Со следующего года на санаторно-курортное лечение в крае будет выделяться не менее 62 млн рублей в год. Таким образом постепенно будет ликвидирована очередность прошлых лет. Об этом сообщила в ходе расширенного заседания правительства министр социальной защиты населения края Светлана Петухова.

— В целях поддержания здоровья в условиях сурового дальневосточного климата пожилые неработающие граждане обеспечиваются бесплатными путевками на санаторно-курортное лечение. В 2015 году введен критерий нуждаемости. Пятикратное увеличение объема финансирования на санаторно-курортное лечение с 2020 года позволит ежегодно оздоравливать более 2 000 человек, — сказала министр. Читать полностью…

По итогам десяти месяцев 2019 года золотодобывающие компании Хабаровского края произвели 21,7 тонн золота. Результат оказался выше прошлогоднего показателя на 1,2%. Как уточнили в министерстве природных ресурсов края, окончательные итоги сезона подведут в январе, поэтому у местной промышленности все еще есть шанс побить исторический максимум по производству драгметалла. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

— С января по октябрь из месторождений извлекли 17,5 тонн рудного золота и 4,2 тонны россыпного. Это хороший результат с учетом прошедшего паводка, который осложнил работу. Производство нарастили крупные предприятия ООО «Амур Золото» (ГК «Русская Платина») – на 28%, АО «Многовершинное» (ООО «Руссдрагмет») — на 11% и ООО «Охотская горно-геологическая компания» — на 10%. Кроме того, повлиял запуск в эксплуатацию месторождения «Полянка», где с сентября выдали 623 кг драгметалла, — сообщили в министерстве. Читать полностью…

В воскресенье, 1 декабря в 13:00 на стадионе имени Ленина в Хабаровске состоится церемония открытия самого большого на Дальнем Востоке катка под открытым небом. Жителей и гостей краевой столицы ждет большой зимний праздник с концертной программой и показательными выступлениями спортсменов.

— Каток стал одним из любимых зимних мест отдыха для хабаровчан и гостей нашего города. Мы постарались сделать все, чтобы пребывание здесь было комфортным и безопасным. Для особой прочности и гладкости льда каток заливали в несколько этапов. Для совсем юных гостей будет отведена специальная площадка «каток-малышок». Традиционно будет работать теплая зона фуд-кортов и проката коньков, — рассказал генеральный директор краевой дирекции спортивных сооружений Александр Павлинов. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…

В начале декабря начнётся оформление площади им. Ленина к Новому Году. Традиционно главным украшением станет 20-ти метровая елка. Как сообщили в краевом комитете по молодежной политике, ее соберут из 190 натуральных елей разных размеров, которые закрепят на металлическом каркасе. На краевую ёлку повесят большие яркие шары и гирлянды, праздничной иллюминацией также оформят чаши и ограждения фонтанов. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

Обустройство зимнего городка завершится за неделю до праздника, проект уже утвержден. Его разработкой занимался президент Дальневосточной ледовой корпорации, член Союза художников и дизайнеров России Сергей Логинов. На работы по созданию новогоднего городка направят более 10,5 млн рублей. Читать полностью…

Почти 400 семей в Хабаровском крае, имеющих двух и более детей, решили оформить ипотеку по льготным ставкам – шесть и пять процентов годовых. На сегодняшний день финансовые организации одобрили уже 231 заявку на общую сумму 654 млн рублей, из них выдано 128 кредитов.

Напомним, семьи, в которых вторые и последующие дети родились после 1 января 2018 года, могут воспользоваться правом оформления ипотеки на покупку жилья под 6 процентов годовых. С начала этого года для дальневосточников введены новые условия предоставления кредита по ставке в 5 процентов. Документы имеют право подать семьи, в которых вторые, и последующие дети появились на свет, начиная с 1 января 2019 года по 31 декабря 2022 года. Такая мера разработана в соответствии с национальным проектом «Демография». Читать полностью…

Жители дома №17 по улице Чкалова в Кировском районе г. Хабаровска обратились в аварийно-диспетчерскую службу АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» из-за сильного запаха газа в подъезде.

Оперативно прибывшая на место вызова бригада АДС выявила, что источником повышенной концентрации метана является не квартира заявителя, а жилое помещение несколькими этажами ниже.В связи с заведомо ложным вызовом оперативных служб города там прошедшим летом было приостановлено газоснабжение и установлена заглушка на внутриквартирном газопроводе, за что виновник происшествия был привлечен судом к административной ответственности. Несмотря на понесенное наказание и в нарушение правил безопасного обращения с газом, хабаровчанин самовольно демонтировал заглушку и подключил свою газовую плиту к распределительным сетям. Читать полностью…

Федеральный центр перечислил Хабаровскому краю еще 68 млн рублей на выплаты пострадавшим от наводнения. Средства будут направлены на капитальный ремонт жилья, а также на покупку квартир тем гражданам, чье жилье было признано непригодным для проживания.

— В этот раз пришедшая сумма позволит оказать помощь 83 пострадавшим. 29 человек планируют сделать ремонты, а еще 54 смогут переехать в новые квартиры. В итоге нарастающим итогом у нас уже оказана помощь 121 жителю края. Этот реестр продолжает формироваться, — сообщила министр соцзащиты населения края Светлана Петухова. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…

Руководители предприятий оформляют витрины магазинов и торговые залы. В городском профильном управлении разработан ряд рекомендаций о том, как украсить магазины, кафе, рестораны. Предпринимателям рекомендовано продумать дневное и вечернее оформление зданий, витрин и прилегающих территорий. Это могут быть гирлянды, сетки, снежинки, баннеры, елки, фигуры Деда Мороза, Снегурочки и многое другое. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

На соискание муниципальной грантовой поддержки на суд экспертов два предпринимателя представили свои разработки. Исполнительный директор АНО «Развитие общественных инициатив «Спутник» Виктор Антонов презентовал сразу четыре идеи. Предприниматель занимается развитием you-tube канала Sputnik Life, на котором представили малого и среднего бизнеса делятся своим опытом с коллегами. Пока канал существует за счет собственных вложений Виктора Антова, средства необходимы для дальнейшего развития программы и ее рекламы. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

Сегодня днем в снегоуборке задействовано 59 единиц техники и 58 рабочих. Они расчищают от снега остановки пассажирского транспорта. Так, бригады МУП «Южное» трудятся на улицах Краснореченской, Пионерской, Волочаевкой, Шеронова, Павла Морозова и Шевчука, Суворова, Оборонной, Радищева и Бийской. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • >