В ходе внеочередного заседания антитеррористической комиссии и краевого оперативного штаба Губернатор подчеркнул, что для обеспечения безопасности потребуются усилия всего общества.

В связи с событиями в Волгограде с 27 декабря сотрудники ФСБ России (с 30 декабря – сотрудники МВД РФ)   переведены на усиленный режим несения службы. Проводятся совместные оперативно-розыскные мероприятия по предупреждению возможных террористических актов. Как отметил руководитель УФСБ России по Хабаровскому краю Сергей Демин, эти меры уже принесли результаты. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…

Президент РФ Владимир Путин направил поздравительную телеграмму на имя Губернатора Хабаровского края Вячеслава Шпорта. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

«Поздравляю Вас с Новым Годом и Рождеством. Эти светлые, долгожданные праздники объединяют нас общими надеждами, мечтами и устремлениями. Создают атмосферу счастья и предвкушения чуда», — говорится в   тексте телеграммы. Читать полностью…

В Управлении ФСБ России по Хабаровскому краю круглосуточно работает телефон доверия. Звонки от граждан принимаются по телефону: (4212) 79-79-79.

Руководство и сотрудники УФСБ выражают искреннее соболезнования родным и близким погибшим в результате терактов, произошедших в Волгограде и Пятигорске.

В очередной раз напоминаем, что в Управлении ФСБ России по Хабаровскому краю работает телефон доверия, который является средством прямой связи граждан с органами федеральной службы безопасности. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УФСБ РФ по Хабаровскому краю. Читать полностью…

Длительные переговоры между хоккейными клубами «Амур» и ЦСКА завершились переходом нападающего Яна Муршака в московский клуб. Об этом передает NewsKhab.ru с ссылкой на официальный сайт ХК «Амур».

Взамен хоккейный клуб «Амур» получает денежную компенсацию. Читать полностью…

За проявленное мужество инспектор отдельного батальона патрульно-постовой службы УМВД России по г. Хабаровску младший лейтенант полиции Артём Рудницкий представлен к ведомственной награде МВД России

Инспектор отдельного батальона патрульно-постовой службы УМВД России по г.Хабаровску младший лейтенант полиции Артём Рудницкий в вечернее время находился на территории автосервиса в Хабаровске. Вдруг на уличной эстакаде вспыхнула емкость с остатками бензина. Охватив канистру, пламя перекинулось на крыло находившегося рядом автомобиля. Артём мгновенно оценил степень опасности.  Вблизи находились десятки автомобилей, работали сотрудники автосервиса. В любую минуту мог произойти взрыв, который привёл бы к непоправимым последствиям: гибели людей и уничтожению автомобилей. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю. Читать полностью…

После ремонта обслуживать посетителей, большинство из которых относится к отдельным категориям граждан, требующим повышенного внимания, в учреждении станут быстрее.

Сделать это позволит установленное современное оборудование, а также реконструкция внутренних помещений. В здании расширены дверные проемы, устранены пороги, препятствовавшие передвижению на инвалидной коляске, туалетные комнаты оснащены специальным оборудованием для потребностей маломобильных групп. «Изюминкой» центра станет гусеничный подъемник, способный поднимать кресла-коляски с людьми на верхние этажи. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…

Губернатор Вячеслав Шпорт встретился заместителем Председателя Правительства РФ — полномочным представителем Президента РФ в ДФО Юрием Трутневым.

На встрече обсуждались итоги социально-экономического развития Хабаровского края за 2013 год и реализация приоритетных проектов комплексного развития территории, имеющих федеральное значение. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…

В новогодние и рождественские праздники службы городского хозяйства будут дежурить круглосуточно. Сформирован график дежурств, ответственные за работу в праздничные дни определены в каждом структурном подразделении администрации Хабаровска, особое внимание уделено блоку городского хозяйства. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

В  Хабаровске подвели итоги развития отрасли физической культуры и  спорта за 2013 год. Накануне мэр города Александр Соколов в спортивном комплексе «Арсеналец» отметил тех, кто сильнее всего повлиял на развитие спорта и становление здорового образа жизни в Хабаровске в уходящем году. Среди награждаемых были победители первенств и чемпионатов России и Европы, тренеры, а также ветераны спорта. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

Мэр Хабаровска Александр Соколов вручил свидетельство о рождении  600-тысячному жителю Хабаровска.  Им стал Глеб  Волков, родившийся 24 декабря 2013 года. Его мама Ольга – инженер МУП г. Хабаровска «Горсвет», отец Денис — сотрудник Дальневосточного регионального центра МЧС. Перед началом церемонии Денис Волков рассказал, что накануне дня рождения своего сына он с друзьями обсуждал, что в Хабаровске вот-вот появится 600-тысячный житель города, а на следующий день его жена позвонила и сказала, что именно их сын и стал 600-тысячным. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…