Пожар, возникший 28 февраля 2013 г. в строящемся здании в городе Хабаровске ликвидирован. Погибших и пострадавших нет. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

Напомним, 28 февраля 2013 г. в  15.14 (хбр)  в дежурную смену ЦУКС МЧС России по Хабаровскому краю поступила информация о  возгорании в строящемся здании по улице Павла Морозова, 13. На момент прибытия первого пожарного подразделения на первом этаже здания горел утеплитель. В 16-00 пожарным удалось локализовать загорание, в 16-57 полностью ликвидировать. Общая площадь пожара составила  200 кв.м.  На тушение огня было задействовано 36 человек личного состава и 9 единиц техники.  Читать полностью…

174 тысячи рублей задолженности по алиментам на содержание своего несовершеннолетнего сына выплатил житель Хабаровска бывшей жене после того, как судебный пристав-исполнитель отдела судебных приставов по Железнодорожному району г. Хабаровска наложил арест на принадлежащий должнику автомобиль.Об этом NewsKhab.ru сообщили в УФССП России по Хабаровскому краю. Читать полностью…

Проект закона «Об общественных экологических инспекторах Хабаровского края» принят в качестве закона края на февральском очередном заседании Законодательной Думы Хабаровского края. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Законодательной Думы Хабаровского края.

Он разработан в целях выявления, пресечения нарушений законодательства в области охраны окружающей среды, формирования экологической культуры и определяет правовые основы деятельности общественных экологических инспекторов края, их правовой статус, права и обязанности в области обеспечения исполнения природоохранного законодательства Российской Федерации. Читать полностью…

На внеочередном заседании Законодательной Думы Хабаровского края в качестве регионального закона принят законопроект «О формировании списков граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса, построенного или строящегося на земельных участках Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства, переданных в безвозмездное срочное пользование или аренду для строительства жилья экономического класса, в том числе для их комплексного освоения в целях строительства такого жилья». Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Законодательной Думы Хабаровского края. Читать полностью…

На очередном заседании краевого парламента в качестве закона края утвержден законопроект «О внесении изменений в приложение к Закону Хабаровского края «О перечне продовольственных товаров и услуг, централизованные поставки и оказание которых необходимы для обеспечения жизнедеятельности населения муниципальных образований Хабаровского края, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях с ограниченными сроками завоза грузов (продукции)». Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Законодательной Думы Хабаровского края. Читать полностью…

С 1 января 2013 г. социальные выплаты на уход неработающим родителям и опекунам детей-инвалидов в возрасте до 18 лет и инвалидов с детства I группы увеличены. Размер компенсационной выплаты после повышения составит 5,5 тыс. рублей. Соответствующий Указ 26 февраля подписал Президент РФ В. Путин. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УПФР в г.Хабаровске и Хабаровском районе.

На сегодняшний день в Хабаровском крае проживает 5 011 детей-инвалидов и 1 604 инвалидов с детства I группы. Сумма компенсации по уходу за этой категорией составляла 1200 рублей. Читать полностью…

В Хабаровском крае перешли к очередному этапу реализации Стратегии выполнения Послания Президента РФ В.В. Путина. Сегодня главы городских округов и муниципальных районов встретились с модераторами государственных целевых программ для того, чтобы наметить пути совместной работы в рамках Статегии. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

Как сообщила заместитель председателя краевого комитета по труду и занятости Татьяна Матека, курирующая госпрограмму по развитию рынка труда, в настоящий момент необходимо создать в районах коммуникативные площадки, на которых жители территорий смогут обсуждать с властью текущие проблемы. Читать полностью…

С докладом по этому вопросу выступил заместитель Председателя Правительства края — министр финансов Александр Кацуба. Он подвел итоги исполнения главного регионального финансового документа за прошлый год, рассказал о мерах по реализации Закона Хабаровского края «О краевом бюджете на 2013 год». Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

По словам Александра Кацубы, действия Правительства края, направленные на поддержку реального сектора экономики позволили обеспечить стабильное исполнение краевого бюджета в 2012-ом году. Читать полностью…

ДФО, СФО, РФ — ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает об итогах программы развития собственных волоконно-оптических линий связи в регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири в 2012 году. Протяженность зоновых ВОЛС за год выросла в пять раз, городских ВОЛС – на 60%. Об этом NewsKhab.ru сообщили в отделе по связям с общественностью ОАО «МТС». Читать полностью…

28 февраля 2013 года, Владивосток. ОАО «ВымпелКом» объявляет об объединении сетей сотовой связи «Билайн» и ОАО «Новая телефонная компания» (НТК). Объединенная сеть включает в себя более 1000 базовых станций, что делает ее крупнейшей в Приморском крае. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Хабаровского филиала ОАО «ВымпелКом».

Единая сеть «Билайн»-НТК теперь доступна абонентам компании, как с номерами «Билайн», так и номерами НТК. Таким образом, все пользователи получили широкую зону покрытия НТК, которая составляет 98% населенной территории Приморья,  и доступ 3G-Интернету «Билайн», доступному для 84% жителей края.  Услуги связи теперь предоставляются в трех стандартах: GSM900, GSM1800 и 3G/UMTS. Стандарты GSM обеспечивают широкую зону покрытия и уверенный прием сигнала в условиях сложного рельефа, а также в зданиях из железобетона, 3G предоставляет возможность передачи данных на скорости до 21Мбит/с (при подключении по технологии HSPA+) Читать полностью…