В 08.21 (хбр) 31 января 2020 года на пульт пожарной связи гарнизона пожарно-спасательной службы города Хабаровска поступило сообщение о возгорании в двухэтажном деревянном доме по адресу улица Ухтомского, 47. На место происшествия по повышенному рангу пожара убыли пожарные расчеты. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю. Читать полностью…

30 января состоялось подписание трехстороннего соглашения между краевым объединением организаций профсоюзов, региональным объединением работодателей и правительством Хабаровского края на 2020 – 2022 гг. Стороны определили приоритеты в развитии экономики и социальной сферы. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

Участие в церемонии принял губернатор Сергей Фургал. Читать полностью…

Сегодня с 00 часов 00 минут местного времени вступило в силу ограничение движения пассажиров и грузов через пункт пропуска «Покровка» в Бикинском районе Хабаровского края, а также приостановлено сообщение с приграничным городом Фуюань, расположенным недалеко от Хабаровска. Распоряжение о закрытии пограничных пунктов пропуска для дальневосточных регионов подписал председатель Правительства РФ Михаил Мишустин. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

Как сообщили в оперативном штабе правительства края, созданном для борьбы с коронавирусом, ранее работа пункта пропуска «Покровка» была приостановлена Росграницей до 7 февраля. Теперь запрет будет действовать до отдельного решения об открытии. Читать полностью…

В ответ на предложение АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» о введении самоограничения на потребление природного газа для приостановки роста задолженности металлургического предприятия ООО «ТОРЭКС-Хабаровск» снизило потребление «голубого топлива» до 60% от общего потребления всего завода. Читать полностью…

В 2019 году Хабаровская таможня перечислила в бюджет Российской Федерации таможенные платежи на сумму более 12,4 млрд рублей. Это на 1 млрд рублей больше, чем в 2018 году.

Как рассказал заместитель начальника Хабаровской таможни Иван Бурлака, рост перечислений таможенных платежей в бюджет обусловлен концентрацией декларирования в Приамурском таможенном посту (Центре электронного декларирования) и увеличением в связи с этим предпринимательской активности в регионе деятельности Хабаровской таможни. Экспортно-импортные операции в 2019 году совершали 1264 участника внешнеэкономической деятельности, что на 546 компаний больше, чем в 2018 году. Читать полностью…

Специалисты Хабаровских электрических сетей (филиала АО «ДРСК») призывают жителей Хабаровского края быть бдительными и ни в коем случае не приобретать у мошенников, представляющихся работниками известных энергетических компаний, оборудование неизвестного назначения. Читать полностью…

Уже в апреле предприятие приступит к бесперебойной работе. Сегодня на объекте побывал начальник управления дорог и внешнего благоустройства администрации города Александр Шарабарин.

«Крупнейшему подрядчику предстоит выполнить большой объем работ, — рассказал он. – Завершить ремонт улиц Краснореченской, Муравьева-Амурского на участке от Пушкина до Шевченко. Зайдут бригады и на дороги по Владивостокскому шоссе, улицам Богачева, Бийской и не только. Всего же в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные дороги» в Хабаровске предстоит отремонтировать 43,7 километра городских трасс. Финансирование составит порядка 1,5 миллиардов рублей». Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

Без посредников: мэр Хабаровска Сергей Кравчук поручил руководству Центра инновационных технологий пересмотреть взаимоотношения с предпринимателями.

Нововведение касается компаний, арендующих помещения у ЦИТа и сдающих их субарендаторам по цене в 2, а то и в 4 раза превышающей первоначальную. Читать полностью…

Накануне в Хабаровский край вернулись туристы, отдыхавшие на Хайнане (КНР). Их срочно эвакуировали из-за ситуаций с коронавирусом. В аэропорту служба Роспотребнадзора взяла у каждого пассажира пробы на наличие инфекции. Как сообщили сегодня в региональном минздраве, все тесты показали отрицательный результат.

— Вчера в Хабаровск из Китая прилетели 178 человек, в их числе 36 детей. У них взяли мазки из носа и зева. Наличие вируса в пробах не установлено, — проинформировали в министерстве. Читать полностью…

Сегодня, 29 января в Хабаровск по линии оператора «Русь ТУР» прибыл рейс с острова Хайнань и, таким образом, с отдыха на родину вернулись последние 146 туристов – жителей Хабаровского края.

— Из-за возникшей угрозы безопасности российских туристов, связанной с участившимися случаями заражения новым коронавирусом в КНР, мы обратились к туристским организациям края о приостановке продажи путевок и отдельных туруслуг в Китай до нормализации эпидемиологической обстановки. Также мы временно не заверяем документы, необходимые для безвизовых групповых туристических поездок гражданами России и Китая, — сообщила начальник отдела аналитической работы и организации туристической деятельности комитета по туризму министерства культуры края Валентина Неретина. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • >