31 января 2014 года специалисты Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю совместно с сотрудниками Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда (ДВРПСО) и УМВД России по Хабаровскому краю провели профилактическое занятие по безопасности жизнедеятельности для воспитанников КГБСКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат II вида № 6» в городе Хабаровске. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю. Читать полностью…

Временное трудоустройство молодежи станет одним из главных вопросов для обсуждения на заседании городского штаба студенческих отрядов Хабаровска.  Речь пойдет также о создании в краевом центре  студенческого отряда, который будет круглогодично трудиться на благоустройстве городских объектов, сообщили в управлении по делам молодежи и социальным вопросам. Встреча представителей  молодежного движения пройдет 6 февраля в 14.30 в помещении, которое занимает общественная организация «Хабаровский городской студенческий отряд» (ул. Герасимова, 38). Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

В прошлом году более 250 нарушителей КоАП в Хабаровске убирали дворы и чистили мусоропроводы. Для организации обязательных и исправительных работ в городе определены 32 предприятия. Администрация города совместно с УФСИН России по Хабаровскому краю определили перечень объектов, мест и видов работ  для отбывания обязательных и исправительных работ. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Это предприятия благоустройства, транспорта, жилищно-коммунального хозяйства, отделы полиции. Так, злостных нарушителей кодекса об административных правонарушениях для обязательных и исправительных работ ждут, например, в муниципальных предприятиях «Трамвайно-троллейбусное управление», «Северное», «Южное», «Дорожник», в управляющих организациях и отделах полиции. Всего перечнем определено 32 предприятия и организации. Читать полностью…

Муниципальные предприятия Хабаровска готовят план мероприятий по подготовке сетевого хозяйства к работе в осенне-зимний период 2014-2015 годов. Работы будут произведены в рамках производственных программ этих организаций, отвечающих за функционирование сетей, за счет собственных средств, утвержденных комитетом по ценам и тарифам правительства Хабаровского края. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

Накануне в хабаровской мэрии прошло очередное заседание городской антинаркотической комиссии, на котором ее участники сообщили об  итогах своей деятельности за минувший год и оговорили планы на текущий. Как подчеркнули на заседании, наиболее высокий уровень наркопреступности отмечается в Железнодорожном, Южном и Центральном округах. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

Налог на недвижимость, который в ближайшем будущем законодатели  собираются ввести в России, будет рассчитываться от кадастровой стоимости объекта недвижимости.

На кадастровую стоимость объекта недвижимости влияют такие факторы как площадь объекта, разрешенное использование для земельного участка, функциональное назначение для объектов капитального строительства и др. Об этом NewsKhab.ru сообщили в ФГБУ «ФКП Росреестра» по Хабаровскому краю. Читать полностью…

Сегодня Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт побывает с рабочей поездкой в Ванинском районе. Глава региона проконтролирует ход работ на нескольких строящихся объектах социальной инфраструктуры.

Вячеслав Шпорт побывает в селе Датта, где ведется строительство социально-культурного центра. Здесь идут работы по монтажу фасадов, кровли, прокладка инженерных сетей. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…

В рамках заседания  рабочей группы Экспертного совета при Правительстве Российской Федерации по развитию жилищно-коммунального хозяйства под председательством исполнительного директора НП «ЖКХ Развитие» Алексея Макрушина эксперты обсудили проект постановления Правительства РФ «Об утверждении основ формирования индексов изменения размера платы граждан за коммунальные услуги в Российской Федерации». В обсуждении проекта принял участие член рабочей группы Экспертного совета при Правительстве РФ по развитию жилищно-коммунального хозяйства, генеральный директор СРО НП «ЖКХ-Групп»  Борис Гладких.  Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе СРО НП «ЖКХ-Групп». Читать полностью…

В Хабаровском крае в отношении шкипера дебаркадера, не обеспечившего безопасность малолетнего ребенка, находившегося на водном судне, возбуждено уголовное дело

Следственными органами Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации в отношении шкипера дебаркадера, пришвартованного в районе автовокзала города Комсомольска-на-Амуре, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.263 УК РФ – нарушение правил безопасности эксплуатации водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека. Об этом NewsKhab.ru сообщили в Дальневосточном следственном управлении на транспорте СК России. Читать полностью…

В 2013 году передвижная клиентская служба Управления ПФР в г. Хабаровске и Хабаровском районе провела 54 приема граждан в 27 населенных пунктах Хабаровского муниципального района. Благодаря этому, не выезжая в районный центр, консультации получили почти 500 человек.

В наступившем году первый выезд передвижной клиентской службы состоялся в село Мичуринское Хабаровского района, где прошел прием местных жителей. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УПФР в г.Хабаровске и Хабаровском районе. Читать полностью…