29 марта 2013 года состоялось организованное Управлением Федеральной службы судебных приставов по Хабаровскому краю и Правительством Хабаровского края при активном содействии Дальневосточного филиала Российской правовой академии Минюста России заседание в форме «круглого стола» на тему «Актуальные проблемы взаимодействия ФССП России с органами государственной власти, правоохранительными структурами, общественными организациями и движениями по вопросам исполнения алиментных обязательств и современные технологии работы с должниками». Об этом NewsKhab.ru сообщили в УФССП России по Хабаровскому краю. Читать полностью…

Участие в заседании правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения Губернатор Хабаровского края принял, находясь с рабочей поездкой в Москве. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

Совещание прошло под руководством Первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Игоря Шувалова. Читать полностью…

Эффективная кадровая политика позволит обеспечить современное качество образования в Хабаровском крае. Для ее реализации в регионе в ближайшее время будет принят широкий комплекс мер. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Об этом шла сегодня речь на коллегии министерства образования и науки региона. Читать полностью…

ОАО «Дальмостострой» завершило монтаж железобетонных балок пролетных строений нового железнодорожного моста на 22 км перегона Корсаков – Христофоровка Сахалинского региона Дальневосточной железной дороги. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Дальневосточной железной дороги.

Он расположен на одном из первых участков железнодорожных путей, возведенных на Сахалине во времена японской оккупации, возраст некоторых искусственных сооружений превышает сотню лет. Основные работы по реконструкции пути здесь проведены еще несколько лет назад, теперь очередь за мостами. Читать полностью…

Движение транспорта по Матвеевскому шоссе на участке от остановки «Пилот» до федеральной дороги «Восток» с 30 марта изменит направление. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

В связи с ремонтными работами на мосту через реку Полежаевку движение транспорта пойдет по объездной дороге и будет ограничено при повороте налево (выезд на федеральную дорогу «Восток»). Читать полностью…

ДФО, СФО, РФ — ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает об увеличении числа абонентов фиксированных услуг на бизнес-рынке в регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири на 50% за год. В розничном сегменте фиксированного направления число абонентов МТС за год выросло  на 15%. Об этом NewsKhab.ru сообщили в отделе по связям с общественностью ОАО «МТС». Читать полностью…

 Теперь от железнодорожного вокзала они будут двигаться по улице Ленинградской, затем по проезду между домом №98 по ул. Серышева и строением № 62в (корпус №9) по ул. Ленинградской до улицы Серышева и далее по существующим схемам движения. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

Она проходила в районе базы отдыха «Дубровка» (Воронеж-2). В ней участвовали 10 команд из военно-патриотических клубов и объединений патриотической направленности общеобразовательных учреждений. У каждой команды было свое название и экипировка. После общего построения и инструктажа по технике безопасности состоялся первый этап состязания — «Пулевая стрельба», во время которого ребята стреляли из стандартных пневматических винтовок. Затем им предстояла неполная сборка и разборка автомата Калашникова. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

Один миллиард сто восемьдесят миллионов рублей – такова задолженность жителей Хабаровска за жилищно-коммунальные услуги по состоянию на начало марта нынешнего года. Стоит отметить, что в эту сумму не включены те деньги, которые вовремя не заплатили наши земляки за электричество, тепло, горячую воду и газ. Несмотря на то, что процент сбора платежей за ЖКХ достаточно высокий – он составляет 94-95%, задолженность постоянно растет. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

 Первые попытки внедрить в России профильное обучение в старших классах были сделаны почти шесть лет назад. В Хабаровске такой эксперимент удался. В декабре 2012 года в послании президента РФ Владимира Путина прозвучало намерение о переводе на такую систему обучения абсолютно всех школ страны. Таким образом, переходя в старшие классы, школьники смогут получать больше знаний в той области, которую они выберут. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…