В Хабаровск с рабочим визитом прибыл заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Валерий Голубев. В Правительстве края Губернатор Вячеслав Шпорт провел с представителями компании совещание, на котором стороны обсудили ход выполнения основных проектов газификации Хабаровского края и Дальнего Востока. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

Как отметил глава региона, сегодня в крае совместно с компанией «Газпром» создана газотранспортная и газораспределительная сеть протяженностью 2,5 тысячи километров. Она является основой для обеспечения населенных пунктов природным газом. По действующей схеме на «голубое топливо» в регионе должно перейти 240 поселений. Сейчас газифицировано 10 городов и поселков городского типа, 22 села. Читать полностью…

Итоги детской летней оздоровительной кампании подвели в Хабаровском крае. Расширенное заседание комиссии по координации организации отдыха, оздоровления и занятости детей провел заместитель Председателя Правительства края Александр Федосов. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

Как отметил первый заместитель министра образования и науки края Александр Король, этим летом в оздоровительных организациях края отдохнули 135 тысяч детей в возрасте от 6 до 18 лет — 78,5 процентов от всех школьников в регионе. Свои двери для них открыли 532 организации — 21 загородный лагерь, 422 лагеря с дневным пребыванием, 46 лагерей труда и отдыха, 42 палаточных лагеря и 1 санаторий. Выраженный оздоровительный эффект отмечен у 93,1 % детей. Читать полностью…

В ближайшие дни в Хабаровский край прибудет очередная партия «Доступной рыбы». На прилавки края поступит более 200 тонн продукции. Стоимость горбуши составит 110 рублей за килограмм, кеты осенней – 120. Снижения цен удалось добиться благодаря достигнутым договорённостям между рыбодобывающими компаниями и торговыми сетями края. Читать полностью…

Губернатор Хабаровского края внес в Законодательную Думу проект закона, в котором предусмотрено введение бесплатного проезда для региональных, федеральных льготников и для пожилых людей.

«Ко мне не раз обращались ветераны, пенсионеры с тем, чтобы мы ввели для них бесплатный проезд на общественном транспорте. Мы сделали расчеты, еще раз внимательно проанализировали ситуацию по всем категориям льготников, оценили наши финансовые возможности. В результате я принял решение – выйти с поправкой в закон и ввести бесплатный проезд по социальным картам на всех видах городского и пригородного транспорта. В нашем крае это коснется 275 тысяч человек», — сообщил Губернатор Вячеслав Шпорт. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…

Спортивный зал открылся после реконструкции в детско-юношеской школе в Амурске. Ремонт проведен на средства Амурского гидрометаллургического комбината в рамках соглашения о социально-экономическом партнерстве в Амурском районе между ОАО «Полиметалл» и администрацией района. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

В торжественной церемонии приняли участие первый заместитель министра физической культуры и спорта края Всеволод Мохирев, представители местной администрации, а также Олимпийская делегация Российского союза спортсменов. В ее составе — двукратная олимпийская чемпионка по волейболу Нина Смолеева, трехкратный призер Олимпийских игр по академической гребле Антонина Зеленкович, олимпийские чемпионки по баскетболу Ирина Сумникова и Елена Худашева, бронзовый призер Олимпийских игр по футболу Сергей Ольшанский. Читать полностью…

Уборочная кампания ранних зерновых культур в Хабаровском крае набирает обороты. К настоящему моменту аграрии уже собрали более половины ожидаемого урожая – 14,1 тысяч тонн. Убрано 71,8 процентов к посевной площади. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

Как уточнили в министерстве сельскохозяйственного производства и развития сельских территорий края, предприятия убирают овес и пшеницу. Ячмень убран с площади 0,64 тысяч гектаров, намолочено 1,2 тысячи тонн. Урожайность культуры составляет 19,2 центнера с гектара. Овес убран с площади 4,6 тысячи гектаров. Намолочено 9,4 тысячи тонн при урожайности 20,3 центнера с гектара. Что касается пшеницы, то сейчас убрано 1,4 тысячи гектаров. Намолочено 3,4 тысячи тонн зерна с урожайностью 23,7 центнера с гектара. Читать полностью…

Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт проверил, как исполняются договоренности с компанией «Аэрофлот» по сохранению рейсов Хабаровск-Москва-Хабаровск. Сегодня глава региона посетил офис одного из крупнейших в Хабаровске агентств по продаже авиабилетов и пообщался с клиентами.

Как рассказали специалисты агентства, в зимнем расписании, которое открывается с 29 октября, сохранен один рейс «Аэрофлота» в день. Помимо этого, полеты на московском направлении продолжит выполнять авиакомпания «Россия». Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…

Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт оценил ход строительства терминала внутренних авиалиний аэропорта Хабаровск (Новый). Глава региона прошел по всем этажам комплекса, увидел будущий зал регистрации, багажное отделение и технические помещения. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

Представители генерального подрядчика рассказали, что строительство идет по графику.
«Завершены фундаментные работы. Заканчивается возведение перекрытий 3 этажа. Начаты работы по 4-му этажу. Начались поставки металлоконструкций крыши и каркаса здания. На строительной площадке задействовано около 300 человек и более 20 единиц строительной техники», – сообщил генеральный директор ООО «ЛИМАКМАРАЩСТРОЙ» Озат Хасан Эмре. Читать полностью…

Совершены первые перелеты по электронной визе в Хабаровский край. В Хабаровск прилетели два иностранца – гражданин Китая и житель Японии.

Всего с августа прошлого года упрощенным визовым режимом на Дальнем Востоке воспользовались более 29,9 тыс. иностранных граждан из 14 стран. Читать полностью…

Отмечалось, что промысел осенней кеты в регионе в самом разгаре. Всего добыто 7 тыс. 745 тонн рыбы. Это около 50% от общего объема выделенных квот. По информации Хабаровского филиала ТИНРО-Центра, прогнозы по осеннему ходу кеты будут скорректированы в сторону увеличения. Это позволит нарастить объемы добычи, по сравнению с летним периодом. Губернатор поручил организовать бесперебойные поставки свежевыловленной кеты для жителей края. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • >