Итоги Дней защиты от экологической опасности подвели в министерстве природных ресурсов края. В рамках традиционной ежегодной акции, которая прошла в регионе с 15 апреля по 31 июля 2017 года, состоялись семинары, конференции, фестивали, конкурсы, флешмобы по благоустройству, раздельному сбору мусора и макулатуры, а также ряд других мероприятий экологической направленности. Всего было реализовано около 70 различных проектов в сфере охраны окружающей среды. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…

Итоги летнего трудового семестра подвели в Хабаровске. В городском дворце культуры собрались более 200 бойцов студенческих отрядов. Все лето они трудились на благо города и края. Почетными гостями мероприятия стали и.о. мэра Хабаровска Сергей Кравчук, заместитель председателя правительства Хабаровского края Александр Федосов, представители Законодательной думы края, муниципалитета. История студенческого трудового движения насчитывает уже несколько десятков лет. Первый отряд был образован в 1968 году. Он назывался «Энергия» и базировался в Хабаровском городском институте инженеров железнодорожного транспорта. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

В Хабаровском крае продолжается программа по газификации населенных пунктов. В рамках празднования 79-й годовщины со дня образования региона, состоялся ввод в эксплуатацию газовой котельной в селе Георгиевка района им. Лазо. В торжественной церемонии приняли участие заместитель Председателя Правительства края по вопросам топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Анатолий Литвинчук, а также министр ЖКХ края Дарий Тюрин. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…

В Нанайском районе Хабаровского края в торжественной обстановке сдан участок автодороги «Лидога – Ванино» с 148 по 155 км. До недавнего времени этот отрезок оставался единственным без асфальтового покрытия.

Церемония завершения строительства состоялась на 149 километре. Вячеслав Шпорт, глава Нанайского района Виктор Саватеев и генеральный директор ОАО «Дальстроймеханизация» нажали на символическую кнопку, дав старт движению тяжелой техники. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…

В Хабаровске чествовали активных участников пропаганды здорового образа жизни. Благодарственные письма за подписью мэра города получили врачи, физкультурники, специалисты из сферы СМИ, здравоохранения, социальной работы с населением. Всего было награждено 42 человека, которые своей деятельностью способствовали приобщению горожан к ЗОЖ. Праздничный вечер и концерт были посвящены 80-летию управления здравоохранения администрации Хабаровска. «Дата солидная и значимая. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

В Хабаровске после капитального ремонта открыт участок дороги на улице Суворова. В торжественной церемонии по этому случаю приняли участие губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт, мэр дальневосточной столицы Александр Соколов, зампред правительства Хабаровского края – министр промышленности и транспорта Сергей Ивашкин, председатель Хабаровской городской думы Сергей Савков. Дорога имеет три полосы для движения, общая длина отремонтированного участка от Проспекта 60-летия Октября до улицы Сидоренко – 1 километр 611 метров. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

В настоящее время сотрудники Государственного пожарного надзора МЧС России проводят проверку по факту пожара в жилом двухэтажном доме барачного типа на улице Большой города Хабаровска, причины и виновный устанавливаются. По предварительным данным, возгорание могло произойти от неосторожного обращения с электронагревательными приборами. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю. Читать полностью…

В Правительстве края состоялись публичные обсуждения правоприменительной практики в сельскохозяйственной отрасли. Представители власти, общественники и аграрии края обсудили результаты работы региональных управлений ветеринарии и Россельхознадзора за 9 месяцев 2017 года. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…

Сегодня в Хабаровске открылся коворкинг-центр «Точка кипения». Площадка запущена Агентством стратегических инициатив на базе Дальневосточного института управления — филиала РАНХиГС. Соответствующее соглашение подписали директор вуза Вячеслав Кушнарев и замдиректора направления «Молодые профессионалы» АСИ Андрей Силинг. В торжественной церемонии принял участие Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…

Вопросы, связанные с развитием сельского хозяйства обсудили на расширенном заседании Правительства Хабаровского края под председательством Губернатора Вячеслав Шпорта.

С основным докладом по этому вопросу выступил заместитель Председателя Правительства края – министр сельскохозяйственного производства и развития сельских территорий Александр Купряков. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…