В рамках празднования Великой Победы на стадионе имени Ленина будет реализован уникальный дизайнерскийпроект — «Ландшафты Памяти».Уже сейчас полном ходом идет подготовка к предстоящим праздничным мероприятиям.

— 9 мая – священный и дорогой для каждого праздник, который мы встречаем с особыми чувствами, — подчеркнул генеральный директор Дирекции спортивных сооружений Хабаровского края Александр Павлинов. — Этой весной тысячи ярких живых цветов, объёмные топиарные фигуры в виде солдатской каски и автомата, огромные алые звезды и русские белые березы украсят фонтанную площадь, береговую линию Амура, клумбы и входные группы спортивного парка.Чтобы всю эту красоту воплотить в реальность, группе зеленого хозяйства, где трудится команда настоящих профессионалов,любящих свое дело, предстоит выполнить достаточно серьезный объем работ. Читать полностью…

10 тысяч душистых символов весны четырех сортов («Яркое золото» — желтые, «Барселноа» — розовые, «Сильная любовь» — страстные красные, «Белая звезда» — белоснежные) озеленители МБУ «Горзеленстрой» вырастили для хабаровчан к 8 марта. То и дело под тепличными куполами раздается металлическое позвякивание – это флористы острыми ножницами режут под корень хрупкую цветочную красоту. Тщательно упаковав благоуханные тюльпановые снопы в бумагу, они ставят их в емкости с ледяной водой и прячут в холодильники с температурой +2°C – доходить «до кондиции» и дожидаться своих покупателей.  Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

МБУ «Горзеленстрой» продолжает эксперименты по ландшафтному оформлению краевой столицы. В тренде нынче звери. Пять таких представителей пластиковой фауны были закуплены и уже удивляли горожан в 2019-м. Теперь искусственных обитателей «каменных джунглей» станет больше. Предприятие приобрело ещё 14 топиарных фигур из искусственной зелени для организации необычных фотозон. Компанию семейству косолапых составят декоративные грибы, лось, олени,  кони, слоны, прайд львов и задорный ослик из популярного мультфильма о Шреке.  Они будут украшать Амурский и Уссурийский бульвары, площадь Блюхера. Рядом с ними проложат декоративные дорожки, выложат композиций из камней, мелких хвойников, можжевельников и цветов.  Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

Запись в первый класс продолжается в Хабаровском крае. Подать заявление на прием ребенка в школу можно через региональный портал государственных услуг uslugi27. Как сообщили в министерстве информационных технологий и связи края, за месяц — с 26 января по 27 февраля — возможностью получить услугу в электронной форме воспользовались 3800 жителей региона. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…

Накануне в правительстве края обсудили ситуацию с сообщениями о ложных минированиях. Звонки и электронные письма с угрозами поступают в учреждения региона второй год подряд практически ежедневно. За 2019 год в торговых и социальных объектах получили 627 таких сообщений, после каждого из которых были вынуждены эвакуировать всех посетителей. Ситуация дошла до критической черты, так как при эвакуации наносится серьезный ущерб как экономический, так и моральный, ведь людей зимой приходится экстренно выводить в мороз, а это могут быть дети или больные люди. Читать полностью…

В Год журавля-2020 Всемирный фонд дикой природы (WWF) совместно с заповедниками, общественными организациями, учреждениями образования и культуры организовал ряд семинаров, посвященных этим редким птицам, для педагогов Забайкальского, Приморского, Хабаровского краев и Амурской области.

Международный фонд охраны журавлей и Рабочая группа по журавлям Евразии по инициативе WWF России объявили 2020 год Всемирным Годом журавля. Поводом послужило все ухудшающее положение популяций журавлей Восточной Азии. Союз охраны птиц России выбрал журавля Птицей 2020 года в России. Читать полностью…

В городах и селах Хабаровского края готовятся к масленичным гуляниям. В субботу и воскресенье проводы зимы пройдут во всех муниципальных районах. В краевой столице будет работать несколько площадок.

29 февраля на стадионе имени Ленина запланирована праздничная программа «Широкая масленица». В полдень на сцене, расположенной напротив универсального спорткомплекса, начнется большой концерт. Его участниками станут самодеятельные творческие коллективы Хабаровска. Для гостей праздника будет работать несколько фотозон в русском народном стиле. На интерактивных площадках пройдут игры и конкурсы для взрослых и детей. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…

В Хабаровском крае продолжается сезонный подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ. За прошлую неделею — с 17 по 23 февраля — к врачам с жалобами на простуду обратилось 12863 человека. В целом по региону эпидпорог не превышен, но в краевой столице, где наиболее сложная ситуация с заболеваемостью, показатели выше нормы. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

— В Хабаровске с симптомами простудных инфекций выявлено 5864 человека. По сравнению с прошлой неделей заболеваемость в городе приросла на 1,7%, а в целом  эпидпорог превышен на 9,6% В основном болеют школьники 7-14 лет, — прокомментировали ситуацию в краевом минздраве. Читать полностью…

В новом учебном году восемь профессиональных образовательных учреждений края планируют увеличить подготовку специалистов по направлению «Инженерное дело, технологии и технические науки». Начнется набор на 7 новых профессий, в том числе для людей с ограниченными возможностями здоровья. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

В новом учебном году пять специальностей будет открыто согласно потребности отраслевых министерств: «Кровельщик», «Наладчик аппаратного и программного обеспечения», «Бригадир-путеец», «Электрослесарь подземный», «Оператор транспортного терминала». Еще одна профессия — «Мастер столярно-плотничных, паркетных и стекольных работ» — будет введена в соответствии новыми федеральными государственными образовательными стандартами. Читать полностью…

Новая современная рекреационно-туристическая площадка может появиться в Хабаровском крае. 29 февраля на базе Центра для активной молодежи (дом отдыха «Шарголь») в Комсомольском районе состоится конференция с участием предпринимателей региона. Бизнесменам представят предложения по развитию территории Центра, в том числе, бизнес-кейсы по возведению объектов инфраструктуры, а также паспорт инвестиционного проекта. Об этом сообщили в главном управлении внутренней политики края. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • >