2 октября Хабаровский край примет участие во Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне. В этот день пройдет комплексная проверка автоматизированной системы централизованного оповещения населения. По всему региону сработает более 500 сирен, а по телевидению и радио вместо программ в течение 5 минут передадут специальное предупреждение. Подобная проверка пройдет в масштабе всей страны. Читать полностью…

Любой специалист РусГидро или Федерального агентства водных ресурсов готов еще раз объяснить исполняющему обязанности губернатора Хабаровского края Михаилу Дегтяреву «почему у нас третий паводок за 7 лет и что происходит со сбросами с Бурейской ГЭС и с Зейской ГЭС», озвученное им в эфире ИТА «Губерния», и помочь прекратить искать виновных среди тех, кто реально работает для снижения негативных воздействий паводка. Также РусГидро готово провести учебу для команды врио губернатора Хабаровского края по теме «Природа возникновения паводков на реке Амур и эффективные меры по борьбе с их последствиями». Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе РусГидро. Читать полностью…

Вода захватила левобережье – там затоплены 1500 дачных участков — и начинает отвоевывать территории на правом берегу. Хабаровчане строят дамбы и устанавливают насосы. Как сообщил начальник городского управления по делам ГОиЧС Андрей Акимов, сегодня утром уровень Амура у краевой столицы составил 573 сантиметра. За последние сутки он вырос на 17 сантиметров. По прогнозам гидрологов, в ближайшие двое суток ожидается подъем еще на 35-40 сантиметров. Ситуацию также могут осложнить дожди, надвигающие на город. Читать полностью…

Зараза добралась уже до 1066 учеников. Как рассказала начальник городского управления образования Татьяна Матвеенкова, на сегодняшний день в Хабаровске из-за заболевания учащихся острой респираторно-вирусной инфекцией приостановлены уроки в 120 классах в 41 школе города. Стоит отметить, что занятия прекращаются на срок до 7 дней (из которых пять — учебные), в том случае, когда в классе из-за болезни на учебу не выходят более 20% детей. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

В правительстве Хабаровского края начались встречи с участниками долевого строительства, которые долгие годы не могут получить свои квартиры. Эта работа организована по поручению врио губернатора Михаила Дегтярева.

— Я держу на контроле этот острейший вопрос, который для меня, как для руководителя очень болезненный. Необходимо рассказать жителям о проводимой правительством края работе, отчитаться по каким объектам планируем привлечь федеральное финансирование, как выстраивается диалог с федеральным фондом защиты прав дольщиков. Каждый проблемный долгострой необходимо разобрать в ручном режиме, принять «дорожные карты», — отметил Михаил Дегтярев в ходе «прямой линии» с жителями.  Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…

О послаблении мер рассказали на оперативном штабе по коронавирусу в правительстве края. Руководитель Роспотребнадзора по Хабаровскому краю Татьяна Зайцева напомнила, что масочный и дезинфекционный режим остается в силе. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…

400 метров новых рельсов пустят в районе «ГУПРовского городка», а новые провода протянут от площади Ленина до Комсомольской. О перспективах городского электротранспорта рассказал и.о. директора МУП «ГЭТ» Владимир Брайков.  Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

В частности он отметил, что электротранспорт в краевой столице по-прежнему востребован у пассажиров и находится в числе постоянных приоритетов внимания городских властей: за последние десять лет на его поддержку и развитие из муниципального бюджета в общей сложности было выделено более 440 миллионов рублей (на ремонт и содержание путей — 235 миллионов, 206 — на энергетическое хозяйство). Читать полностью…

Ее уровень достиг 3,06%. Официально в списках претендентов на рабочие места сейчас числятся 10 179 хабаровчан, а центр занятости предлагает 6 408 вакансий.  Об этом на аппаратном совещании сообщил начальник городского управления экономического развития Александр Анисимов. Для сравнения: годом ранее уровень безработицы в краевой столице составлял 0,3%.  Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Вместе с тем, по ряду макроэкономических показателей ситуация в городе по итогам 8 месяцев оценивается специалистами как позитивная. Так, сохраняется положительная динамика в обороте организаций (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года она составляет +8%), в промышленном производстве (+10%), в объеме инвестиций в основной капитал (48,1  миллиарда рублей, что на 10% больше, чем за январь-август 2019-го). Оборот розничной торговли за 8 месяцев увеличился на 16,2% и составил почти 50 миллиардов рублей. Читать полностью…

В минувшее воскресенье в Хабаровском крае завершилось голосование на региональных и муниципальных выборах. Всего в крае состоялось 30 кампаний. Избирательные комиссии завершили подсчет голосов и подвели предварительные итоги.

Так, в трех районах края выбирали глав. В Аяно-Майском районе избран действующий глава Алексей Ивлиев. Как самовыдвиженец от набрал 49,52% голосов. Руководителем Вяземского района избран Александр Усенко. Ранее он возглавлял город Вяземский. В Охотском муниципальном районе наибольшее количество голосов набрал исполняющий обязанности главы, самовыдвиженец Максим Климов. Читать полностью…

По сравнению с 2007 годом число россиян, которые считают кредиты прекрасной возможностью приобрести желаемое, снизилось более чем в 3 раза: с 47 до 15%. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие 2500 респондентов старше 18 лет из всех округов страны.

По данным исследования, за последние полгода кредитный договор подписали 29% опрошенных. Чаще других кредитовались респонденты с доходом от 80 тыс. руб. — 43%. Читать полностью…

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • >