Накануне на заводе «Дальэнергомаш» произвели разгрузку многоцелевого металлообрабатывающего комплекса. Оборудование  нового поколения предназначено для выполнения фрезерно-токарной обработки металла.  Покупка и запуск агрегата в работу – один из крупнейших инвестиционных проектов ПАО «Дальэнергомаш» в 2016 году. Его стоимость превышает один миллион евро.

– Это не просто станок нового поколения, – рассказывает генеральный директор ПАО «Дальэнергомаш» — Олег Конюшев, – это многоцелевой обрабатывающий центр, который включает в себя пятикоординатную обработку изделий. И фрезерную, и токарную, и расточную. Читать полностью…

В Хабаровске подвели итоги городского конкурса «Хабаровская марка» в номинации «Промышленные товары». Конкурс охватывает как непродовольственные потребительские товары, так и продукцию производственно-технического назначения местных товаропроизводителей. Он проводится с целью активизации деятельности по разработке и внедрению новых видов продукции, усиления мотивации к повышению качества и конкурентоспособности продукции в интересах потребителей, а также развития позитивного имиджа города Хабаровска. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

В Хабаровске эффективно работает современный аппаратно-программный комплекс «Безопасный город». Решение по его созданию, развитию и эксплуатации принято мэром краевого центра Александром Соколовым. Комплекс  функционирует в Хабаровске с 2009 года. АПК состоит из двух целевых сегментов: охрана общественного порядка и безопасность дорожного движения. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Он включает в себя более 7  тысяч фото- и видеокамер. 107 фоторадарных камер контролируют организацию безопасности дорожного движения на 25 перекрестках хабаровской улично-дорожной сети, а 378 работают на обеспечении охраны правопорядка – они установлены на жилмассивах, площадях, в школах и парках.  Видеокамеры АПК «Безопасный город» контролируются четырьмя ситуационными центрами. По данным заместителя мэра города по промышленности, транспорту, связи и работе с правоохранительными органами Сергея Афанасьева, на сегодня в Хабаровске локальными системами видеонаблюдения оборудовано 100% дошкольных, 93,2% общеобразовательных, более 55% учреждений культуры и спорта. Читать полностью…

Церемония возложения цветов к памятнику Ерофею Хабарову состоялась в краевом центре. В ней приняли участие представители комитета по управлению Железнодорожным районом, депутаты Хабаровской городской думы и Законодательной думы Хабаровского края,  жители района, школьники, студенты, курсанты Пограничного института, представители общественности, руководители местных предприятий и организаций. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

Известные в регионе общественные деятели, представители некоммерческого сектора, молодежи, духовенства, национальных объединений, научного сообщества и средств массовой информации вошли в новый состав Общественной палаты Хабаровского края. Всего членами третьего созыва стали 33 человека. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

Процедура отбора продолжалась несколько месяцев. В начале апреля первых 11 человек утвердил Губернатор Вячеслав Шпорт. После этого они преступили к формированию полного состава. Кандидатуры от краевых и местных общественных объединений утверждались открыты голосованием. Читать полностью…

В ходе рабочей поездки в Республику Татарстан делегация Хабаровского края побывала на празднике Сабантуй. Главной площадкой мероприятия в Казани в этом году стал микрорайон Березовая роща. Здесь проходили народные гуляния, танцы, состязания по национальным видам спорта, дегустации, концертная программа. Гостей праздника поприветствовал Президент Татарстана Рустам Минниханов. Он подчеркнул, что Сабантуй давно перешагнул границы республики и проводится в 57 регионах России и 27 странах мира. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…

Засланный казачок. Это о Надежде Савченко! Гениальная операция Федеральной службы безопасности (ФСБ) Российской Федерации! Надежду Савченко завербовали ещё при Януковиче, в 2012 году, когда только начинались первые поползновения поляков заслать на Украину, подготовленный на их территории ПРАВЫЙ СЕКТОР с бандеровской идеологией. Поляки и Степан Бандера! ВОЛЫНСКАЯ РЕЗНЯ! Как можно ненавидеть украинский народ? Но это поляки, и что потом случилось после киевского Майдана, мы уже знаем. Читать полностью…

Мэр Хабаровска Александр Соколов поручил разобраться в ситуации с незаконным спилом деревьев, которые перекрывали рекламные конструкции предположительно их владельцам. В городе зафиксировано уже несколько таких случаев. По данным, представленным на аппаратном совещании при мэре города, в Хабаровске два рекламных агентства, вероятно, спиливают деревья, которые перекрывают их рекламные конструкции. Такие случаи зафиксированы в четырех местах города: на улице Карла Маркса, на пересечении улиц Карла Маркса и Выборгской, на Слободской и Большой. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

Лучшие продовольственные товары выбрали в краевом центре. Подведены итоги конкурса «Хабаровская марка». Победителями признаны продукты пятнадцати предприятий дальневосточной столицы. Награждение прошло в рамках ярмарки «Хабаровск купеческий», которая проходит в «Платинум Арене». Соответствующие знаки отличия вручил представителям предприятий – победителям конкурса заместитель мэра Хабаровска по торговле, бытовому обслуживанию и пищевой промышленности Сергей Казаченко. «Конкурс проводится уже седьмой год, и жители, которые покупают продукты, маркированные этим знаком, знают что это продукция высокого качества, полезная и вкусная», — заметил Сергей Казаченко. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

Торжественное собрание, посвященное дню рождения Хабаровска, прошло в Городском дворце культуры. С праздником хабаровчан поздравили мэр города Александр Соколов, губернатор края Вячеслав Шпорт, митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий. Всего в торжественном собрании приняли участие около 800 человек. Это жители Хабаровска: ветераны и заслуженные люди, Почетные жители города, депутаты, представители администрации Хабаровска и правительства края, молодежь. По традиции именно на торжественном собрании вручаются регалии Почетного гражданина города. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…