29 сентября состоялось внеочередное заседание постоянного комитета по вопросам строительства, ЖКХ и ТЭК. Одной из ключевых тем повестки дня стало обсуждение проекта обращения в Госдуму Российской Федерации по вопросу поставок природного газа в Хабаровский край. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе СРО НП «ЖКХ-Групп». Читать полностью…

Сегодня в Хабаровске прошла пресс-конференция, посвященная теме подготовки к отопительному периоду. Как сообщил заместитель министра ЖКХ края Эдуард Бурдинский, отопительный сезон уже стартовал в семи районах Хабаровского края. При этом объекты коммунальной инфраструктуры подготовлены в регионе более чем на 90%. А жилищный фонд приведен в порядок на 97%. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.  Читать полностью…

В Хабаровском крае подвели итоги регионального конкурса сувенирных изделий «Туризм на Амуре». Награды победителям вручила министр культуры края Наталья Якутина.

По информации министерства, задачей конкурсантов было представить авторские или коллективные проекты сувенирной продукции, направленной на продвижение реки Амур как туристического бренда Хабаровского края. Такими объектами стали малые скульптурные формы, магниты, значки и вымпелы, сувенирные изделия этно-характера из природных материалов, платки и галстуки, майки и головные уборы, современные декоративные изделия и др. Всего на конкурс поступило около 50 творческих работ от 80 участников. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…

Аграрии региона завершают уборочную кампанию. Несмотря на сложности, связанные с погодными условиями и поздней посевной, по некоторым показателям сельскохозяйственные организации региона перевыполняют план. Речь идет об уборке картофеля и овощеводстве закрытого грунта. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

По словам заместителя Председателя Правительства края — министра сельскохозяйственного производства и развития сельских территорий Александра Купрякова, впервые за долгие годы картофелем регион обеспечит себя полностью. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…

По информации Дальневосточного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 1 и 2 октября в связи с приходом южного циклона в большинстве районов Хабаровского края ожидаются сильные дожди. Ветер усилится до 16-21 м/с, а местами – до 22-27 м/с. На побережье порывы достигнут 27-32 м/с. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

Днем 2 октября дожди пройдут в Бикинском, имени Лазо, Вяземском районах. Ночью – в Николаевском, Ульчском, Советско-Гаванском и Ванинском районах. Скорость ветра при этом составит 22-30 м/с. Читать полностью…

Отделение ПФР по Хабаровскому краю и Уполномоченный по правам человека в Хабаровском крае 1 октября в День добра и уважения приглашают жителей и гостей краевого центра посетить клиентскую службу Пенсионного фонда. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УПФР в г.Хабаровске и Хабаровском районе. Читать полностью…

В рамках реализации проекта по предоставлению земельных участков на Дальнем Востоке Минвостокразвития запустил информационный портал НаДальнийВосток.РФ и круглосуточную горячую линию 8-800-505-24-76. Данные ресурсы призваны предоставить заинтересованным гражданам России исчерпывающую официальную информацию о ходе реализации инициативы.
Портал был открыт и впервые представлен на Восточном экономическом форуме во Владивостоке 3-5 сентября 2015 года. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Минвостокразвития. Читать полностью…

Тепло в дома хабаровчан придет с 5 октября. Постановление об этом подписал мэр Хабаровска Александр Соколов. О готовности дальневосточной столицы к началу отопительного сезона сегодня на брифинге в мэрии сообщил первый заместитель мэра по городскому хозяйству Сергей Чернышов. В частности, он рассказал, что традиционно в первую очередь батареи потеплеют в образовательных и медицинских учреждениях, зданиях социального и административного назначения. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

В Хабаровске появится памятник маршалу Советского Союза Александру Михайловичу Василевскому. Торжественная закладка памятного камня будущего монумента состоялась на городской набережной. Мероприятие было приурочено к открытию международной научно-практической конференции «Завершение Второй мировой войны на Дальнем Востоке: исторические итоги, современные тенденции мироустройства», которая начала работу в краевом центре 30 сентября. Сейчас на территории, прилегающей к стадиону им. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

В Хабаровске пройдет традиционная комбинированная игра «Патриот». Военно-спортивные состязания начнутся в ноябре нынешнего года, а завершатся в мае 2016-го. Как отмечают в управлении по делам молодежи и социальным вопросам, игра проводится с целью воспитания гражданственности и патриотизма среди школьников, повышения уровня военно-прикладной, физической и морально-психологической подготовки подростков к службе в армии. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…