29 января в дежурную часть ОМВД России по Хабаровскому району поступило сообщение о пропаже 9-летнего мальчика

В ходе работы по розыску пропавшего ребенка, сотрудники полиции установили, что в обеденное время Артем Журавлев ушел в школу с. Восточное и до настоящего времени не вернулся. Со слов матери, конфликтов в семье, которые могли способствовать уходу мальчика не было. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю. Читать полностью…

В краевой столице уже находятся сборные Японии и Китая.

В Хабаровск начали прибывать участники группы «Б» XXXV Чемпионата мира по хоккею с мячом 2015 года. Первыми в краевую столицу прилетели команды Японии и Китая. До начала основных состязаний команды проведут товарищеский матч на льду арены «Ерофей». Сборные Монголии, Латвии, Эстонии, Венгрии, Сомали, Германии и Голландии прибудут 31 января. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…

В Хабаровске прошли публичные слушания по внесению изменений и дополнений в Устав города. Они вызваны изменениями в федеральном и краевом законодательстве. В публичных слушаниях приняли участие 96 человек. Проект изменений Устава города ранее был опубликован в газете «Хабаровские вести» 28 ноября 2014 года и на официальном сайте администрации Хабаровска. Любой желающий мог направить предложения и пожелания по внесению изменений. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

Вопросы благоустройства дворовых территорий многоквартирных домов в Хабаровске обсудили сегодня в мэрии. Дискуссия прошла в рамках заседания общественного совета, созданного при управлении ЖКХ и эксплуатации жилищного фонда городской администрации. В ней приняли участие представители муниципалитета, управляющих компаний города и делегаты советов жильцов многоквартирных домов. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

В прошлом году в Хабаровске произошло 1144 пожара, большая половина из которых приходится на жилой фонд города. В результате этих происшествий погибло 45 человек, травмировано 69 человек, причинен прямой материальный ущерб на сумму более 30 млн рублей. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Основными причинами пожаров явились: нарушение правил устройств и эксплуатации электрооборудования и бытовых электроприборов – 488; неосторожное обращение с огнем – 485; поджоги – 97; нарушение правил устройства и эксплуатации печей – 28; шалость детей с огнём – 11; прочие причины – 35 пожаров. Читать полностью…

В 2014 году в Хабаровске снизилось число правонарушений, совершенных несовершеннолетними. За прошлый год в Хабаровске зарегистрировано 406 преступлений, совершенных подростками младше 18 лет. Об этом было заявлено в ходе заседания расширенной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Участники подвели итоги работы по профилактике детской безнадзорности и преступности, обсудили меры по снижению этих явлений в 2015 году. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

В Хабаровске жильцы семи аварийных домов готовятся к новоселью. Сегодня в администрации Южного округа хабаровчанам, прожившим не один десяток лет в бараках, начали выдавать вожделенные ордера на квартиры в новостройках. Как рассказала начальник жилищного отдела по Южному и Железнодорожному округам управления жилищного фонда и приватизации жилья администрации города Хабаровска Татьяна Жаркова, в числе счастливчиков – 67 хабаровских семей, проживающих в домах №№ 6, 8, 9, 10, 12 по улице Гвардейской, а также в домах №№ 7 и 19 по улице Молодежной, расположенных в поселке имени Горького. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

На встрече состоялось подписание соглашения о взаимодействии между Правительством Хабаровского края и Федеральным агентством лесного хозяйства.

Сегодня в Хабаровский край прибыл заместитель Министра природных ресурсов и экологии РФ – руководитель Федерального агентства  лесного хозяйства Иван Валентик. Он провел ряд совещаний и встретился с вице-губернатором края Сергеем Щетневым.

Стороны обсудили вопросы развития отрасли, в частности – финансового обеспечения переданных полномочий в области лесных отношений. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…

По итогам прошлого года рост надоев отмечен в пяти сельскохозяйственных предприятиях.

По итогам прошлого года рост надоев от 2 до 10% отмечается в пяти сельскохозяйственных предприятиях: «Даниловка», «Амурская заря», «Котиково», «Хорское» и «Колос». Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

В министерстве сельского хозяйства и продовольствия края позитивную динамику связывают с применением новых технологий и качественной подготовкой к зимне-стойловому периоду. В прошлом году аграрии своевременно и в полном объеме заготовили грубые и сочные корма, подготовили животноводческие помещения, произвели капитальный ремонт. Кроме того, в строй введен животноводческий комплекс с автоматизированной системой доения в селе Кондратьевка. Благодаря современным технологиям в сутки одна фуражная корова здесь дает до 16,5 килограмм молока. Читать полностью…

Хабаровский край стал первым регионом в России, жителям которого предлагается проявить свою гражданскую позицию.

В Хабаровском крае открыта «горячая линия» по выявлению нарушений в сфере продажи и потребления алкогольной продукции. Об этом на пресс-конференции заявила начальник отдела лицензирования и контроля оборота алкогольной продукции министерства сельского хозяйства и продовольствия края Елена Спиридонова. Звонки будут приниматься с 30 января по единому телефону 8-800-555-75-77. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…