Вопросы совершенствования государственной политики в сфере здравоохранения обсудили на расширенном заседании Правительства Хабаровского края, которое провел Губернатор Вячеслав Шпорт.

С основным докладом выступил министр здравоохранения региона Александр Витько. По его словам, основные задачи, поставленные Президентом РФ, направлены на укрепление здоровья населения и снижение смертности от болезней системы кровообращения, онкологии, туберкулеза, а также в результате ДТП. Еще одна ключевая задача – снижение младенческой смертности. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…

1 мая жители Хабаровского края отметят Праздник весны и труда. Митинги и шествия представителей трудовых коллективов, общественных объединений, студентов, молодежных и общественных организаций пройдут в большинстве муниципальных образований. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…

Школьники из церемониальных отрядов боролись за право нести вахту Памяти на посту №1. Традиционный смотр команд Почетного караула прошел в Хабаровске у мемориала на площади Славы. В этом году в состязании участвовали 12 отрядов школьников. Ребята под пристальным взором жюри конкурса выполняли элементы строевой подготовки. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

Отопительный сезон в Хабаровске завершается с 29 апреля 2015 года. Этот срок определен постановлением администрации города. День завершения подачи тепла определяется на день, следующий за пятидневным установлением среднесуточной температуры воздуха выше плюс восьми градусов. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

Яндекс начал оценивать общую загруженность дорог Хабаровска по десятибалльной шкале. Теперь можно быстро понять, как обстоят дела с пробками, просто взглянув на светофор на главной странице Яндекса. Информация обновляется каждые две минуты. Балл и подробная карта пробок также доступны в Яндекс.Навигаторе и на Яндекс.Картах. Об этом NewsKhab.ru сообщили в компании Яндекс. Читать полностью…

Во Всероссийском выставочном центре в Москве началась установка истребителя Су-27, произведенного в Хабаровском крае. Самолет станет частью постоянно действующей экспозиции «Авиация и космонавтика», которая откроется в рамках празднования 70-летия победы в Великой Отечественной войне. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…

В Правительстве края состоялось заключительное заседание комиссии по лицензированию предпринимательской деятельности в сфере управления многоквартирными домами. Участники рассмотрели последние 30 заявлений на выдачу лицензий управляющим компаниям региона. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

Как сообщил заместитель Председателя Правительства края по вопросам ТЭК и ЖКХ Анатолий Литвинчук, всего с начала года заявки подали 175 управляющих организаций. Из них 145 уже имеют в управлении многоквартирные дома, 30 станут новыми участниками рынка. Читать полностью…

В Хабаровске пройдет ставшая уже традиционной акция «СПАСИБО». Она начнется 8 мая 2015 года в 19.00 на площади Славы. Слово «СПАСИБО» будет состоять из людей, пожелавших 8 мая 2015 года выразить благодарность и уважение ветеранам Великой Отечественной войны. Каждая буква будет состоять в среднем из 170 человек. Уникальность акции, в первую очередь, заключается в том, что проводится она по инициативе молодежи города, которая таким образом выразит свою признательность ветеранам. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

В Хабаровске пройдет конкурс фоторабот, посвященных Дню города. Одна из его целей – популяризация и продвижение туристско-рекреационных ресурсов. По информации управления международных связей, участниками конкурса могут стать как профессиональные фотографы, так и фотолюбители независимо от возраста, места жительства и гражданства. Представить свои работы могут и коллективы студий фотографии, редакций, а также других творческих объединений и организаций. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

С 1 по 3 мая 2015 года в легкоатлетическом манеже стадиона им. Ленина в Хабаровске состоится городская выставка-ярмарка «Летний отдых – 2015». Это мероприятие пройдет в рамках городской выставки  декоративно-прикладного искусства «Хабаровск — город мастеров». Выставка-ярмарка будет работать в течение трех дней с 10 до 18 часов в фойе 1-го и 2-го этажей легкоатлетического манежа стадиона им. Ленина. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…