В Хабаровском крае стартует профилактическая операция «Аварийная служба». Со 2 сентября по 2 октября жители многоквартирных домов могут сообщить о ненадлежащем аварийно-диспетчерском обслуживании МКД. Сигналы принимаются через официальный аккаунт главного управления регионального госконтроля и лицензирования правительства края в инстаграмм @krgkl_khvСобственникам достаточно будет оставить сообщение в директ. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

Напомним, в соответствии с законодательством к 1 марта 2019 года управляющие компании, ТСЖ и жилищные кооперативы обязаны были организовать круглосуточный прием звонков от собственников и пользователей помещений. В обязанности организаций также входит контроль сроков и качества исполнения поступивших заявок. В случае аварийных повреждений внутридомовых инженерных сетей они обязаны информировать орган местного самоуправления о характере повреждения и планируемых сроках его устранения. Читать полностью…

Новой лесопожарной техникой пополнила свой автопарк краевая лесоохрана. В рамках нацпроекта «Экология» в регион пришла партия тракторов и бульдозеров. Теперь с их помощью лесники смогут не только более эффективно тушить природные пожары, но и проводить опашку, которая защищает населенные пункты от огня, а также заниматься лесовосстановлением. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…

До 15 мм осадков выпадет в Хабаровском крае в конце этой недели. Синоптики прогнозируют, что 30-31 августа в региона вновь пройдут сильные дожди. Погоду испортит все тот же атмосферный фронт, из-за которого было пасмурно в начале недели. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

— Все, что мы сейчас наблюдаем – остатки циклона, бушевавшего в Приморье. Там последствия оказались очень серьезные, нам досталось лишь частично. Уже завтра дожди вновь пройдут в южных и центральных районах, а затем и на севере. Именно от них вырастет вода в Амуре и его притоках, что может дополнительно осложнить паводковую ситуацию вблизи населенных пунктов, — отметили в Дальневосточном УГМС. Читать полностью…

Сегодня утром краевое министерство культуры закрыло в Хабаровске центральную часть набережной имени Г.И. Невельского. Запрет на прогулки действует на участке от речного вокзала до лестницы, расположенной за утесом. С завтрашнего дня там начнутся работы по защите сооружения от подтопления. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

— По решению краевой комиссии по ЧС после достижения рекой уровня 640 см нам было предписано закрыть набережную для посетителей. Сейчас уровень воды — 644 см. Также нам поручено обеспечить защиту от перехлестов волны. Поэтому все ограждения нижней зоны мы обошьем пленкой. Если потребуется, то будем строить дамбу из мешков с песком, аналогично той, что устанавливают сейчас в районе Яхт-клуба, — прокомментировала ситуацию заместитель министра культуры края Ирина Купченко. Читать полностью…

Энергетики Хабаровских электрических сетей (филиал АО «ДРСК») продолжают обеспечивать безопасность населения и энергообъектов при прохождении в регионе паводка. По состоянию на 28 августа в Хабаровском крае в зоне подтопления реки Амур находится 1405 опор линий электропередачи разного класса напряжения и 5 трансформаторных подстанции 6 кВ, принадлежащих Хабаровским электрическим сетям

Энергетики напоминают, что приближаться к подтопленным энергообъектам опасно для здоровья и жизни людей. Читать полностью…

На Амуре продолжается подъем воды, пойма затоплена на 0,2-3,9 м. На участке Хабаровск – Комсомольск-на Амуре уровни воды в пределах опасных отметок, на участке  с.Нижнетамбовское, с. Мариинское  —  категории неблагоприятного явления.

При сложившихся гидрометеорологических условиях и затяжным характером проходящего паводка с дополнительным стоком с южных притоков  (рр. Сунгари и Уссури), паводок на Нижнем Амуре будет проходить при повышенной водности рек и озер в Нанайском и Амурском районах, с дополнительным подъемом воды до опасных отметок и выше. Читать полностью…

Губернатор Сергей Фургал осмотрел производственные мощности ОАО «Дальхимфарм». Это крупнейшее на Дальнем Востоке предприятие, которое производит около 120 наименований лекарств, в том числе 60 жизненно важных Однако из-за проблем с централизованными поставками на рынок края, стоимость продукции предприятия в местных сетях кратно увеличивается.  Губернатор поручил разработать программу поддержки  предприятия, в том числе сформировать государственный заказ на такую продукцию. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…

Состоялась встреча губернатора Хабаровского края Сергея Фургала и председателя комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослава Нилова. Стороны обсудили вопросы социальной сферы и улучшения демографической ситуации.

Ярослав Нилов накануне посетил краевой центр социальной реабилитации инвалидов и Хабаровский дом-интернат для престарелых и инвалидов №2. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…

В правительстве Хабаровского края состоялось заседание межведомственной комиссии по снижению долгов по заработной плате. Одной из ключевых тем стала борьба с «серыми» заработными платами в сфере общественного транспорта.

Отмечалось, что ежегодно бюджеты различных уровней недополучают немалые средства из-за незаконного трудоустройства персонала перевозчиков. Так, в ходе совещания было озвучено, что еще несколько лет назад такие предприниматели в виде налогов платили около 300 – 400 млн рублей в год. Сегодня эта сумма снижена практически вдвое. При этом только в Хабаровске перевозчики в виде выручки получают  около 3 млрд рублей ежегодно. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…

По состоянию на утро 28 августа, в результате прохождения циклона на территории Хабаровского края в зоне паводка в 8 муниципальных образованиях находятся 53 населенных пункта. Из них в 36 населённых пунктах в настоящее время отмечается подтопление 61 частного жилого дома с населением 161 человек и 447 приусадебных участков. Также вода сохраняется на 53 участках межпоселковых дорог и внутри населенных пунктов. Кроме того в зоне подтопления находится 904 земельных и  около 1800 дачных участков. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

В Бикинском районе вода сохраняется на территории 141 приусадебного участка в г. Бикин, селах Лермонтовка, Оренбургское, Лесопильное. Читать полностью…

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • >