В Хабаровске прошел очередной урок «школы грамотного потребителя», на котором обсудили уникальную систему капитального ремонта в Хабаровске. В рамках этой программы приоритет в проведении капремонта отдается тем домам, которые заимствуют денежные средства из «общего котла» фонда капитального ремонта с условием возврата в течение девяти лет. С помощью этой системы ремонт домов происходит гораздо быстрее, чем в других регионах страны. Читать полностью…

Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт в ходе рабочей поездки в Москву провел встречу с генеральным директором компании «Ростех» Сергеем Чемезовым. Стороны обсудили ряд перспективных проектов, которые госкорпорация планирует реализовать в регионе на основе государственно-частного партнерства. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…

В Хабаровском крае продолжает действовать программа регионального материнского капитала. В этом году обладателями выплаты уже стали 2,7 тыс. многодетных семей. Более половины из них воспользовались средствами. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

Как уточнили в краевом министерстве соцзащиты населения, 80% граждан, получивших деньги, пустили их на улучшение жилищных условий. По закону, за счёт маткапитала можно не только приобретать или строить новое жильё, но и погашать действующие ипотечные кредиты. Обычно жители края выбирают второй вариант. Читать полностью…

Хабаровский «СКА-Нефтяник» стал пятикратным обладателем Кубка России по хоккею с мячом. Со счетом 7:1 в финале турнира хоккеисты разгромили действующего чемпиона страны — красноярский «Енисей». Матч проходил в Москве в спорткомплексе «Крылатское». С победой спортсменов и тренера команды Михаила Юрьева поздравил Губернатор края Вячеслав Шпорт. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…

В Хабаровском крае продолжается установка современных видеокамер для мониторинга лесных пожаров в режиме «онлайн». Оборудование монтируется на вышках сотовой связи вдоль автотрассы от границы с Приморьем до Комсомольска-на-Амуре. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

По данным управления лесами Правительства края, 8 таких камер уже работает на территории Бикинского и Вяземского районов. Еще 22 установят до конца года в Хабаровском, им. Лазо, Нанайском, Амурском и Комсомольском районах. Читать полностью…

Сегодня в комитете потребительского рынка, пищевой и перерабатывающей промышленности края состоялась встреча крупнейших производителей продуктов питания региона, которые приняли решение объединиться в Ассоциацию. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

Единогласно за ее создание проголосовали представители 19 предприятий, которые в качестве председателя выбрали Рината Гайниахметова – генерального директора ООО «Управляющая компания «ДВ ФУД «Инвест». Читать полностью…

В Хабаровском крае растёт число людей, желающих сдать в полицию оружие и получить за это вознаграждение. С начала года граждане уже отдали полицейским свыше 700 единиц различных вооружений. Также жители региона добровольно принесли правоохранителям 5,3 тыс. боеприпасов и почти 6 кг взрывчатых веществ. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…

4 ноября во всех районах пройдут праздничные мероприятия. Главным событием станет митинг-концерт, который состоится на Комсомольской площади краевой столицы.

Мероприятие начнётся в 12:00. Его инициаторами выступили представители Ассамблеи народов края, Общественной палаты региона, местных отделений политических партий. Под лозунгом «В единстве народа – сила России!» торжества объединят представителей общественных объединений, молодежи, национальных общин, профсоюзов, активных жителей края. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…

В Хабаровском крае продолжается реализация проекта по строительству арендных домов социального типа. Первые такие квартиры в регионе получат нуждающиеся в улучшении жилищных условий жители Бикинского муниципального района. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

Строительство трехэтажного дома по программе завершается в городе Бикин. Сегодня здесь идет благоустройство территории. Ведутся отделочные, кровельные и фасадные работы. Ключи от квартир в новостройке получат 15 семей, с которыми будут заключены договоры льготной аренды. Однокомнатная квартира в месяц постояльцам обойдется в 3,5 тысячи рублей, двухкомнатная – около 5 тыс.   Это значительно ниже рыночных цен. Читать полностью…

Перезимуем в тепле: в закрома Хабаровска засыпаны базовые запасы угля. О содержимом угольных кладовых города рассказал консультант отдела энергообеспечении и топлива управления энергообеспечения, топлива, инженерных коммуникаций администрации Хабаровска Андрей Ванюков. В общей сложности сейчас в них находится около 608 тысяч тонн угля. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…