Хабаровские школьники знают, учиться на отлично — почетно и престижно.  Чем больше пятерок в дневнике, тем больше вероятность, что в конце учебного года тебе пожмет руку мэр города и вручит подарок, о котором давно мечталось.

Впервые отличные отметки ко дню рождения города школьники собирали  в прошлом году, 102 из них стали тогда победителями. В этом году уже 110 учеников 2-11-х классов победили в акции «154 пятерки любимому городу»  и получили в подарок за отличную учебу планшетники, нетбуки и айпады. Репортаж об акции на первой странице «Хабаровских вестей». Читать полностью…

По информации Хабаровского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в период с 31 мая по 3 июня 2012 г. в южных и центральных районах края (Бикинский, Вяземский, им.Лазо, Хабаровский, Нанайский, Амурский, Комсомольский, Солнечный, Советско-Гаванский, Ванинский, Верхнебуреинский, район им. П. Осипенко, а также в городах .Хабаровск и Комсомольск-на-Амуре) сохранится юго-восточный ветер 3-8 м/с, дневная температура будет держатся в районе от +26 до +31?С.  Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю. Читать полностью…

Организатор – федерация компьютерного спорта Хабаровского края – проводит мероприятие в одном из компьютерных клубов города. 3 июня в 10 часов в клубе соберутся 16 команд, в каждой из которых – по пять человек. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

Он проходит в дальневосточной столице с 2009 года. Цель соревнований – стимулирование разработки, производства и продвижения на рынок конкурентоспособных товаров. В конкурсе смогут принять участие хабаровские предприятия и предприниматели, производящие железобетонные изделия, строительные металлоконструкции, бетон, кровлю, оконные и дверные блоки, сантехнику и отделочные материалы. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

Лазерное шоу на верхнем городском пруду порадует горожан в День города, а также с 1 по 3 июня с 22.30 до 24.00. На протяжении июня и июля лазерным шоу можно будет полюбоваться в пятницу, субботу и воскресенье с 22:30 до 23:00. Дни работы светомузыкальных фонтанов на нижнем пруду: вторник, среда, четверг, пятница — с 15:00 до 23:00; суббота, воскресенье, праздничные дни – с 11:00 до 23:00. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

Год основания хранителя истории дальневосточной столицы – 2004. С первого дня открытия он располагался в здании нынешнего дворца культуры. Тогда это был Дом культуры завода «Дальэнергомаш». Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

В церемонии участвовали мэр города Александр Соколов, председатель Хабаровской городской думы Сергей Савков, ветераны, общественность города. Торжественная церемония у памятника Якову Дьяченко началась с вручения премий. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

Форвард Егор Михайлов подписал двухлетний контракт с «Амуром».

Минувший сезон нападающий провел в московском «Спартаке». Об этом передает NewsKhab.ru с ссылкой на пресс-службу ХК «Амур». Читать полностью…

Хабаровск, 30 мая – Филиал ОАО «ДРСК» «Хабаровские электрические сети» планирует установить  потребителям края более 3000 измерительных приборов в течение 2012 года. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе филиала  ОАО ДРСК «Хабаровские электрические сети». Читать полностью…

С мая текущего года около 130 тыс. жителей г. Хабаровска и Хабаровского района, выбравших способ доставки пенсии через предприятие почтовой связи, получают пенсию по  индивидуальному документу – разовому поручению, в котором указываются данные пенсионера (фамилия, имя, отчество), адрес, дата доставки по графику, а также  поименованы начисленные пенсионеру суммы пенсии и других  социальных выплат. Теперь пенсионерам  нет необходимости записывать и помнить размер доставленной пенсии, так как вместе с деньгами им вручают квитанцию, в которой также дана расшифровка полученных сумм. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УПФР в г.Хабаровске и Хабаровском районе. Читать полностью…