Мигрантов из стран Ближнего Зарубежья обучат русскому языку на специальных курсах в ДВФУ. Очередные занятия пройдут уже в ближайший вторник, 1 октября. Обучать слушателей будут опытные преподаватели Центра русского языка и культуры Школы региональных и международных исследований, которые уже более 20 лет помогают адаптироваться  в новой языковой среде иностранным студентам. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УФМС России по Приморскому краю.

Программа курсов включает не только обучение основам русского языка и подготовку к тестированию, но занятия по изучению обычаев и традиций России. Читать полностью…

Его участниками могут стать все жители и гости дальневосточной столицы,  а также музеи любой ведомственной принадлежности. Как отмечают в управлении культуры, конкурс «Семейная реликвия, семейная коллекция» проводится в целях выявления новых страниц истории Хабаровска, в том числе семейных традиций и обычаев, развития и повышения интереса у школьников, молодежи и всех жителей к истории своего города, края и страны. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

В связи с производством ООО «СтройМикс» земляных работ по строительству сетей инженерно-технического обеспечения планируется прекращение движения транспортных средств по ул. Комсомольской от Уссурийского бульвара до улицы Муравьева-Амурского в период с 7 октября по 7 ноября 2013 года. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

Материал с некоторых насыпей пойдёт на ремонт дорог. В Южном округе 40 улиц будут отсыпаны сланцем и скальником, который использовался при возведении защитных сооружений. В основном, это дороги, которые расположены в посёлке Красная речка.

Для того чтобы  перенос материалов с защитных сооружений на дороги, которые нуждаются в ремонте, шёл быстрее, управлением дорог и внешнего благоустройства будет направлено 7 экскаваторов, более 20 самосвалов и грейдер. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

В ходе совещания, в котором в режим видеоконференции приняли участие представители муниципальных образований, обсуждались вопросы профилактики наркомании в подростковой среде.

Отмечалось, что работа в этом направлении выстроена в тесном сотрудничестве министерств образования и науки, здравоохранения края и регионального управления ФСКН. В рамках региональной программы разработан комплексный план мероприятий по профилактике наркомании, алкоголизма, табакокурения в детской и подростковой среде. Во все учреждения начального и среднего профессионального образования направлены методические рекомендации. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…

Проблема детской безопасности в учебный период становится особо значимой для Дальневосточной магистрали. В связи с этим работники Дальневосточной железной дороги совместно с УТ МВД России по ДФО и Хабаровским ЛУ МВД России на транспорте провели профилактический рейд в городе Хабаровске.

Его цель – предотвратить факты нарушения правил безопасности на объектах железнодорожного транспорта, объяснить нарушителям степень опасности, которой они подвергают свою жизнь. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Дальневосточной железной дороги.  Читать полностью…

По данным Дальневосточного Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды на Амуре от с. Нижнеспасское до устья реки сохраняются уровни воды категории неблагоприятного и опасного явления, интенсивность спада в пределах 1 – 17 см за сутки.

У г. Хабаровска в течение двух суток ожидается спад уровня воды на 5-10 см, у г. Комсомольск-на-Амуре 30-35 см. На участке п. Богородское – г. Николаевск-на-Амуре до конца сентября сохраняться колебания уровней воды, за счет влияния лимана. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю. Читать полностью…

В Хабаровском крае сотрудниками полиции задержан местный житель,  подозреваемый в убийстве мужчины.

Как установлено, подозреваемый вместе с приятелем и знакомой женщиной плыли по реке Амгунь (район им. Полины Осипенко). Компания направлялась в один из рыбацких станов. Все находились в состоянии алкогольного опьянения. В пути между мужчинами вспыхнул конфликт. Один из них стал оскорблять другого и обвинять его во всех своих жизненных неудачах. Подозреваемый в ответ на упреки дважды выстрелил в обидчика из ружья, заряженного дробью. От полученных ранений 24-летний потерпевший скончался на месте. Подозреваемый, раскаявшись в содеянном,  сообщил о случившемся в полицию и дал признательные показания. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю. Читать полностью…

Компания «Рэдком» увеличила число телеканалов в формате высочайшей четкости до 12 HD-каналов!

«Смотря телевидение высочайшей четкости, вы как будто внутри телевизора: картинка выглядит абсолютно реальной, а звук окружает со всех сторон. Просмотр HDTV – это неповторимое ощущение личного участия в действии, которое разворачивается на экране. Изображение без искажений, невероятный диапазон цветов, чистота звука делают просмотр HDTV насыщенным и глубоким, как в реальной жизни!»говорит Григорий Николаевич Петров, коммерческий директор компании «Рэдком». Об этом NewsKhab.ru сообщили в компании ЗАО «Рэдком-Интернет». Читать полностью…

Сотрудниками УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре из незаконного оборота изъято около полутора тонн красной икры.

В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия  «Путина-2013» в одном из гаражей, расположенном в районе Северного шоссе, оперативниками обнаружено около 1500 литров незаконно добытой икры рыбы лососевых пород. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю. Читать полностью…