В Хабаровске полным ходом идет подготовка к отопительному сезону. Традиционно он стартует в краевом центре в начале октября. Все основные работы по ремонту тепломагистралей и теплотрасс, элеваторов и канализационной сети должны быть завершены к 25 августа, а испытания теплосетей с полным устранением всех недостатков – к 25 сентября. Такое поручение дал сегодня мэр Хабаровска Александр Соколов руководителям городских ресурсоснабжающих организаций. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

Сегодня в министерстве ЖКХ края прошел Общественный совет, на котором обсуждались итоги лицензирования управляющих компаний.

Как отметили его участники, в настоящее время право на осуществление предпринимательской деятельности по управлению жилыми домами в Хабаровском крае имеют 195 компаний, в чьем ведении находится свыше 7 тыс. жилых домов. Именно эти фирмы выполнили все необходимые требования и получили специальные лицензии. В тоже время семь компаний не смогли доказать свою профпригодность и покинули рынок услуг ЖКХ. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…

В рамках Дней провинции Хэйлунцзян в Хабаровском крае состоялась официальная встреча министра образования и науки края Аллы Кузнецовой и руководителя департамента образования провинции Хэйлунцзян Сюй Мэй. Стороны обсудили перспективы сотрудничества территорий в образовательной сфере. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

Участники встречи отметили, что взаимодействие вузов двух регионов имеет давнюю традицию. На сегодняшний день между вузами Хабаровского края и Китая заключено более 120 соглашений, около 80% которых приходится на провинцию Хэйлунцзян.
Госпожа Сюй Мэй подчеркнула, что благодаря географической близости сотрудничество в области общего и высшего образования можно наращивать и контролировать на правительственном уровне. Читать полностью…

Сегодня продолжилась рабочая поездка в Хабаровский край Министра РФ по развитию Дальнего Востока Александра Галушки. Он прибыл в Комсомольск-на-Амуре, где вместе с Губернатором Вячеславом Шпортом посетил несколько объектов, которые станут частью «социального блока» ТОСЭР. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…

С августа текущего года работающие пенсионеры начнут получать пенсию в повышенном размере в результате ежегодного перерасчета, который производит Пенсионный фонд Российской Федерации.

Такой перерасчет касается более 186 тысяч пенсионеров, продолжающих трудовую деятельность, или 47% от общей численности получателей пенсий в крае, состоящих на учете в ПФР. В г. Хабаровске и Хабаровском районе перерасчет будет сделан 74 483 работающим пенсионерам. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УПФР в г.Хабаровске и Хабаровском районе. Читать полностью…

В рамках подготовки к Восточному экономическому форуму прошла встреча замглавы Минвостокразвития Максима Шерейкина с председателем правления Российско-Германской внешнеторговой палаты Махаэлем Хармсом.

Замминистра пригласил представителей немецких бизнес-кругов принять участие в основных тематических треках Форума и обсудить новые инвестиционные возможности Дальнего востока, в том числе, участие в территориях опережающего развития и Свободном порте Владивосток. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Минвостокравзития. Читать полностью…

Совместное исследование Минвостокразвития и ВЦИОМ: проекты развития Дальнего Востока находят широкую поддержку у населения.

Подавляющее большинство жителей России оценивают ситуацию на Дальнем Востоке в положительном аспекте и считают макрорегион перспективной территорией развития всей страны. Об этом рассказал Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка на презентации итогов социологического исследования ВЦИОМ, посвященных восприятию макрорегиона внутри ДФО и за пределами округа. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Минвостокравзития. Читать полностью…

Бизнесмен Руслан Байсаров, владелец Тувинской энергетической промышленной корпорации, купил 25% и 1 акцию одной из ведущих строительной компании «Мост» у Геннадия Тимченко и его компании Volga Group. Сумма сделки осталась неизвестной. Читать полностью…

В Кировском районе Хабаровска ко Дню окончания Второй мировой войны обновят сквер. В ходе санитарной очистки сквера у памятника рабочим и служащим завода «Дальдизель», погибших в годы Великой Отечественной войны, запланированы работы по вырубке старых деревьев с большими ветвистыми кронами и риском обрушения.  Часть зеленых насаждений будет пересажена на другие участки. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

Хабаровск увидит лучшие дары лета на выставке в парке «Динамо». Более трехсот хабаровчан примут участие в традиционной выставке цветов, садово-огородной продукции, ландшафтного дизайна «Городские цветы — 2015». Торжественное открытие этого красочного летнего мероприятия состоится 21 августа в городском парке отдыха «Динамо». В этом году выставка проводится в 17-й раз, отмечают в управлении культуры, и каждый год число ее участников только растет, а в экспозиции появляются новые уникальные садово-огородные шедевры. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…