В 2016 году в бюджетных учреждениях Хабаровска будет продолжена работа по энергосбережению, активно проводимая в нынешнем году. Все мероприятия проводятся в рамках муниципальной программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в городе до 2020 года». В текущем году структурными подразделениями администрации города, предприятиями и бюджетными организациями проведена большая работа в данном направлении. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

Свыше тысячи деревьев должны высадить специалисты МБУ «Горзеленстрой» в парке «Динамо» в рамках его реконструкции. Об этом журналистам рассказала начальник управления по охране окружающей среды и природных ресурсов администрации Хабаровска Ирина Дубянская во время посещения питомника декоративных культур. В нынешнем году парку «Динамо» возвращен статус особо охраняемой природной территории местного значения. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

Два боксера из Хабаровского края успешно выступили на Чемпионате России по боксу, который накануне завершился в Самаре. Заслуженный мастер спорта Андрей Замковой завоевал свою четвертую золотую медаль среди спортсменов не тяжелее 69 килограммов. В финале хабаровчанин встретился со спортсменом из Дагестана Раджабом Бутаевым.

«Сегодня для меня это был самый главный бой года — и я доволен тем, что его выиграл. Впереди будет еще много сборов до Олимпиады. Надеюсь, что я смогу пройти хорошую подготовку и поеду в Рио», — отметил Андрей Замковой. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…

Возможность привлечения студенческих отрядов региона к работе на объектах ТОСЭР обсудили на заседании, которое провел заместитель Председателя Правительства края Александр Федосов.

Отмечалось, что студенческое отрядное движение в Хабаровском крае имеет давние традиции. В составе трудовых объединений молодые люди участвовали в ликвидации последствий крупномасштабного наводнения на Амуре, помогали на строительстве жилья для пострадавших, космодрома «Восточный» и возведении дамбы в районе улицы Пионерская в Хабаровске. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…

Участие в пресс-приеме, организованном Генеральным консулом КНР в Хабаровске господином Су Фанцю приняли руководители и журналисты ведущих средств массовой информации Дальнего Востока. В ходе мероприятия Генконсул рассказал о деловом сотрудничестве северо-востока Китая и дальневосточного региона, подвел итоги работы консульства и познакомил с планами на ближайший год. По мнению Су Фанцю, положительно повлиять на развитие двусторонних отношений должно проведение Года российско-китайских СМИ в 2016 году. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…

Парашютиста расстреляли с земли, потому что ждали. И снимали видео, потому что заранее знали. Теперь мы знаем, что парашютист — это военный лётчик Олег Пешков, Герой России (посмертно). А кто будут те, кто расстрелял парашютиста? Кстати, когда во Вьетнаме сбили известного нам сбитого лётчика Маккейна, то его ведь вьетнамцы не расстреляли, не убили, а оказали медицинскую помощь, напоили чаем и отправили домой. И всё потому так поступили вьетнамцы, что сражались за свою землю. А эти кто были? Они за что сражались? Вечная память Герою России Олегу Пешкову! Читать полностью…

Изменение касается уплаты госпошлины за выдачу паспорта гражданина РФ, утраченного вследствие чрезвычайной ситуации.

Проект федерального закона «О внесении изменения в часть вторую Налогового кодекса РФ» направлен на создание дополнительных условий социальной защиты граждан, пострадавших в результате чрезвычайных ситуаций. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Законодательной Думы Хабаровского края. Читать полностью…

26 ноября 2015 года в арт – студии «Квартира» министерством спорта и молодежной политики Хабаровского края в рамках федеральной программы «Ты – предприниматель» был организован мастер – класс Павла Щучинова на тему «Основы предпринимательской деятельности – что такое предпринимательство, и какие возможности оно открывает». Целевой аудиторией мастер – класса стали молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет, желающие заниматься предпринимательской деятельностью. Читать полностью…

На очередном заседании Законодательной Думы края парламентарии поддержали в первом чтении проект закона Хабаровского края «Об отдельных вопросах реализации Федерального закона «Об отходах производства и потребления».

С 1 января 2016 года вступает в силу новый федеральный закон, согласно которому появляется новая схема обращения с твердыми бытовыми отходами (ТБО). Плата за сбор и вывоз ТБО перейдет в плату за коммунальные услуги и будет называться «обращение с твердыми коммунальными отходами (ТКО)». Под обращением с ТКО понимается сбор, транспортирование, обезвреживание, захоронение ТКО (ч. 5 ст. 30 ЖК РФ). Плата за обращение с ТКО вносится по аналогии с платой за другие коммунальные услуги, то есть по тарифам и нормативам, устанавливаемым уполномоченными органами власти субъектов Российской Федерации. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Законодательной Думы Хабаровского края. Читать полностью…

В Хабаровске прошел семинар-совещание по вопросам развития общественно-государственного сотрудничества в крае. Его участниками стали представители общественности, законодательной и исполнительной власти, руководители районов.
Отмечалось, что сегодня все более востребованной становится такая форма диалога власти и населения, как общественное обсуждение государственных программ развития. Это помогает выявить их слабые и сильные стороны, определить проблемы, которые волнуют жителей и наметить пути их решения. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…