По сравнению с прошлым годом, количество соискателей на hh.ru в крае выросло на 50%! К такому выводу пришла Служба исследований рекрутингового портала HeadHunter, сравнив данные марта прошлого и этого года.

При этом, самыми активными соискателями начала 2015 года в Хабаровске стали представители профессиональной сферы «Административный персонал», где прирост базы резюме составил 116%. Вторую позицию заняла сфера «Консультирование» (91%), третью –  «Туризм, гостиницы, рестораны» (70%), четвертую «Управление персоналом» (64%)  и пятую – «Транспорт, логистика» (64%). Об этом NewsKhab.ru сообщили в компании HeadHunter. Читать полностью…

В Хабаровске прошла ежегодная спартакиада детей с ограниченными возможностями здоровья «Вместе мы – сила!». Сегодня 30 детей в возрасте от 6 до 18 лет состязались в ловкости, скорости и силе спортивного духа: за призы мэра города боролись 5 команд, представивших все районы дальневосточной столицы. В программе соревнований были несколько разноплановых эстафет и дартс. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

В Хабаровске разработаны меры по обеспечению пожарной безопасности на весенне-летний пожароопасный период 2015 года. По данным за 2014 год, в городе произошло 1144 пожара, при этом погибло 45 и травмировано 69 человек. Материальный ущерб составил более 30 млн рублей. Все эти показатели выше уровня 2013 года. Поэтому всем руководителям организаций предписаны действия по предотвращению пожаров. Так, руководители муниципальных предприятий и учреждений должны обеспечить очистку территорий, прилегающих к зданиям и сооружениям, от горючих отходов, мусора, сухой растительности, при этом запрещается сжигать мусор и листву. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

1 апреля в Хабаровске стартует двухмесячник по санитарной очистке, благоустройству и озеленению. Он завершится 31 мая. За много лет мероприятия по наведению чистоты и порядка в краевом центре, предшествующие празднованию Дня Победы и Дню рождения города, стали доброй традицией. А нынешний год особенный – 9 мая будет отмечаться 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. В администрации Хабаровска утверждены план мероприятий в рамках двухмесячника, состав городского штаба – его возглавляет первый заместитель мэра по городскому хозяйству Сергей Чернышов. Координация работы в районах краевого центра возложена на председателей комитетов по управлению районами. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

35 миллионов рублей – поддержка на такую сумму будет оказана малому и среднему бизнесу в 2015 году из бюджета Хабаровска. Об этом было заявлено в ходе заседания городского совета по предпринимательству. Его участники обсудили меры, принимаемые муниципалитетом для устойчивого развития экономики и социальной стабильности. Осложнение отношений с некоторыми зарубежными странами, нестабильность государственной валюты оказывает негативное влияние как на социальную, так и на экономическую ситуацию в целом по России, в регионах и в Хабаровске. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

Состоялось заседание коллегии при министерстве строительства края. Его участники обсудили реализацию профильных программ капитального строительства и обеспечения стройматериалами.

С основным докладом на коллегии выступил заместитель министра Валентин Омельченко. По его словам, в прошлом году в Хабаровском крае было введено 443 тысячи квадратных метров жилья, это более чем на 30% больше плановых показателей. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…

31 марта  Игорь Антонов официально вступил в должность председателя правления банка «Возрождение». Решение о его назначении принято Советом Директоров банка  с учетом положительного заключения Банка России.

Полномочия ранее занимавшего должность председателя правления банка «Возрождение» Александра Долгополова прекращены, он продолжит свою работу в Совете Директоров банка. Об этом NewsKhab.ru сообщили в Хабаровском филиале Банка «Возрождение». Читать полностью…

C 1 апреля на 10,3% повышаются пенсии по государственному пенсионному обеспечению, в том числе социальные пенсии. В результате у более 13 тысяч жителей г. Хабаровска и Хабаровского района увеличится пенсионное обеспечение.

Размер социальной пенсии в среднем увеличится на 858 руб., и ее средний размер составит 9 198 руб. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УПФР в г.Хабаровске и Хабаровском районе. Читать полностью…

Собственники многоквартирных домов по адресу ул. Некрасова, 12 и Владивостокская, 49 против возведения многоэтажного жилого дома возле их дворовых территорий.

Депутат Законодательной Думы Хабаровского края Борис Гладких и глава Железнодорожного района Евгений Колосов встретились с возмущенными жителями и предложили пути решения проблемы. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе СРО НП «ЖКХ-Групп». Читать полностью…

В Хабаровске чествовали трудовые семейные династии. В концертно-спортивном комплексе «Арсеналец» вице-мэр города Валерий Лебеда вручил награды девяти семьям. Чествование династий стало традицией в дальневосточной столице. Начиная с 2008 года ежегодно отмечают семьи педагогов, врачей, спортсменов, военнослужащих и представителей других профессий. На этот раз собрались девять династий, работающих в разных отраслях. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…