Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке совместно с Дальневосточным федеральным университетом подвели итоги первого тура Всероссийской метапредметной олимпиады «Ближе к Дальнему» среди учащихся 10-11 классов и студентов 1 и 2 курса профессиональных образовательных организаций, который проводился дистанционно на базе портала Учи.ру в период с 13 декабря 2018 по 20 февраля 2019 года.  876 человек из 76 регионов страны прошли во второй тур и смогут продолжить борьбу за дополнительные баллы к ЕГЭ для поступления в ведущие вузы Дальнего Востока. Всего в этой возрастной категории через портал «Учи.ру» к олимпиаде «Ближе к Дальнему» подключилось 4225 школьников из 83 регионов Российской Федерации. Читать полностью…

На подстанции 500 кВ «Хабаровская» до конца 2019 года будут установлены новые защиты силового оборудования и модернизирована автоматизированная система управления технологическими процессами (АСУ ТП). Это один из ключевых питающих центров Дальнего Востока, участвующий в выдаче мощности каскада Бурейских ГЭС. Стоимость проекта составляет 61 млн рублей. В результате будет повышена эффективность работы энергообъекта, снижен до минимума риск аварий. Читать полностью…

В Федеральном законе N 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» статьей 13 введены требования к содержанию домашних животных. В законную силу документ вступил 27 декабря 2018 года, в целом нормативный акт рассматривался Государственной Думой с 2010 года. Читать полностью…

Этой весной жители и гости города будут встречать Масленицу 9 марта. В эти дни на набережной Хабаровска полным ходом идет подготовка к проводам русской зимы. Традиционно в этот день на стадионе им.Ленина проходят самые массовые народные гуляния в городе. На Масленицу на набережной собираются все от мала до велика. Читать полностью…

Яндекс.Деньги выяснили, сколько денег дальневосточники переводят друзьям, родственникам и знакомым через интернет — 2570 рублей в среднем за раз. Самые большие средние переводы — на Чукотке, самые маленькие — в Еврейской АО. К таким выводам пришли Яндекс.Деньги, проанализировав переводы пользователей на сайте и через мобильное приложение сервиса. Читать полностью…

Компания «Отель Прайд» провела церемонию закладки первого камня в основание гостиничного комплекса на территории опережающего развития «Большой Камень». Проект стоимостью около 600 млн рублей реализуется по соглашению с АО «Корпорация развития Дальнего Востока». Действующий объект обеспечит создание 87 рабочих мест. Читать полностью…

Прошло больше года как несколько кредитных потребительских кооперативов г. Хабаровска перестали возвращать своим пайщикам денежные средства – КПК «Приамурье», «Фонд сбережений Восточный», «Далькредит», «Хабаровский ипотечный», «Амурский сберегательный». В ноябре 2018 года остановил выплаты КПК «Умножить». Часть хабаровчан из числа обманутых вкладчиков признаны следствием потерпевшими по уголовному делу о мошенничестве. В судах краевой столицы продолжается  рассмотрение десятков дел по данному вопросу, на счета кооперативов наложены аресты.  С вопросами как предостеречь граждан в будущем и совершенствовать законодательство жители края обращаются к депутату Государственной Думы РФ Борису Гладких. Читать полностью…

Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев поручил представить предложения по дополнительному финансированию программ субсидирования пассажирских авиаперевозок. Об этом сообщает официальный сайт правительства России. Предложения должны быть представлены до 20 марта 2019 года. Читать полностью…

Сегодня в Правительстве края на заседании краевой комиссии по ЧС обсудили текущую обстановку с палами и лесными пожарами. Минувшей ночью краевую столицу заволокло дымом от двух крупных возгораний, возникших в 100 км от города.

Как уточнили на совещании, очаги расположены в Хабаровском районе, на расстоянии 20-30 км от села Улика Национальная. Площадь одного пала составляет 4,7 тыс. га, второго – примерно 9,2 тыс. га. Населенным пунктам они пока не угрожают, но дым от этих пожаров уже распространяется на огромные расстояния. Читать полностью…

21 февраля 2019 года на территории города Хабаровска наблюдается задымление. По информации Краевого центра экологического мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций и Роспотребнадзора, превышения предельно допустимых концентраций оксида углерода в пробах атмосферного воздуха не зарегистрировано. Читать полностью…

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • >