В Хабаровске на базе учебного центра по подготовке кадров прошла школа мастерства среди бригад контактной сети. В мероприятии приняли участие представители Облученской, Хабаровской, Ружинской, Уссурийской и Владивостокской дистанций электроснабжения, расположенных в границах Дальневосточной железной дороги. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Дальневосточной железной дороги.  Читать полностью…

29 октября 2012 г. судебным приставом-исполнителем отдела судебных приставов по Железнодорожному району г. Хабаровска наложен арест на подъездные железнодорожные пути и объект недвижимости – бетоносмесительное отделение – предприятия-должника, стоимостью один миллион рублей. Об этом NewsKhab.ru сообщили в УФССП России по Хабаровскому краю. Читать полностью…

 Награды победителям вручил первый заместитель мэра по городскому хозяйству Сергей Чернышов. Он отметил, что смотр-конкурс среди ГСК дает возможность поощрять лучшие кооперативы за их работу по улучшению благоустройства и содержания территорий, а также внешнего вида гаражных кооперативов, расположенных на территории Хабаровска. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

 Представители муниципального собрания города Ниигата встретились со своими коллегами — депутатами Хабаровской городской думы. Делегации из Ниигаты посещают дальневосточную столицу регулярно в рамках давних партнерских связей. К слову, именно этот город около полувека назад стал первым побратимом Хабаровска. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

 Это связано с ремонтом переезда через трамвайные пути. Администрация города приняла решение проводить реконструкцию именно в это время года – до наступления серьезного похолодания. Кроме того, из-за окончания дачного сезона уменьшилась интенсивность движения автотранспорта в выходные. Работы по ремонту рельсо-шпальной решетки и замене резино-кордового покрытия на перекрестке Муравьева-Амурского – Шеронова начнутся 4-го ноября и закончатся к 6 ноября. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

В конце октября в дежурную часть ОМВД России по району им. Лазо Хабаровского края поступило сообщение от жительницы с. Гродеково о том, что на сельском кладбище неизвестные лица осквернили могилы. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

В ходе осмотра места происшествия полицейские обнаружили, что у входа на кладбище у нескольких могил надгробные плиты и памятники перевернуты, деревянный крест у одного из свежих захоронений вынут из земли. В общей сложности полицейские насчитали около двадцати оскверненных памятников и мест захоронений. Читать полностью…

С раннего утра 31 октября 2012 года продолжается операция по поиску сухогруза «Амурская» в районе Шантарских островов Охотского моря. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

Для усиления группировки в ночь на 31 октября 2012 года из порта Корсаков (о. Сахалин) вышло спасательное судно «Рубин». На месте происшествия продолжает свою работу танкер «Новик». Два рыболовецких судна укрылись в одной из бухт до улучшения погодных условий.    Читать полностью…

В Хабаровске прошли очередные лекции для агентов недвижимости в «Школе риелторов Сбербанка». Студентам рассказали об условиях жилищного кредитования, возможностях системы онлайн-банкинга «Сбербанк-ОнЛайн» и показали простой способ оплаты госпошлины за регистрацию сделок через терминалы Дальневосточного Сбербанка. Также большой интерес у участников обучения вызвала возможность использования векселей для оплаты сделок с недвижимым имуществом в Сбербанке. Читать полностью…

31 октября в Хабаровском автодорожном техникуме г. Хабаровска в торжественной обстановке  состоялось вручение водительских удостоверений выпускникам автошколы. Каждый «новоиспеченный» водитель в присутствии коллег по обучению и сотрудников Госавтоинспекции произнес «Клятву начинающего водителя». Обещание быть культурным и вежливым, добросовестным и грамотным участником дорожного движения на долгие годы останется в памяти каждого. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УГИБДД Хабаровского края.  Читать полностью…

Комиссия по определению лучших хоккеистов Чемпионата Континентальной хоккейной лиги на основании статистических результатов выступлений игроков, предоставленных отделом статистики и аналитики Центрального информационного бюро КХЛ, определила лауреатов восьмой недели турнира в четырех номинациях. Об этом передает NewsKhab.ru с ссылкой на пресс-службу ХК «Амур». Читать полностью…