На днях в краевой столице состоялась встреча представителей Молодежных общественных палат города, края, общественной организации «Молодая гвардия Единой России» с региональным координатором проекта Борисом Гладких и руководителем федерального проекта «Школа грамотного потребителя» в городе Хабаровске Валерием Казаченко. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе СРО НП «ЖКХ-Групп». Читать полностью…

Девять юных хабаровчан проведут новогодние каникулы в Москве. Гостить в столице России делегация школьников будет с 3 по 8 января. Поездка организована при поддержке мэра Хабаровска Александра Соколова по приглашению департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Москвы. В состав делегации вошли хабаровские школьники, добившиеся значительных успехов в различных направлениях учебной и внеурочной деятельности в 2015 году. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

В Хабаровске «Хитрость» принесла ледовым скульпторам 50 тысяч рублей. Накануне в администрации города прошла церемония награждения победителей и участников тринадцатого городского конкурса ледовых скульптур «Амурский хрусталь-2015». Эти творческие состязания традиционно проходят в парке «Динамо». Как и в прошлом году, тема конкурса осталась неизменной – «Зимняя сказка». Над своими ледовыми творениями скульпторы трудились с 21 по 24 декабря. В соревнованиях приняли участие 9 команд по 2 человека. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

В Хабаровске подведены итоги традиционного городского конкурса «Лучший двор, лучший подъезд — 2015». Общий призовой фонд составил 480 тысяч рублей.  Победители, а это управляющие компании и ТСЖ, потратят денежные премии на благоустройство своих домов и прилегающих территорий. Традиционный смотр-конкурс проводится по инициативе мэра города Александра Соколова на протяжении 13 лет. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

Торговый центр «Лотос» в Хабаровске ушел «с молотка». Сегодня состоялся аукцион по продаже самого дорогостоящего и красивого из реализуемых в этом году объектов муниципальной собственности – торгового центра «Лотос». Здание площадью свыше 2600 квадратных метров, расположенное на улице Муравьева-Амурского, 7, продано за 320 миллионов рублей. Строение, в котором сейчас работает популярный у хабаровчан и гостей города торговый центр, было построено в конце 60-х годов прошлого века, в нем много лет располагался главный городской овощной магазин. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

Торжественный прием молодежи мэром Хабаровска прошел в Городском дворце культуры. В нем приняли участие около двухсот представителей молодежного движения города – как работающая молодежь, так и студенты. Это лидеры молодежных объединений, руководители добровольческих отрядов, победители различных конкурсов, организаторы и участники акций. 34 человека получили из рук мэра Александра Соколова, председателя городской думы Сергея Савкова и начальника управления по делам молодежи и социальным вопросам Евгения Демина благодарственные письма. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

Мэр Хабаровска Александр Соколов оценил праздничное убранство новогодних городков. В этом году в дальневосточной столице построено 12 масштабных «ёлок». Александр Соколов посетил парк «Динамо», где установлена главная городская елка. Здесь построены разнообразные снежные скульптуры, возведены ледовые горки,  установлены карусели, деревья украшены гирляндами и светодинамическими конструкциями. «Изюминкой» новогоднего городка в парке «Динамо» традиционно стали ледовые скульптуры, сделанные в рамках конкурса «Амурский хрусталь». Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

Мэр Хабаровска Александр Соколов выступил перед депутатами городской думы с традиционным отчетом об итогах работы в 2015 году. Градоначальник подчеркнул, что в уходящем году пришлось преодолевать последствия глобальной экономической нестабильности, которые коснулись и нашего региона. В Хабаровске был разработан план мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

До Нового года остались считанные дни и подготовка к празднику в самом разгаре! На площадях города появились снежные фигуры, ледяные горки и всеми любимые сказочные герои. Дворы – не исключение. Во многих из них уже наряжены ёлки, установлены праздничные иллюминации, слеплены снеговики. Как ни странно, не последнюю роль в украшении придомовой территории играют сами собственники. Как организовать волшебную сказку у себя во дворе, проявить смекалку и раскрыть творческие задумки – опытом делятся хабаровчане. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе СРО НП «ЖКХ-Групп». Читать полностью…

Депутаты краевого парламента законодательно закрепили право за семьями, усыновившими детей, на получение ежемесячного пособия.

На декабрьском очередном заседании Законодательной Думы Хабаровского края депутаты одобрили поправку в региональный закон «О ежемесячной денежной выплате в случае рождения третьего ребенка или последующих детей». Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Законодательной Думы Хабаровского края. Читать полностью…