На центральной площади города Хабаровска состоялась ночная городская репетиция парада Победы, в которой приняли участие пешие парадные расчеты войск Хабаровского гарнизона и механизированная колонна военной техники. Читать полностью…

Служба исследований сайта по поиску работы и подбору HeadHunter провела опрос среди хабаровчан, чтобы выяснить, нравится ли им проводить время с коллегами после работы.

Каждый пятый (21%) предпочитает не встречаться с коллегами вне работы, 31% — делают это только в рамках общекорпоративных мероприятий, и только половина (48%) ходит куда-либо с сослуживцами ради неформального общения. Об этом NewsKhab.ru сообщили в компании HeadHunter. Читать полностью…

В Хабаровске по-прежнему некому отлавливать бродячих псов. Четыре аукциона на выполнение работ по отлову и содержанию безнадзорных животных, проведенные в текущем году городской администрацией, не принесли результатов – заявок на участие в них так никто и не подал. Последний из аукционов прошел 19 апреля – безрезультатно. Об этом рассказала начальник отдела городского управления ЖКХ Ирина Грошева. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

Сегодня в Хабаровске открылся третий муниципальный этап Гражданского форума края. Обсудить актуальные вопросы общественного-государственного сотрудничества собрались активисты, ведущие эксперты в области социального партнерства, некоммерческие организации, представители органов власти.

В 2017-м вектор проведения Гражданского форума сместился в районы края. С начала года уже прошло два муниципальных этапа: В Комсомольске-на-Амуре и Верхнебуреинском районе. Участие в работе экспертных площадок приняли более 400 человек. Это позволило обменяться опытом, выстроить диалог гражданского общества с органами власти. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…

В Хабаровске 9 мая впервые пройдет патриотическая акция «Бессмертная эскадрилья». Ее инициаторами выступила региональная Федерация самолетного спорта при поддержке министерства культуры края.

Право принять участие в акции получат призеры открытого кубка Федерации самолётного спорта края, посвященного 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, который пройдет в Хабаровске 6 мая на аэродроме «Калинка». Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…

Сегодня Губернатор Вячеслав Шпорт провёл совместное заседание краевой антитеррористической комиссии и оперативного штаба. Его участники обсудили вопросы обеспечения безопасности в майские праздники. Глава региона поручил руководителям силовых структур максимально подготовиться к торжественным мероприятиям, которые пройдут 1 и 9 мая. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

Как сообщил врио заместителя начальника полиции краевого УМВД Иван Ямковой, в этом году следить за порядком в регионе будут около 3 тысяч человек. На дежурства заступят сотрудники полиции, бойцы Росгвардии, курсанты Дальневосточного юридического института, представители казачества, общественники. Накануне для них организуют инструктажи, где обозначат зоны ответственности и основные задачи. Читать полностью…

В администрации Хабаровска прошло заседание городской антинаркотической комиссии. С докладом выступили ректор Дальневосточного государственного медицинского университета Константин Жмеренецкий и начальник отдела управления транспорта Наталия Осадчук. Наталия Осадчук рассказала о мерах, направленных на недопущение фактов употребления наркотиков работниками пассажирских транспортных предприятий. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…

24 первоклассника, принятые в хабаровские школы по фиктивной прописке, отчислены. На их места уже зачислены ученики, реально проживающие в микрорайонах, к которым относятся учреждения среднего образования. Об этом сообщила начальник городского управления образования Ольга Тен. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

Основанием для отчисления детей стали результаты проверок, проведенных миграционными и правоохранительными органами по обращениям руководителей 10 школ, лицеев и гимназий краевого центра, и требования российского законодательства. Теперь искать себе другое учебное заведение (по месту фактического проживания) придется несостоявшимся ученикам пяти городских школ №№: 12 (3 ребенка), 32 (4 человека), 80 (3 первоклассника), 3 (четверо детей). Больше всего «нелегалов» оказалось в гимназии № 5 – из нее отчислено 10 учеников. Читать полностью…

Ветеран Великой Отечественной войны, труженик тыла Андрей Медведев отметил 100-летний юбилей. От имени Губернатора со знаменательной датой его поздравил заместитель Председателя Правительства края по социальным вопросам Владимир Чаюк. Также он вручил юбиляру поздравительное письмо Президента РФ Владимира Путина. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

Андрей Иванович Медведев родился 25 апреля 1917 г. в Алтайском крае. В возрасте 14 лет вместе с семьей оказался на Дальнем Востоке. Трудовую деятельность начал в 1932 году курьером на заводе «Нефтестрой». После обучения токарному делу приступил к работе на заводе «Дальдизель», где в общей сложности проработал более 33 лет. Читать полностью…

Запуск фонтанов на площади Ленина в Хабаровске состоится 29 апреля в 21.00.

По информации управления административными зданиями Правительства края, сейчас специалисты ведут профилактические работы. Производят замену необходимых узлов и агрегатов комплекса, электрооборудования, делают пробные запуски отдельных чашей. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…