ПАО «ВымпелКом» (бренд Билайн) вдвое увеличил количества голосовых каналов и возможность доступа к мобильному интернету в СК «Арена Ерофей» в рамках подготовки своей сети к «Первому Дальневосточному фестивалю красок Холи».

«Фестиваль собрал около 30 000 хабаровчан и гостей города. При таком массовом скоплении людей, возможны перегрузки сети, в связи с чем техническая служба «Билайн» провела подготовительные работы, что позволило поддержать качественный уровень голосовых услуг и доступ в мобильный интернет, среди абонентов «Билайн» в районе СК «Арена Ерофей» 27 июня», — комментирует исполнительный директор Хабаровского филиала ДМИТРИЙ ФОМИН. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Хабаровского филиала ОАО «ВымпелКом». Читать полностью…

По информации министерства культуры, за минувший год в регионе почти на 30 % увеличилось число пользователей электронных читальных залов. В 2014 году их посетило свыше 770 тысяч человек. Об этом рассказала министр культуры Наталья Якутина в ходе расширенного заседания Правительства, где обсудили реализацию программы «Культура Хабаровского края». В регионе продолжается работа по переводу, в том числе редких печатных изданий, на электронные носители. Фонды библиотек пополнились 314 тысячами новых изданий. Доступ к каталогам, которые насчитывают более двух миллионов экземпляров изданий, предоставляется через Дальневосточную государственную научную библиотеку, краевой ресурсный Центр Президентской библиотеки, краевые — детскую и библиотеку для слепых, а также муниципальные библиотеки края. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…

Вопросы организации транспортного обслуживания населения и перспективы развития пассажирских перевозок в регионе на период до 2017 года рассмотрели сегодня на расширенном заседании Правительства Хабаровского края, которое провел Губернатор Вячеслав Шпорт.

Особое внимание было уделено развитию автодорожного комплекса. Как сообщил и.о. министра промышленности и транспорта края Сергей Ивашкин, только в 2014 году в рамках федеральной целевой программы в крае было введено в эксплуатацию 121 км автодорог и более 2 тысяч погонных метров мостов, что существенно превысило плановые показатели. Объем финансирования составил 4,17 млрд. рублей, в том числе 720 млн. из краевого бюджета. Читать полностью…

В комитете государственного заказа Правительства края подвели итоги конкурса по отбору проектных организаций. Победителем признан «Дальгипроводхоз» — дальневосточный институт с большим опытом, специализирующийся на проектировании мелиоративных систем и защитных сооружений. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

При выборе конкурсная комиссия учитывала деловую репутацию, опыт, а также наличие необходимого штата сотрудников. В послужном списке ООО «Дальгипроводхоз» 6 успешных работ, в том числе – проекты по гидрозащите от наводнения Южного округа Хабаровска и села Бельго в Комсомольском районе. ООО «Дальгипроводхоз» также разработало эскиз реконструкции краевой набережной, который ляжет в основу разрабатываемого проекта. За свою работу организация удостоена 7 благодарственных грамот. Читать полностью…

В парке «Динамо» хабаровчан и гостей города ждут на концертах «Хабаровские встречи». Седьмой год подряд в дальневосточной столице поддерживается добрая культурная традиция: с мая по сентябрь с 18 до 20 часов по субботам и воскресеньям все горожане и приезжие могут абсолютно бесплатно насладиться концертами на воздухе — уик-энды под музыку проходят на открытой эстраде парка культуры и отдыха «Динамо». С разгаром лета они набирают обороты — на каждый из концертов приходят от пятисот до полутора тысяч зрителей. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

Мэр Хабаровска Александр Соколов поручил разобраться с ситуацией по улице Правобережной. К Александру Соколову обратились жители ряда домов частного сектора в районе улиц Правобережной, Мечникова и Каспийской с целью ускорить процесс ликвидации последствия оползней, которые начиная с марта этого года трижды сходили со склона по улице Правобережная. Причинами оползней стало значительное переувлажнение грунта склона горы, вызванное таянием аномально обильных снегов, выпавших в Хабаровске зимой этого года, и большое количество осадков, пролившихся в начале лета. Градоначальник поручил разобраться в ситуации. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

Служба исследований портала по поиску работы и персонала HeadHunter провела аналитику более 40 000 резюме, размещенных  на hh.ru в Хабаровском крае, с целью выяснить, какие собственные навыки хабаровчане указывают как ключевые. В результате, выяснилось, что любимые навыки жителей нашего города: «Пользователь ПК», «Ведение переговоров», «Наличие водительского удостоверения категории B», «Организаторские навыки» и «Управление персоналом». А вот реже всего хабаровчане указывали в качестве ключевых компетенций «Управленческие навыки» и «Работу с оргтехникой». Об этом NewsKhab.ru сообщили в компании HeadHunter. Читать полностью…

Со 2 июля 2015 года авиакомпания «Аврора» приступает к выполнению нового рейса из приморского посёлка Кавалерово в Хабаровск на самолете DHC-6. Рейс будет выполняться два раза в неделю, по четвергам и воскресеньям. Стоимость перевозки составит от 1 900 рублей, время в пути – 2 часа 10 минут. Напомним, что в настоящее время авиакомпания «Аврора» выполняет три внутрикраевых рейса в Приморье на самолетах DHС-6 TwinOtter: Владивосток – Пластун – Владивосток (дважды в неделю), Владивосток – Кавалерово – Владивосток (ежедневно) и Владивосток – Терней – Владивосток (четыре раза в неделю). Читать полностью…

На заседании коллегии и координационного совета министерства культуры края обсудили состояние и перспективы развития музейного дела. По информации ведомства, за последние 5 лет экспозиционная площадь муниципальных музеев региона увеличилась почти на 1400 квадратных метров. После реконструкции вновь открылись пять музеев в Николаевском, имени Полины Осипенко, Ванинском районах, в Комсомольске-на-Амуре и Хабаровске, в четырех музеях был проведен капитальный ремонт. Открыто 30 новых экспозиций. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…

Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт поручил профильным министерствам и главам муниципальных образований подготовить перечень инвестиционных проектов региона, которые будут презентованы во время Восточного экономического форума (ВЭФ-2015). Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

«В Хабаровском крае набирает обороты высокотехнологичное производство, развивается дорожно-транспортная инфраструктура, сформированы первые территории опережающего социально-экономического развития. Регион обладает большим потенциалом для привлечения крупных иностранных инвестиций. Поэтому задача края на Восточном экономическом форуме – продемонстрировать свои возможности на самом высоком уровне», — отметил Вячеслав Шпорт. Читать полностью…