Выездное совещание по этому вопросу провел сегодня мэр Хабаровска Сергей Кравчук. С предложением об изменении схемы движения в мэрию обратились жители многоквартирных новостроек, возведенных в границах Воронежского шоссе и улицы Трехгорной. Сейчас заезд к жилмассиву осуществляется по примыкающей улице, расположенной в районе дома №1 по Воронежскому шоссе. Согласно ПДД, уйти на нее с этой трассы можно только с правым поворотом при движении в сторону центра города. Если следовать по направлению к улице Полярной, то левый поворот к домам запрещен, что подталкивает горожан к нарушению правил, а следовательно, созданию аварийных ситуаций. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

Желающие выбрать такой способ расчета должны обратиться с заявлением в центры социальной поддержки населения. Как рассказал директор «Хабаровского межотраслевого навигационно-информационного центра» (МБУ «ХМНИЦ») Павел Тесельский, с 1 февраля 2021 года в регионе вводится льготный проезд в городском и пригородном транспорте с помощью банковской карты «МИР». Оплата билета при этом осуществляется за счет собственных средств, а возмещение затрат происходит в следующем месяце органами социальной защиты в пределах установленного лимита, в том числе с учетом совершенных поездок по социальной транспортной карте. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

Внешний облик Хабаровска в этом году улучшится. Краевая столица в очередной раз поучаствует в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды». За год в городе будет благоустроено сразу 5 новых скверов. При этом все территории находятся в разных районах, а не только в центре. На обустройство новых мест отдыха горожан муниципалитет получит более 67 млн рублей. Читать полностью…

Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев и генеральный директор Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства обсудили в Москве параметры взаимодействия властей региона с госкорпорацией и подписали дополнительное соглашение.

— Предоставление комфортного, удобного жилья для жителей Хабаровского края – один из приоритетов для нас. Тем более, что соответствующая задача поставлена Президентом России Владимиром Путиным. Поэтому, как только появилась возможность принять решение о досрочном расселении аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года, мы это сделали, — прокомментировал подписанное допсоглашение Михаил Дегтярев. – Будем тщательно следить за своевременностью его исполнения. Читать полностью…

Почти 270 миллионов рублей будет направлено в этом году на заключение социальных контрактов с населением. Это в семь раз больше чем годом ранее. Оказать финансовую поддержку большему числу жителей региона стало возможным благодаря субсидии из федерального бюджета. Ее размер составил около 227 миллионов рублей. Как напомнили в министерстве социальной защиты населения, социальный контракт – это один из механизмов стимулирования малоимущих людей на преодоление бедности. Однако в этом году на территории края действует новый порядок его предоставления. Теперь право на данный вид поддержки имеют не только малоимущие семьи с детьми, а также малоимущие семьи трудоспособных граждан и пенсионеров. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…

Первые партии бензина АИ-92, которые должны ликвидировать дефицит автомобильного топлива, пришли в Хабаровск и развозятся со складов по АЗС. Об этом сообщил заместитель Председателя Правительства края по вопросам ТЭК и ЖКХ Анатолий Литвинчук. Он подчеркнул, что объема бензина АИ-92 уже достаточно, чтобы удовлетворить среднестатистический спрос населения. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…

Служба исследований hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, провела опрос соискателей из регионов Дальневосточного федерального округа, чтобы узнать их отношение к переходу на электронные трудовые книжки.

76% работающих соискателей-дальневосточников заявили, что их работодатель предлагал им перевести трудовую книжку в электронный формат, 21% утверждают, что им такое предложение не поступало. Ещё 3% работают неофициально, поэтому у работодателей нет их трудовых книжек. Отметим, что в целом по России доля тех, кто трудится неофициально, выше – всего 5%. Об этом NewsKhab.ru сообщили в компании HeadHunter. Читать полностью…

Малому и среднему бизнесу края в 2021 году сохранят сниженные налоговые ставки. По поручению врио губернатора Михаила Дегтярева поддержку окажут предприятиям в отраслях, наиболее пострадавших от негативного влияния пандемии коронавируса. Соответствующий законопроект сегодня внесли в региональную Законодательную думу. Документ предусматривает снижение налоговых ставок по упрощенной системе налогообложения (УСН)  почти в два раза: до трех процентов вместо шести для предприятий, которые рассчитываются по базе «доходы», и с восьми процентов вместо 15-ти для компаний и организаций которые платят налоги по системе «доходы минус расходы». Читать полностью…

Сегодня вакцинация от Covid-19 стартовала в «Хабаровском специальном доме ветеранов №1», который расположен на ул. Серышева. Здесь проживает почти 170 человек: ветераны ВОВ, труженики тыла, вдовы участников Великой Отечественной войны. На предложение о вакцинации откликнулись как сотрудники учреждения, так и постояльцы.    Читать полностью…

Из здания было эвакуировано 589 учащихся и 42 сотрудника общеобразовательного учреждения. Сегодня, 28 января 2021 года, в 12.16 в Хабаровске было зафиксировано возгорание на площади в два квадратных метра в военно-морском лицее по улице Авроры, 12. Огонь удалось ликвидировать в 12.28. Читать полностью…

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • >