30 июня 2014 в оперативную дежурную смену ЦУКС ДВРЦ МЧС России поступило сообщение о падение вертолета Ми-8 в районе в 50 км северо-западнее населенного пункта Чекунда, Верхнебуриинского района Хабаровского края. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе ДВРЦ МЧС России.

По предварительной информации на борту воздушного судна находилось 14 человек. Данный вертолет  не вышел на связь. Читать полностью…

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о запуске технологии мультикаст на территории Дальнего Востока на базе фиксированной сети связи. В результате жители ряда городов Дальнего Востока получили возможность смотреть телепрограммы, транслируемые со спутников над западной частью России. Применение технологии мультикаста также позволило МТС увеличить в 2 раза количество телеканалов для абонентов на территории Дальнего Востока и увеличить с двух до тринадцати количество пакетов телеканалов, таких как «Детский», «Познавательный», «HD», «Наш футбол» и т.д. Об этом NewsKhab.ru сообщили в отделе по связям с общественностью ОАО «МТС». Читать полностью…

30 июня 1941 года – знаменательная дата в жизни Украины!

Именно в этот день, 30 июня 1941 года после занятия германскими войсками города Львова, украинскими националистами была провозглашена Украинская Держава.

В документе независимого государства указывалось, что украинские националисты будут тесно сотрудничать с Германией и её фюрером Адольфом Гитлером (1889-1945). Украинское Державное Правление возглавил Ярослав Стецько (1912-1986), ближайший сподвижник Степана Бандеры (1909-1959). Читать полностью…

Все большей популярностью у дальневосточников пользуется новая программа «Военная ипотека», которая позволяет военнослужащим приобрести жилье на льготных условиях. На данный момент военную ипотеку оформили уже 70 клиентов Дальневосточного Сбербанка. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Дальневосточного Сбербанка.

В рамках программы военнослужащие могут получить ипотечный кредит на приобретение готового жилья по ставке 10,5% годовых в рублях на срок до 20 лет с первоначальным взносом от 10% стоимости приобретаемого жилья. Предложение доступно участникам накопительно-ипотечной системы обеспечения жильем военнослужащих, при этом срок возврата кредита должен наступить до исполнения заемщику 45 лет. Читать полностью…

Активисты Хабаровского края отправятся на Всероссийский молодежный форум «Селигер – 2014».

С 13 по 20 июля представители молодежных общественных организаций и студенты Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, района имени Лазо, Нанайского, Амурского районов выступят со своими проектами. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Минобрнауки Хабаровского края. Читать полностью…

На сегодняшний день более 422 тысяч квартир и частных домов жителей Хабаровского края оборудованы индивидуальными приборами учета электроэнергии, что составляет 92,5% от общего количества абонентов Хабаровскэнергосбыта. Однако около 7,5 %  потребителей электроэнергии  приборов учета до сих пор не имеют и за электроснабжение рассчитываются по нормативу. При этом Федеральный закон № 261  «Об энергосбережении» обязывает собственников жилья самостоятельно установить приборы учета и оплачивать услуги, соответствующие фактическому потреблению. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе филиала «Хабаровскэнергосбыт» ОАО «ДЭК». Читать полностью…

В  период летних каникул сотрудники надзорной деятельности    Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю организуют и проводят профилактические мероприятия в детских оздоровительных лагерях Хабаровского края.  Такие  занятия позволяют  ребятам  расширить  и закрепить свои знания в области  пожарной безопасности.  Одно из таких  мероприятий,  прошло в Хабаровском  районе в детском спортивно – оздоровительном лагере  «Олимп». Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю. Читать полностью…

30 июня 2014 г., Хабаровск. ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») и ОАО «МегаФон» объявляют об  усовершенствовании сервисов «Локатор» и «Радар», которые помогают определять местонахождение абонентов. Теперь можно определять местонахождение не только абонентов своей сети, но и клиентов другого оператора. Как и раньше, к услуге можно подключить от одного до пяти номеров, владелец каждого из которых предварительно дал согласие на отслеживание его перемещений. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Хабаровского филиала ОАО «ВымпелКом».

Сервисы «Локатор» и  «Радар» стали очень популярны в семьях с детьми и пожилыми родителями, так как помогают следить за тем, где в данный момент находится близкий человек. Пользователи часто выдвигали предложение сделать возможным подключение к сервису абонентов других операторов связи. С 26 июня сервисы «Радар» от «МегаФона» и «Локатор» от «Билайн» обретают полную совместимость. Читать полностью…

С 1 по 5 июля в акватории затона РЭБ флота пройдет открытый чемпионат Хабаровска по парусному спорту.  В программу соревнований включены 12 гонок. Парад открытия состоится во вторник, 1 июля, в 11 часов. В чемпионате примут участие 35 спортсменов из Хабаровска и Комсомольска-на Амуре. Яхтсмены продемонстрируют  умение управлять парусными лодками  «Кадет», «Оптимист» и «Луч». Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

В детском загородном лагере «Мир детства», расположенном рядом с Хабаровском, открылась профильная военно-патриотическая смена «Звезда». Она организована этим учреждением совместно с комитетом по управлению Южным округом и Центром военно-патриотического воспитания «Взлёт». До 17 июля лагерь превратится в воинскую часть, где вместо отрядов – взводы, и организована настоящая боевая подготовка (разумеется, со скидкой на возраст, – заявляют организаторы). Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Ребята будут обучаться парашютному делу, воинскому церемониалу, изучать оружие и заниматься рукопашным боем, историческим фехтованием и другими боевыми искусствами. Все снаряжение для занятий предоставлено центром военно-патриотического воспитания «Взлёт», а закуплено благодаря средствам различных грантов, предоставленных, в том числе, и администрацией города. Читать полностью…