С 1 июня 2013 года на всей территории Российской Федерации вступают в силу изменения коммунального законодательства, которые заставят управляющие компании по-новому взглянуть на порядок предоставления своих услуг, отметил на пресс-конференции с журналистами первый замминистра ЖКХ края Дарий Тюрин. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

В частности, снимать показания приборов учета для сверки, как это делали раньше, теперь будут обязаны поставщики энергоресурсов и не чаще одного раза в полгода. Жильцам оставлено право подачи данных, но требовать этого от них теперь никто не должен. Читать полностью…

Владимир Путин подписал Указ об исполняющем обязанности губернатора Хабаровского края. Об этом передает NewsKhab.ru с ссылкой сайт Администрации Президента РФ.

Полный текст Указа: Читать полностью…

В рабочей встрече приняли участие атаманы первичных казачьих обществ, входящих в состав окружного казачьего общества Хабаровского края, члены Правительства края, руководители министерств, органов исполнительной власти , имеющие отношение к деятельности казачьих обществ. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

Губернатор отметил, что в 2013 году предложения казачьих обществ планируется включить в государственные целевые программы края в сферах образования и науки, природных ресурсов, спорта и т.д. Руководителям профильных министерств и представителям казачества рекомендовано наладить работу по возрождению и развитию духовно-культурных основ казачества, патриотическому воспитанию казачьей молодежи. Читать полностью…

30 апреля 2013 года Российская пожарная охрана отмечает свою 364 годовщину. В рамках празднования Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю провело в пожарных частях Государственной противопожарной службы Хабаровского края «День открытых дверей». Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

На площади спортивного комплекса «Платинум Арена» с 9.00 до 12.00 работала экспозиция пожарной и аварийно-спасательной техники, а также пожарно-спасательного оборудования стоящего на вооружении МЧС России. Читать полностью…

7 мая 2013 года в 13.00 в Хабаровской краевой детской библиотеке имени Н.Д.Наволочкина состоится праздник «Как хорошо на свете без войны», посвященный 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В библиотеку придут старшеклассники  школы № 55 г. Хабаровска и член краевого комитета ветеранов войны и военной службы Михаил Васильевич Булычев. Об этом передает NewsKhab.ru. Читать полностью…

Сегодня представители краевого министерства ЖКХ провели для журналистов региональных СМИ очередную пресс-конференцию на тему расчетов за коммунальные услуги. В ней принял участие первый заместитель министра Дарий Тюрин, который в ходе общения с прессой объявил о создании в регионе единой системы электронных паспортов жилых домов. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

По его словам, новая практика учета позволит навести порядок в сфере коммунальных расчетов. В первую очередь нововведение коснется платежей за общедомовые нужды, вокруг которых в последнее время наблюдался серьезный ажиотаж. Читать полностью…

Масштабное зрелищное мероприятие приурочено к празднованию Дня победы и 155-летию со дня основания краевого центра. Фестиваль состоится 5 мая в «Платинум Арене». Начало соревнований утренней программы в 9 часов, дневной — в 13 часов, и вечерний гала-концерт начнется в 19 часов. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

В программе фестиваля запланированы личные первенства Дальнего Востока, показательные выступления лучших танцевальных пар. Также у зрителей будет возможность увидеть шоу профессиональных танцоров: чемпионов мира Риккардо Кокки и Юлии Загоруйченко (США). Всего на танцпол выйдут около полутора тысяч участников спорта высших достижений и 250 участников массового спорта из России и Китая. Читать полностью…

Четыре семейные пары будут удостоены в этом году Почетного знака мэра Хабаровска «За заслуги в семейном воспитании». Эта награда – выражение общественной признательности семьям, достойно воспитывающим детей, развивающим и укрепляющим семейные традиции и ценности, формирующим у детей чувство патриотизма и нравственности. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

Участники совещания обсудили состояние заболеваемости наркологическими расстройствами жителей дальневосточной столицы, работу по профилактике наркомании и подготовку к проведению межведомственной операции «Мак-2013». Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Заведующий наркологическим диспансером КГБУЗ «Краевая психиатрическая больница» Андрей Лавриненко сообщил собравшимся о том, что ситуация с наркоманией и алкоголизмом в Хабаровске, по сравнению с прошлыми годами, постепенно улучшается, но еще весьма далека от благополучия. Как свидетельствует статистика, в 2012 году в Хабаровске были зарегистрированы 8972 больных наркологическими расстройствами – 35,2% от всех, состоящих на медицинском учете в крае, что на 10% меньше 2011 года. На каждые 100 тысяч жителей в дальневосточной столице приходится по 1510 горожан, страдающих алкоголизмом или наркоманией (в 2011 году таких было 1786). Читать полностью…

Весь май, покупая любой Wi-Fi роутер в офисах компании «Рэдком», вы получаете скидку 50% на абонентскую плату по тарифу Rate L – 15 Мбит/сек всего  за 600 рублей:

1200 руб/мес. – 50% = 600 руб./мес.

Скидка не ограничена по времени и распространяется на весь срок действия договора или до смены тарифного плана клиентом. В акции могут принять участие новые и существующие клиенты компании. Об этом NewsKhab.ru сообщили в компании ЗАО «Рэдком-Интернет». Читать полностью…