В ближайшие четыре года в Ленинском округе Комсомольске-на-Амуре планируется строительство Регионального центра развития спорта

Вопрос о строительстве регионального центра развития спорта обсудили на выездном заседании общественного совета при министерстве физической культуры и спорта Хабаровского края. Участие в совещании принял заместитель Председателя Правительства Хабаровского края Александр Федосов, министр физической культуры и спорта Николай Чупров, мэр Комсомольска-на-Амуре Андрей Климов, а также спортивная общественность города. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Правительства Хабаровского края. Читать полностью…

ДФО, СФО, РФ — ПАО «МТС» (NYSE: MBT, MOEX: MTSS), ведущий телекоммуникационный оператор России, подводит итоги программы развития собственных волоконно-оптических линий связи в регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири. В 2015 году общая длина собственных ВОЛС МТС увеличилась на 20 процентов до 14 000 километров, что сопоставимо с расстоянием от Владивостока до Гибралтара. Об этом NewsKhab.ru сообщили в отделе по связям с общественностью ОАО «МТС». Читать полностью…

Сегодня во Владивостоке состоялась презентация Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке по теме «Поддержка работодателей Приморского края: возможности Агентства». Проведение мероприятия совпало с полноформатным запуском работы офиса представителей Агентства во Владивостоке. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Минвостокразвития.

Валентин Тимаков, Генеральный директор Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке, в своем видеообращении к гостям мероприятия представил основные направления работы Агентства, отдельно остановился на специфике работы Агентства с работодателями: «Мы исходим из потребности компаний в решении определенных задач, в том числе в работниках. Компании совместно с представителями Агентства формируют техническое задание. После чего Агентство создает рабочую группу и реализует задачу в установленные сроки. Уже сегодня на территории Приморского края мы работаем над рядом проектов и можем подвести первые итоги нашей совместной деятельности». Читать полностью…

Инновационный и инвестиционный потенциал Хабаровского края представлен на площадке Центра импортозамещения и локализации Санкт-Петербурга.

На выставочном стенде Хабаровского края можно ознакомиться с инновационным и промышленным потенциалом региона, информацией о территориях опережающего социально-экономического развития. Здесь также можно увидеть презентационный фильмы о крае и предприятиях, занятых в сфере импортозамещения. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…

Актуальные вопросы, связанные с развитием рыбохозяйственного комплекса Хабаровского края, обсудили сегодня члены регионального совета по морской деятельности. Заседание с участием представителей краевых министерств, Росрыболовства, рыбопромышленных и судостроительных предприятий провел Губернатор Вячеслав Шпорт.

По его словам, за последние годы рыбная отрасль края получила хорошее развитие: обновлены исторические рекорды вылова водных биоресурсов, выросла степень освоения квот, увеличилась доля продукции высокой степени переработки. В то же время, в отрасли накопилось немало проблем, требующих решения как на федеральном, так и региональном уровне. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…

Постановлением администрации Хабаровска утверждены меры по обеспечению пожарной безопасности на весенне-летний период. В прошлом году на территории города произошло 1014 пожаров, погибли 28 человек, 55 жителей краевого центра получили травмы. В соответствии с принятым документом руководители муниципальных предприятий и учреждений должны обеспечить очистку территорий, прилегающих к зданиям и сооружениям, от горючих отходов, мусора, сухой травы и листьев. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

Целую неделю в Хабаровске будут проходить мероприятия, посвященные Всемирному дню здоровья. Он отмечается ежегодно 7 апреля с 1950 года. Начнется цикл мероприятий с праздника здоровья, который пройдет 1 апреля в центре внешкольной работы «Созвездие». После торжественного открытия ребята смогут потанцевать вместе с фитнес-тренером в стиле «Zumba», получить диагностику состояния зубов и урок контролируемой гигиены. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

Мэр Хабаровска Александр Соколов поручил проработать вопрос повышения наполняемости загородных детских лагерей. Важно, чтобы цена путевок не сказалась на возможности юных горожан отдохнуть во время летних каникул. В этом году стоимость путевок в загородные оздоровительные лагеря увеличена. Это сделано на основании соответствующего постановления правительства Хабаровского края. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

Заседание «круглого стола», посвященного теневому бизнесу, состоялось в Хабаровске. В нем приняли участие депутаты Хабаровской городской думы, представители предпринимательского сообщества,  администрации города, правительства Хабаровского края. В ходе заседания участники «круглого стола» обсудили то, как вывести бизнес из тени. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

В Хабаровске на сегодняшний день свою деятельность осуществляют 26 000 субъектов малого и среднего бизнеса. Это легальные предприятия, которые платят налоги в бюджеты всех уровней. Но, как отметил заместитель председателя Хабаровской городской думы Валерий Казаченко, количество «теневиков» гораздо больше тех, кто работает по легальным схемам. «Те статистические данные, которые даёт Федеральная служба по труду и занятости – это 18 миллионов человек в России. Если перенести соответствующие показатели на город Хабаровск, то получается, что в городе 75 тысяч человек из 350 тысяч занятых – находятся «в тени». Читать полностью…

Хабаровск, РФ — ПАО «МТС» (NYSE: MBT, MOEX: MTSS), ведущий телекоммуникационный оператор России, совместно с Фондом развития интернет инициатив (ФРИИ) проведет во Владивостоке первый Startup Day— одно из крупнейших событий для ИТ и интернет стартапов. В рамках мероприятия стартаперам из Хабаровска и Владивостока представится возможность детально проработать свой проект, на практике «прокачать» свои бизнес-навыки, а также получить обратную связь от успешных предпринимателей и экспертов рынка. Об этом NewsKhab.ru сообщили в отделе по связям с общественностью ОАО «МТС». Читать полностью…