Новые автомобили скорой помощи, переданные Хабаровскому краю в начале этого лета от Правительства РФ, распределили по районам. 16 машин отправились работать в краевую столицу, Комсомольск-на-Амуре, в Вяземский, Советскую Гавань, Амурск, Николаевск-на-Амуре, а также в межрайонную больницу Комсомольска-на-Амуре, обслуживающую и район имени Полины Осипенко. Все микроавтобусы имеют класс «С», то есть выполнены в зимнем варианте. Они оборудованы как реанимобили, а их возможности позволяют оказывать пациентам экстренную медицинскую помощь. Читать полностью…

Решение о введении новой меры поддержки было принято мэром Хабаровска Сергеем Кравчуком с учетом пожеланий городского бизнес-сообщества. На эти цели в муниципальной казне предусмотрено более 6,9 миллионов рублей.  Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

Более 11 тысяч жителей Хабаровского края приняли решений уйти на «кредитные каникулы». Соответствующие заявления заемщики, чей доход упал из-за распространения коронавирусной инфекции, направили в финансово-кредитные организации. На сегодняшний день банки одобрили около 60% обращений.

Напомним, новая мера государственной поддержки была введена в апреле текущего года по поручению президента России Владимира Путина. Под действие закона о кредитных каникулах по потребительским и ипотечным кредитам,  попадают граждане, чей доход снизился на 30% и более по сравнению со среднемесячными доходами предыдущего года. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…

Уполномоченный по правам ребенка в Хабаровском крае Виктория Трегубенко призвала родителей не водить детей на несанкционированные митинги. Детский омбудсмен заявила, что шествия, в которых участвуют дети и подростки, несут помимо угрозы заражения COVID-19 и психологическую опасность. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…

В эти выходные загородные лагеря Хабаровского края примут первых детей. Сегодня врио главы региона Михаил Дегтярев посетил одно из оздоровительных учреждений в пригороде Хабаровска – детский лагерь «Океан».  Он обошел корпуса, осмотрел пищеблок, а также пообщался с персоналом. Большинство вожатых уже несколько лет подряд приезжают на работу в «Океан». Они с нетерпением ждали решения краевых властей об открытии смен. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…

За 6 месяцев текущего года кредитный портфель юридических лиц Дальневосточного филиала банка «Открытие» в Хабаровском крае и ЕАО вырос более чем на 70% по сравнению аналогичным периодом прошлого года и составил 8,8 млрд рублей, в планах на 2020 год увеличить портфель до 10 млрд рублей. Основными клиентами банка в сегменте корпоративного бизнеса выступили торговые компании, предприятия металлургической промышленности и финансового сектора. Значительная доля кредитного портфеля представлена финансированием госсектора. Портфель привлеченных средств бизнеса составил 8,2 млрд рублей, увеличившись вдвое с начала года. Читать полностью…

В дар Гродековскому музею Хабаровска представители Почты России передали подарочное издание книги, выпущенной к 75-летию Великой Победы над фашизмом. Почтовая книга Победы содержит более 90 историй о почтовых работниках и связистах военных лет. Читать полностью…

Приемка объектов ведется комиссионно с участием представителей городского управления образования, управления дорог и внешнего благоустройства, ГИБДД . Последние оценивают безопасность подходов к школам. Отдельно они проверяются Роспотребнадзором и Госпожнадзором. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

Как рассказал начальник отдела городского управления административно-технического контроля (АТК) Владимир Шубич, из-за работы в дистанционном режиме и ограничения личного общения с гражданами (контакты с водителями категории 65+ полностью исключены), коллективу пришлось все взаимоотношения с хабаровчанами доверить интернету, активнее использовать спецтехнику и налечь на профилактику. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

В канун наступления Нового года к своим обязанностям приступит региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами. Напомним, что 14 июня текущего года он был определен по результатам конкурса, проведенного министерством ЖКХ Хабаровского края: «главным по мусору» в Хабаровске и районе имени Лазо на ближайшие 10 лет стало ООО «ТСК «ФЕСТ». О том, что изменится в жизни хабаровчан с его приходом, рассказал начальник отдела городского управления ЖКХ Андрей Гайфулин. Читать полностью…

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • >