Уличная фотовыставка «Просушка», состоится в субботу, 3 мая, с 13:00 до 19:00 на территории дворика банка ВТБ24 по адресу: г. Хабаровск, ул. Владивостокская, 18.

«Сушка» – международная акция по обмену фотографиями, придуманная и впервые реализованная в Санкт-Петербурге в 2010 г. С тех пор Сушка прошла в более чем 100 городах России и мира и собрала более 45 000 участников. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Хабаровского филиала ВТБ 24. Читать полностью…

С 12 по 26 мая в Хабаровске пройдет декада «Семья – союз родных сердец», приуроченная к Международному дню семьи. Он отмечается 15 мая начиная с 1993 года. Установление этого дня ООН ставит целью обратить внимание общественности на многочисленные проблемы семьи. Являясь одним из основных институтов общества, первой ступенью социализации человека, семья развивается и видоизменяется вместе с окружающим миром, по-своему реагируя на требования времени, отвечая на общественные потребности и сама формируя их. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

20 мая в Хабаровске состоится II городская конференция «Здоровый город. Современные пути развития профилактических направлений деятельности муниципального образования по улучшению здоровья населения». Конференция  проводится в рамках социального проекта «Эстафета здоровья», утвержденного муниципальной программой «Сохранение и укрепление здоровья» на 2014 – 2016 годы. Начало конференции в 13 часов. Место проведения: актовый зал Института повышения квалификации специалистов здравоохранения (ул. Краснодарская, 9). Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

В Хабаровске открыт еще один отдел полиции – он появился в поселке Березовка. В 11-ом территориальном отделе полиции будут работать 24 человека. Это следователи, дознаватели, оперуполномоченные уголовного розыска. Здесь даже будет круглосуточная дежурная часть. Автоматизированные рабочие места, интернет, все полицейские базы данных будут в полном  распоряжении сотрудников отдела. Здесь в перспективе будет создана единая система безопасности, куда станут стекаться данные с камер наблюдения школ, детских садов, улиц. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

В Хабаровске на месте бывшей Березовской свалки в перспективе может появиться авторынок. Такая идея была озвучена во время объезда мэра Хабаровска Александра Соколова по городу. Градоначальник побывал на территории, которая раньше использовалась под складирование мусора. Теперь же здесь ведутся работы по рекультивации свалки. Бульдозеры засыпают мусор и уплотняют грунт. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Вся площадь бывшей свалки будет закрыта специальной пленкой, не пропускающей вредные газы и испарения. Сейчас уже укрыт один гектар, предстоит укрыть еще 10 гектаров. Подрядчики обещают в этом году работы закончить.  Когда-то эта свалка вызывала головную боль (в прямом и переносном смысле) у жителей окрестных жилмассивов. Предельная концентрация вредных веществ в воздухе превышала все разрешенные нормы. Сегодня запаха здесь уже не чувствуется. Подрядчики даже проложили в земле трубы для сбора выделяющегося метана. Читать полностью…

Специалистами  Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю и ЕАО пресечен ввоз зараженных цветов.

При проведении карантинного фитосанитарного контроля, в том числе досмотра срезов цветов, поступивших самолетом из Чешской Республики выявлено 3 случая заражения цветочной продукции карантинным объектом — западным цветочным трипсом в активном состоянии: в срезах гвоздик в количестве 1050 штук  (происхождения Колумбия), в срезах хризантем – 400 штук (происхождения Нидерланды), в срезах гипсофил – 600 штук (происхождения Израиль). Данный факт подтвержден проведенными лабораторными исследованиями ФГБУ «ВНИИКР». Читать полностью…

30 апреля 2014 года авиакомпания «Аврора», входящая в Группу Аэрофлот, пополнила парк воздушных судов очередным самолетом Airbus A319. Лайнер с регистрационным номером VP-BWL  совершил посадку в аэропорту Владивостока, выполнив технический рейс из Остравы (Чехия). Новое воздушное судно, начиная с 1 мая, приступит к выполнению регулярных пассажирских перевозок  по всей маршрутной сети авиакомпании «Аврора». Об этом NewsKhab.ru сообщили в службе по связям с общественностью ОАО «Авиакомпания «Аврора».  Читать полностью…

В режиме повышенной готовности встретит майские праздники филиал «Хабаровская генерация» ОАО «ДГК».

С 1 по 4 и с 9 по 11 мая все электростанции Хабаровского края  будут работать в особом режиме. На станциях и в управлении филиала организовано круглосуточное дежурство руководителей, при возникновении нештатных ситуаций на работу вызовут дополнительный оперативный персонал. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе ОАО «Дальневосточной генерирующей компании». Читать полностью…

Первый этаж холла нового торгового центра «Энерго Плаза» 25 апреля преобразился в арт-объект для проведения перфоманса «Территория успеха».

Дальневосточный театр моды Анны Карпусь и редакция журнала «FashionCollection Хабаровск» 25 апреля организовали перфоманс «Территория успеха». На празднике искусства чествовали мастеров кисти и цвета всероссийского уровня. Об этом NewsKhab.ru сообщили в Дальневосточном театре моды Анны Карпусь. Читать полностью…

В 2014 году прокуроры Дальневосточного федерального округа продолжают активную работу по защите трудовых прав граждан, ликвидацию имеющихся долгов по заработной плате и привлечению к ответственности  работодателей.

Проверкой, проведенной прокуратурой Ивановского района Амурской области  установлено, что  в ОАО «ДЭП № 197» имелась задолженность по заработной плате перед 78 работниками за декабрь 2013 — февраль 2014 года. Ее размер составил более 1,4 млн.рублей. С целью восстановления трудовых прав граждан прокурором принят комплекс мер прокурорского реагирования. По итогам их рассмотрениязадолженность по заработной плате выплачена в полном объеме. Об этом NewsKhab.ru сообщили в Генеральной прокуратуре Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе. Читать полностью…