В составе ХК «Амур» произошли изменения. По соглашению сторон расторгнут контракт с защитником Кириллом Тулуповым. Об этом передает NewsKhab.ru с ссылкой на пресс-службу ХК «Амур».

Кирилл Сергеевич Тулупов (род. 23 марта 1988 года, в Москве, РСФСР, СССР) — российский профессиональный хоккеист, защитник.  Читать полностью…

Заграничные судна прибыли в порт Ванино с опасными вредителями на борту. Об этом NewsKhab.ru сообщили в Управлении Россельхознадзора по Хабаровскому краю и ЕАО.

Сотрудниками Ванинского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области при досмотре продовольственного запаса на заграничных суднах обнаружены зараженные карантинными объектами продукты питания экипажа. Читать полностью…

Сотрудниками патрульно-постовой службы Хабаровского линейного управления МВД России на транспорте задержана гражданка, перевозившая  крупную партию наркотиков в трех тайниках. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УТ МВД России по ДФО.

При сопровождении пассажирского поезда № 44 сообщением «Москва – Хабаровск» в ходе отработки поступившей оперативной информации сотрудниками Дальневосточной транспортной полиции была досмотрена одна из пассажирок. Читать полностью…

Сотрудники линейного отдела полиции в аэропорту г.Хабаровска изъяли партию икры рыб осетровых пород. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УТ МВД России по ДФО.

В ходе предполетного досмотра игроков и представителей администрации хоккейного клуба «Донбасс», сыгравшего накануне в г.Хабаровске и вылетающих чартерным рейсом № 4405 в Новосибирск, обнаружена запрещенная к обороту продукция. Читать полностью…

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю 39-летний мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Об этом сообщили в Следственном управление Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю. Читать полностью…

ОАО «Экспресс Приморья» сообщает, что в целях улучшения качества обслуживания пригородных пассажиров, электропоезд повышенной комфортности «Ерофей Хабаров» с 4 февраля 2013 года будет курсировать ежедневно. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Дальневосточной железной дороги.

Отправление со станции Хабаровск-1 в 9.00 (время местное), прибытие на станцию Биробиджан в 11.23. Отправление со станции Биробиджан в 18.14, прибытие на станцию Хабаровск-1 в 20.37. Читать полностью…

С начала нынешнего отопительного сезона муниципальное предприятие Хабаровска «Тепловые сети» обеспечило горожан, пользующихся печным отоплением, пятью тысячами тонн сортового угля. По информации городского управления энергообеспечения, топлива, инженерных коммуникаций, с октября 2012 года по январь 2013-го было выполнено 1400 заказов от населения. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

Семь команд из общеобразовательных учреждений Хабаровска примут участие в финале городского конкурса по защите прав потребителей среди старшеклассников. Ежегодное состязание  умников и умниц пройдет 8 февраля в школе № 80. Ранее в отборочном туре этого традиционного турнира участвовали команды, по шесть человек в каждой, из двадцати одного общеобразовательного учреждения краевого центра. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

Речь шла о борьбе с распространением и употреблением наркотиков в молодежной среде. Как считают члены комиссии, эту работу необходимо усилить, продолжая применять как новые, так уже проверенные оперативные и профилактические методы. Хабаровск, как и другие крупные города страны, притягивает к себе множество торговцев этим зельем. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

 Один из основных вопросов – это организация праздничного шествия к площади Славы, которое состоится 9 мая после парада войск Хабаровского гарнизона. Планируется, что в нем примут участие более полутора тысяч человек. Среди них руководители города, края, ДФО, ветераны локальных войн и военной службы. По традиции, пройдет в колоннах и молодое поколение – учащиеся хабаровских школ. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…