В Правительстве Хабаровского края состоялась церемония заключения соглашения о минимальной заработной плате. Подписи под документом поставили Губернатор Вячеслав Шпорт, председатель Хабаровского краевого объединения организаций профсоюзов Галина Кононенко и генеральный директор исполнительной дирекции Союза работодателей Хабаровского края Милана Распутина. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…

Хабаровск стал лауреатом премии Финансового университета правительства РФ в области качества жизни людей. Ученые проанализировали социально-экономическое положение 38 крупных и средних городов России с численностью населения от 500 тысяч человек. При этом использовалась официальная информация Росстата, а также результаты социологических опросов жителей городов. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Оценивались такие показатели, как качество медицинского обслуживания, дороги и дорожное хозяйство, культура и образование, работа ЖКХ, жилищное строительство и благоустройство города, оценка работы городских властей, миграционные настроения. Лучшим городом по качеству жизни населения среди российских городов с численностью 500 тыс. человек по итогам 2017 года признана Тюмень. Читать полностью…

В Хабаровске растет число предпринимателей в малом и среднем бизнесе. В нынешнем году оно превысило 32,5 тысячи предприятий и организаций. Об этом рассказал начальник управления экономического развития администрации города Александр Анисимов депутатам Хабаровской городской думы. С 2014 года в краевой столице реализуется очередная муниципальная программа «Развитие малого и среднего предпринимательства» на период до 2020 года. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

В 2018 году в Хабаровске отремонтируют 93 километра дорог – в три раза больше, чем в текущем. На это потребуется более 1,6 миллиарда рублей и 160 тысяч тонн асфальта (в полтора раза больше, чем в 2017-м). «И щебнем не забудьте запастись: в следующем году на него будет большой спрос – с учетом начала строительства дороги «Обход Хабаровска» с его поставками могут быть перебои, а нам нельзя из-за этого тормозить ход своих работ», — дал наказ городскому управлению дорог и внешнего благоустройства мэр Хабаровска Александр Соколов. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

В Хабаровском крае готовятся представить регион на «Днях Дальнего Востока в Москве». С 8 по 16 декабря в российской столице можно будет познакомиться с экономическим, культурным и туристическим потенциалом всех субъектов ДФО.

«Дни Дальнего Востока» развернутся на нескольких выставочных площадках столицы. Главной из них станет «Экспоцентр» на Красной Пресне. Здесь посетители выставки смогут подать заявку на «дальневосточный гектар», познакомится с проектами ТОСЭР и Свободного порта, а также узнать о вакансиях на новых предприятиях ДФО. Читать полностью…

В Хабаровске стартовала заливка катков: любителям ледовых игр и забав пора точить коньки. Как рассказал руководитель МАУ «Дирекция спортивных сооружений» Константин Юров, ежегодно в дальневосточной столице обустраивается порядка 80 катков – на трети из существующих в городе хоккейных коробок. Массовую заливку ледовых площадок на жилмассивах местные спортивные инструкторы-методисты начнут на следующей неделе, а вот над катками муниципальных стадионов «Нефтяник», «Юность»  и «Заря» мастера трудятся уже вовсю, чтобы с понедельника к занятиям могли приступить юные хоккеисты, занимающиеся в спортсекциях. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

Самый крупный не только в Москве, но и в России торговый центр для детей Центральный детский магазин на Лубянке снова ждет в гости представителя российской блогосферы – автора и ведущую канала BersReview Наталью Берсеневу (Берсик). Мероприятие в рамках проекта «ЦДМ Онлайн» начнется в эту субботу, 18 ноября, в 14 часов. Читать полностью…

Хабаровск – экономный: мероприятия программы по энергосбережению в городе выполнены на 100%. Вопрос реализации муниципальной программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в городе Хабаровске», рассчитанной на 2016 – 2020 годы, стал накануне одной из тем для обсуждения на заседании комитета по городскому хозяйству Хабаровской городской думы. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

Мэр Хабаровска Александр Соколов принял участие в торжественной церемонии сдачи двух многоэтажных домов на улице Подгаева. Также поздравили новоселов и вручили им ключи от новых квартир начальник штаба, первый заместитель командующего Восточным военным округом Александр Чайко, заместитель председателя правительства Хабаровского края Анатолий Размахнин. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

В 13.30 в Дежурно-диспетчерскую службу края поступила информация о том, что возле села Нелькан Аяно-Майского района при заходе на посадку потерпел крушение пассажирский самолет Л-410. Воздушное судно совершало рейс по маршруту Хабаровск-Нелькан. В 2 км от взлетно-посадочной полосы самолет пропал с радаров. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • >