников — освободить от зимних осадков проезжую часть, по которой передвигается общественный транспорт. Кроме этого, снегоуборочная техника задействована в очистке тротуаров, пешеходных переходов, автобусных остановок, проездов к дворовым территориям. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

Именно в этот период, время весенней распутицы, дороги испытывают наиболее тяжелую нагрузку от большегрузных автомобилей. В администрации города принято постановление, в соответствии с которым установлена предельно допустимая осевая нагрузка на ось транспортного средства – 3,5 тонны. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

Отделение ПФР по Хабаровскому краю совместно с другими социальными ведомствами края 30 марта приняло участие в мероприятии, организованном Правительством Хабаровского края, для Хабаровского краевого историко-просветительского общественного движения «Мемориал». Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УПФР в г.Хабаровске и Хабаровском районе. Читать полностью…

29 марта состоялась встреча руководства и хоккеистов хабаровского «Амура» с представителями ХКОО «Клуб болельщиков ХК «Амур». Об этом передает NewsKhab.ru с ссылкой на пресс-службу ХК «Амур».

В тёплой неформальной обстановке стороны обменялись подарками: болельщики подарили игрокам и администарции клуба памятные статуэтки, а в ответ получили наборы атрибутики ХК «Амур» и МХК «Амурские Тигры». Читать полностью…

Ненастная погода, воцарившаяся в Хабаровске в ночь с 29 на 30 марта, вызвала обеспокоенность болельщиков и представителей СМИ возможным неприбытием МХК «Мытищинские Атланты» в дальневосточную столицу. Об этом передает NewsKhab.ru с ссылкой на пресс-службу ХК «Амур». Читать полностью…

30.03.2011 среди пассажиров международного рейса «Бангкок-Хабаровск» выявлен больной с симптомами острой кишечной инфекции.

В целях санитарной охраны территории от завоза инфекционных заболеваний в воздушном пункте пропуска через государственную границу «Аэропорт-Хабаровск» проведен комплекс противоэпидемических и профилактических мероприятий. Больной госпитализирован в инфекционный стационар г. Хабаровска. Для установления причины заболевания проводятся лабораторные исследования. Об этом NewsKhab.ru сообщили в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Хабаровскому краю. Читать полностью…

29 марта в Хабаровске состоялось первое заседание Координационного совета руководителей территориальных органов Роскомнадзора в  Дальневосточном федеральном округе. В работе совета приняли участие представители Аппарата полномочного представителя Президента РФ в ДФО, Правительства Хабаровского края, органов прокуратуры, ГУ МВД, ФСБ, Росфинмониторинга, Радиочастотного центра ДФО. Об этом передает NewsKhab.ru с ссылкой на Управление Роскомнадзора по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области. Читать полностью…

Попытка побега чуть было не обернулась суицидом. Сотрудники дальневосточного главка задержали подозреваемого в совершении дерзких преступлений. Во время захвата он попытался выпрыгнуть с балкона 5 этажа. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по Дальневосточному федеральному округу. Читать полностью…