Рыбаки Дальнего Востока высоко оценили деятельность рабочей группы под руководством заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Юрия Гулягина, в состав которой входят представители Генпрокуратуры, Минвостокразвития, Минсельхоза РФ, Федерального агентства по рыболовству. Читать полностью…

В Правительстве края состоялось совместное заседание коллегии министерства международного и межрегионального сотрудничества края и общественного совета при министерстве.

На совещании обсудили итоги работы министерства с начала 2017 года, результаты участия региона в крупнейших выставочно-конгрессных мероприятиях, вопросы привлечения иностранных инвестиций и поддержки экспортеров. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…

В Хабаровске состоялась торжественная церемония проводов призывников в ряды Вооруженных сил. Участие в ней приняли более 40 новобранцев, первые лица Правительства региона, Законодательной Думы края, Восточного Военного округа, администрации города, представители духовенства, военно-патриотических организаций и родители. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…

В комитете потребительского рынка, пищевой и перерабатывающей промышленности Правительства края состоялась церемония вручения юбилейного сертификата, дающего право использовать в маркировке своей продукции логотип «Наш выбор 27». Его обладателем стало ЗАО «Переяславский молочный завод». Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

Краевое предприятие с многолетней историей ведет свою деятельность в районе имени Лазо. Несколько месяцев назад завод поменял собственника. Новым владельцем стала группа компаний «Далимо». Это крупнейший российский оператор, который занимается продвижением и дистрибуцией продуктов питания. Как сообщил в ходе церемонии генеральный директор предприятия Сергей Прокопьев, компания планирует наращивать объемы производства и выход на новые рынки. Читать полностью…

Жители города почтили память графа Николая Муравьева-Амурского. По традиции 31 мая, в день рождения Хабаровска, состоялась церемония возложения цветов к памятнику Муравьеву-Амурскому, вклад которого в становление Хабаровска трудно переоценить. По мнению историков и краеведов, именно генерал-губернатор Восточной Сибири Николай Муравьев-Амурский принимал решение о месте строительства Хабаровска. Приставку «Амурский» и титул графа он получил за решение задачи государственной важности – мирным путем ему удалось присоединить земли Приамурья. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

В Хабаровске состоялась торжественная церемония ввода в строй обводного самотечного коллектора. Он ведет к главной насосной станции, круглосуточно обеспечивающей работу очистных сооружений канализации. Новая линия коллектора построена с применением самых современных материалов. Его протяженность более 5 километров. Он берет начало в районе улицы Вяземской и заканчивается в районе пос. Березовка, в приемной камере Главной насосной станции, откуда стоки насосами перекачиваются на очистные сооружения. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…

Возможности создания структуры, которая позволит выстроить всестороннюю поддержку проектов, в формате «круглого стола» обсудили представители власти и предпринимательского сообщества края.

Встреча состоялась в Центре поддержки малого предпринимательства Хабаровского края. Отмечалось, что в регионе назрела необходимость создания нового института работы с бизнесом, который позволит выстроить современный формат взаимодействия авторов бизнес-проектов и инвесторов. Речь идет о создании бизнес-акселератора. Модель предполагает кратчайшие сроки выхода проекта на рынок. Его авторам обеспечивают экспертную, информационную и инфраструктурную поддержку. Для инвестиций на начальных стадиях бизнес-акселераторы привлекают инвесторов,  как частных, так институциональных. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…

Аграрии региона продолжают посевную кампанию. Основные работы развернулись в четырех районах: Хабаровском, имени Лазо, Бикинском и Вяземском.

Фермеры и крупные хозяйства продолжают высев зерновых культур. Так, посев пшеницы, ячменя и овса в целом в крае завершен на площади 4 тысячи 11 гектаров. Сои – 18 тыс. 966 га, картофеля – 746 га. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…

3-4 июня в Хабаровском крае пройдет Всероссийский экологический детский фестиваль. Для жителей краевой столицы запланирована двухдневная массовая акция «В гармонии с природой», которая стартует на главной городской набережной. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…

Второй этап Российской дрифт-серии (РДС-Восток) прошёл в Хабаровске в минувшие выходные. Победителем соревнований стал хабаровчанин Егор Шумилкин, на втором месте Эдуард Маляров из Владивостока, третий — пилот из Благовещенска Макар Черныш. Погода в Хабаровске в эти дни позволила болельщикам сполна насладиться автомобильным праздником и увидеть дрифт высокого класса. Читать полностью…