Врачей и медработников больниц и поликлиник пригласили накануне в Хабаровский краевой музыкальный театр. В рамках акции «Доктор, теперь вы к нам» для них прошел показ мюзикла «Обыкновенное чудо». Перед спектаклем по поручению врио губернатора края прошла церемония награждения лучших сотрудников. Награды вручил зампред краевого правительства по социальным вопросам Евгений Никонов. Читать полностью…

В краевом дворце единоборств «Самбо», закладка которого состоялась в феврале 2017 года, сегодня состоялась церемония по факту завершения строительно-монтажных работ. После ввода объекта в эксплуатацию и монтажа спортивного оборудования, он станет базовым региональным центром для подготовки профессиональных спортсменов по дзюдо, тхэквондо, киокусинкай, спортивной борьбе, каратэ и самбо. Читать полностью…

Сегодня заместитель председателя правительства Хабаровского края по социальным вопросам Евгений Никонов провел заседание оперативного штаба по предупреждению распространения COVID- 19 в регионе. В ходе заседания отмечалось, что Минздрав России внёс изменения в инструкцию по применению вакцины от коронавируса «Спутник V». Теперь разрешено прививаться лицам старше 60-ти лет. В связи с этим в регионе приступят к вакцинации медработников старше 60 лет. Читать полностью…

Ремонт дорог, ливневок, оборудование перекрестков, установка дорожных знаков, наружного освещения и многое другое – вот на что пошли эти средства, часть из которых — федеральные. Как рассказал начальник отдела городского управления дорог и внешнего благоустройства Дмитрий Панащатенко, львиная доля расходов – 1,6 миллиарда рублей — пришлась на долю национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД), в рамках которого в краевой столице было отремонтировано 56 участков улично-дорожной сети. В том числе капитально – улица Шелеста. Завершена реконструкция улицы Краснореченской. Читать полностью…

Несмотря на сложности связанные с распространением коронавирусной инфекции, в целом экономика Хабаровского края показала стабильность. Об этом на аппаратном совещании доложила первый заместитель председателя правительства региона Мария Авилова. По ее словам позитивная динамика наблюдается как в крупном, так и в малом и среднем бизнесе. Если говорить о крупных предприятиях, то  положительные результаты отмечены в угледобыче, в оборонно-промышленном комплексе, в пищевой промышленности и производстве лекарств. Читать полностью…

Хабаровск, 29 декабря 2020 г. — Макдоналдс объявляет о запуске МакДоставки в Хабаровске: сервис будет представлен в двух предприятиях сети в городе, которые были открыты 23 декабря. 

Теперь хабаровчане смогут не только по достоинству оценить блюда Макдоналдс в предприятиях, но и наслаждаться ими, не выходя из дома. Также МакДоставка вскоре появится и во Владивостоке: запуск запланирован на январь. Читать полностью…

При этом летальных исходов за прошедшие сутки не зарегистрировано.

Разбивка по районам:

Хабаровск — 136 Читать полностью…

На выходных хабаровчане вовсю любовались их красотами, катались с горок и резали лед на катках. Щедро украшенные новогодние ели, ледовые скульптуры, музыка, светодиодные фигуры и максимум иллюминации всех цветов радуги – в каждом районе краевой столицы. Читать полностью…

Социальная акция «Ради здоровья. Проверь своё сердце!» прошла в краевой столице. В одной из поликлиник города врачи установили ультразвуковое оборудование и делали всем желающих скрининги. За четыре дня свое здоровье бесплатно смогли проверить 200 пациентов. Каждый из них получил консультацию кардиолога и рекомендации для лечения. Читать полностью…

С 1 января 2021 года увеличатся страховые пенсии. Они будут проиндексированы на 6,3%, что выше прогнозного уровня инфляции по итогам 2020 года (прогноз – 4,1%).

Увеличенную пенсию по-прежнему будут получать только неработающие пенсионеры. Для них средний размер страховой пенсии по старости в крае составит 19475 руб. (увеличение в среднем — на 1154 руб.) При этом у каждого пенсионера прибавка будет индивидуальной в зависимости от размера пенсии. Читать полностью…