Накануне в Городском дворце культуре прошло торжественное собрание, посвященное дню рождения Хабаровска. В ходе празднества состоялась торжественная церемония вручения регалий Почетному  гражданину города Хабаровска. Ее провели мэр города Хабаровска Александр Соколов и председатель Хабаровской городской думы Сергей Савков. Напомним, в этом году Почетным гражданином города был всенародно избран Борис Аркадьевич Кожевников – ветеран Великой Отечественной войны, полковник запаса, член президиума городского Совета ветеранов, его имя занесено в энциклопедию «Лучшие люди России». Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

В Хабаровске состоялось торжественное шествие пограничников. Шествие проводится впервые, в нынешнем году оно было приурочено к празднованию 157-й годовщины со дня основания Хабаровска. В праздничном мероприятии приняли участие мэр города Александр Соколов, митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий, руководство, сотрудники, ветераны пограничного управления, Хабаровского пограничного института ФСБ. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

Около 27 тысяч человек приняли участие в праздничном шествии, посвященном 157-й годовщине со дня рождения Хабаровска. Это работники предприятий, учреждений, представители учебных заведений, общественных объединений, творческих коллективов, национальных диаспор, просто жители Хабаровска и гости города. Перед началом шествия на площади имени Ленина выступили детские и молодежные танцевальные коллективы, а также музыканты военных оркестров – участники Международного фестиваля «Амурские волны». Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

В Хабаровске с 29 мая неизвестные лица начали распространять листовки с недостоверной информацией о повышении размера платы за жилищные услуги. Территория распространения – жилмассив ООО «Бруслит-Сервис», а это 152 многоквартирного дома!

Дома расположены по Амурскому бульвару, по улицам Больничная, Карла Маркса, Ким-Ю-Чена, Краснодарская, Кирпичная, Ленинградская, Лазо, Хабаровская, Чехова, Шелеста, Станционная, Свердлова, Совхозная, Саратовская, Сигнальная, Некрасова, Магнитогорская, а также по переулкам Дежнева, Краснодарский, Ленинградский, Саратовский, Санитарный. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе СРО НП «ЖКХ-Групп». Читать полностью…

Участниками фестиваля стали ребята, которые занимаются учебно-исследовательской, природоохранной деятельностью, активно участвуют в социально-образовательных проектах в области экологии.

«Экология одна из важных направлений работы с детьми. То экологическое образование, которое дает Хабаровский центр развития творчества детей и юношества в рамках таких событий подросткам и молодежи – бесценно. Мне приятно, что в нашем совместном мероприятии с министерством природных ресурсов края и центром участвуют ребята разного возраста и с интересом подходят к изготовлению поделок из вторсырья», — отметила заместитель начальника управления воспитания и дополнительного образования краевого минобрнауки Ирина Ивлева. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Минобрнауки Хабаровского края. Читать полностью…

В Хабаровске может появиться завод по сбору тракторной техники. По крайней мере, такие планы есть у инвесторов из Республики Корея. Об этом рассказал журналистам мэр Хабаровска Александр Соколов. Проектом будет заниматься южнокорейская компания «LS». «Наша задача сейчас – найти достойную площадку, чтобы она была обеспечена энергетикой, возможностями основных зданий и сооружений, где эту работу можно будет взаимовыгодно проводить. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…

Выставка «Бизнес в объективе» открылась в Хабаровске 27 мая в современном торгово-развлекательном центре «Магазины Радости».

«Выставка в Хабаровске была организована не только ко Дню российского предпринимательства, но и в преддверии Дня города. В рамках выставки, размещенной на втором и третьем этаже торгового центра, жители и гости дальневосточной столицы смогут увидеть фотографии хабаровских и российских предпринимателей.   Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…

Сегодня в Городском дворце культуры состоялось торжественное собрание, посвященное Дню рождения Хабаровска. Краевой столице в эти дни исполняется 157 лет.

Вячеслав Шпорт подчеркнул, что горожан в эти ждет более 50 праздничных мероприятий. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

«Так широко и красиво отдыхать могут только люди, которые любят родной город и не жалеют сил для его развития, благоустройства и озеленения. Замечательно, что к наведению порядка на улицах и площадях привлекается молодежь. С помощью муниципальных грантов мэрия вовлекает в благоустройство дворовых территорий и жителей. Совместная ответственность за облик родного города уже дает результат», — сказал Губернатор. Читать полностью…

Участники краевой антинаркотической комиссии, которая состоялась сегодня под председательством начальника главного управления по вопросам безопасности Губернатора и Правительства края Сергея Кирилюка, подчеркнули особую актуальность проведения операции в отдаленных территориях муниципальных районов. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

Традиционно с мая по октябрь правоохранительные органы совместно администрациями территорий будут вести поиск мест произрастания наркосодержащих растений, выявлять точки сбыта и распространения. Читать полностью…

Сегодня состоялось заседание попечительского совета хоккейного клуба «Амур». Принято решение о назначении на должность президента клуба легендарного хоккеиста Александра Могильного. Об этом сообщил Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт.

По словам главы региона, переговоры с Могильным шли с конца прошлого года. Вячеслав Шпорт лично несколько раз встречался со знаменитым спортсменом. В результате он согласился переехать на работу в родной Хабаровск. Читать полностью…